Войти
Кира
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
1007
записей
112
друзей
82
подписчика
Что отвечать ребенку, когда он говорит “Я не умею”
“Давай подумаем, где этому можно научиться?” В Интернете посмотреть, спросить у кого-то, в библиотеку за книжкой сходить.

“Хочешь расскажу, как я этому научилась?” Ребенок часто чувствует себя неумейкой среди всемогущих взрослых и хорошо ему показать, что не всегда так было и не всегда так будет.

“Может быть есть способ обойтись тем, что умеешь?“ Не получается нарисовать барашка – рисуй барашка в коробке. Это даст уверенность в своих силах и когда-нибудь барашек выглянет из коробки.
Глеб
16 лет 9 месяцев