Войти
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск

А сегодня ночью...

Лиля
Алина, 26 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 11 месяцев Москва
Мы раньше засыпали с мамой, потом перекладывала, потомо подустала и решила в кроватке сразу укладывать, дня три бунтовал, а теперь только в кроватке и засыпает,с маленькой подушкой т.к. спит на боку а без подушки неудобно и с одеялом, правда как научился вставать-это первое что он делает как глаза откроет)Ночью не просыпается , кушать в том числе, бывает что перевернется на живот а так ему не удобно и начинает пыхтеть, я его переверну и он дальше спит, один раз обнаружила в позе на карачках поперек кроватки)На ручках не качаю(очень редко вот пару раз было зубы лезут и он ноет бедненький), если проснулся и не плачет значит выспался)Укладываю когда вижу что хочет спать, тогда и качать долго не надо) Вообщем стараюсь подстраиваться под его настроение и тогда меньше сил на уговоры уходит)))
0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Вот у меня как проснется сразу переворачивается и ползти куда-то начинает, причем сама жутко сонная, лунатик прям!)
0
29.03.2011
Лю
Милада, 16 лет 4 месяца Мончегорск
Моя за всю ночь в своей кроватке в сумме часа 2 спит.Засыпает со мной на кровати,я ее перекладываю.Начинает ворочаться,жду,что дальше будет.Когда успокаивается,когда плакать начинает.Вобщем часа в 3 ночи я помню,что положила ее в кроватку,но утром она всегда со мной просыпается!!Если сильно позы меняет,значит что-то беспокоит,но особенно любит поперек кровати улечься (моей).Всегда встаю,потому что Сашке на работу рано,а если он не выспавшийся,то такой ПСИХ!
0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
я сама когда не выспавшаяся еще какой псих))
0
29.03.2011
Лю
Милада, 16 лет 4 месяца Мончегорск
А я просто амеба,когда не всплюсь...Состояние типа - не трогайте меня,мне и так плохо...
0
29.03.2011
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
веселая ночка)))Ирин,а если кроватку к вашей кровати впритык поставить без одного бортика?мы так сделали,вроде она и в своей кроватке,но в тоже время видно как она там спит
0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
у нас неполучится так, Надюш. У нас диван, и колеса у кроватки открутили, если ее каждый раз на середину комнаты тащить - неудобно, да и в туалет тогда грубо говоря не выйти.
0
29.03.2011
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
понятно) а у нас кровать к кровати,но папа ушел спать в другую комнату)
0
29.03.2011

моя в кроватке перестала спать :(, при попытке ее переложить открывает глаза и начинает плакать. Спит со мной, за ночь делает 150 кругов по кровати, переворачивается, ложится поперек, на меня, на папу. Я всю ночь слежу, чтобы она не упала, соответственно не сплю особо. Сейчас муж в командировке -- так вообще не поспишь, боюсь, что она упадет :(

Каждый вечер себе говорю, что надо укладывать в свою кровать, но первый рев и я сдаюсь :)

0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Да уж, детки крутят нами как хотят)))
0
29.03.2011
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск
мой спал сразу в кроватке. Я ничего лишнего в нее не кладу - ровный матрас и все, без одеяла и подушки и без игрушек. Спит... Просыпается конечно, когда как... Чаще 2 раза за ночь - поест и отваливается спать. Кладем на спину, переворачивается на бок и живот. Если проснулся - сядет или встает и ноет.
0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Вот и правильно, Наташ, что сразу приучали спать в кроватке. А я как в три недели переложила ее к себе - так как колики были и все тут. второго малыша точно буду только в кроватке спать класть) (не зарекаться бы...)
0
29.03.2011
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
ой я тоже против совместного спания - и сама сплю с дочей (под утро к себе кладу) у нас сейчас тоже ночки такие "веселые", я просто мечтаю поспать хотя бы часа 3 подряд. вообще я изо всех сил стараюсь приучать к кроватке, но пока успехов мало
0
25.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Вот-вот! и у меня все также!!!
0
29.03.2011
Настёна
Сашулька, 18 лет 6 месяцевМатюша (крестник), 15 лет Москва
Лучше Ирусь сейчас отучай,мы теперь не можем отучить Сашку спать с нами,вот и спим так,Алинке 8 мес и тебе с ней тесно,а представляешь мы как спим с 3 летней....пускай вошкается,лучше бери под утро к себе,но лучше в своей кровати
0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Да не говори, я вот этього и боюсь, что будет так до школы к нам в кровать ходить. Надо отучать. Я раньше такая противница совместного сна была)) До своей дочи)))
0
29.03.2011
Дианочка
Роберт, 16 летТимур, 9 лет 9 месяцев Елабуга
я тоже так думала но после трех бессоных ночей,а бессоных потому что сын в кроватке спать не умеет,сразу ерзать начинает и просыпается каждые 5 минут(я его кладу с нами
0
24.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Ой вот бы мне силы воли это пережить и всё-таки научить дочу отдельно спать. Уже сколько попыток было, а всегда в конце концов я сдаюсь и снова кладу ее к нам.
0
24.03.2011
Katrinka
Планирую Барнаул
мдааа весело вам по ночам)))))
0
27.03.2011
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Толи еще будет)))
0
29.03.2011
Восьмерочка!!! Папа

Похожие записи