Переезд в кроватку

Пипец вам заняться нечем!!! Как высыпаетесь а главное как сексом занимаетесь??????!! Я конечно понимаю, что многие мамы заплывают жиром и превращаются в дойную корову . Но это беспредел и писать о таком позор. Как вы к ребёнку залезаете в кровать каждые 3 часа!!!! Ужас. Мой муж бы разошёлся со мной ))))))) так как дети это хорошо, а семейная жизнь , секс и прочие утехи это должно быть! Я за отдельную кроватку сразу после роддома и за отсутсвие ночных кормлений по требованию! Да первую неделю другую тяжело! Но потом перерыв с 22 до 5 утра реален! И про кормление грудью! Это конечно было здорово лет 20 назад, когда все продукты были ещё ничего. Сейчас тоже есть, но поверьте, кто кормит грудью их себе в большинстве позволить не может. Качественно питаться не каждый может. Так вот желая лучшего мамы в большинстве своём ребёнку дарят аллергию!!!! У меня сын полностью на искусственном вскармливании был- аллергии не было. Болел чаще- бред ! Даже меньше( он просто в садик не ходил). А в школе говорит - все поголовно в классе с различными аллергиями!!! Начиная на пыльцу и заканчивая яблоками. Хотя меня улыбнуло))) как вы с дойками ночью лезете. В кровать сына его кормить)))))
28.11.2017
Вы неадекватная женщина, у меня не дойки а груди, и я не лезу прям в кроватку, и не заплыла жиром, и ем все что хочу, и у сына нет аллергии, и с сексом все впорядке и тд. Если я сына хочу кормить грудью, то это моё личное дело, кормитЕ дальше смесью. Если в вас столько агрессии, то проходите мимо.
28.11.2017
никогда дети со мной не спали, вчера родила третьего и тоже не собираюсь. Я за безопасность и разграничение территории. Родительсаая кровать- не такая зона чистоты в которую можно положить ребенка. Да и думать не придавлю ли я его. Детей я не укачивала, просто кладу в кроватку на бочек и всё. Не ревут, засыпают сами.
28.11.2017
Ну вам повезло, мой сын не хотел спать в кроватке. Он спал в моей кроватке, но отдельно на подушке на чистой пеленке, это было безопасно.
28.11.2017
Так кроватка со снятым бортом это вроде совместный сон) Я так изначально собираюсь делать, с первых дней жизни. А раздельный - это когда кроватка стоит далеко от родительской. Помимо вреда РС для малыша, это ж еще и неудобно должно быть. Мне вот было бы лень вставать по 100 раз, чтобы покормить, успокоить и т.д.
23.11.2017
Ну не совсем совместный сон, каждый на своей территории. Раньше сын спал у меня под боком, на моей кровати. Смотря какой малыш, если он кушает один или два раза за ночь, то можно и отдельно кроватку ставить, а мой сисячник кушал каждые 30 минут, поэтому и спал под боком.
24.11.2017
Мне тоже тяжело было переселить в кроватку.Причем дочка пережила лучше меня.Проблем с привыканием не было,а вот я скучаю по сс.Но считаю как вы-ребенку ребенкина кровать,родителям родительская.Темболее так легко у нас прошло все .Да и на Ив перевели.Надо ловить момент.Некоторые годами приучают.
22.11.2017
Вот я тоже так думаю. У знакомой дочке год и 2 месяца, спят вместе, не может в кроватка переложить, хотя на ив.
22.11.2017
Вот вот.Я только в интернете читаю,про то как с легкостью в возрасте более года переселяют в кроватку.А в жизни у всех,кто затянул с большим трудом все переселяли.Знакомая вообще до сих пор не может переселить.Сыну 5 лет!!!!!
22.11.2017
Моя сестра до сих пор с сыном спит, а в след году им в школу. Я её постоянно ругаю за это. Она с мужем развелась и типо говорит так удобно, а я считаю это не нормально. У каждого своя кровать, ребёнок спит с игрушкой, маматс папой.
22.11.2017
О Господи!
22.11.2017
Год и два - это немного для сс.
23.11.2017
в своей кровати с рождения с нами в комнате до 2х месяцев. В своей комнате с 2 х мес. Плюсы этого поняли потом, я никогда не могла спать в одной комнате. Но это индивидуально
22.11.2017
У нас одна комната)))
22.11.2017
Как вы такого малыша переселили? А если заплачет ночью?
22.11.2017
Ну вы же мама, и знаете что мама слышит все всегда )
22.11.2017
Я б с ума сошла
23.11.2017
знаете, считайте меня эгоисткой, но ребенку нужна отдохнувшая мать , силы на следующй денью И мужу тоже А что лучше когда спят в одной кровати или комнате до 4 лет а потом не знают что делать? дети приучаются к тем "рутинам" которые вы устанавливаете довольно рано. У меня никаких пилюлей, спать в 19.30. У себя. Это не исключает что он рядом засыпает когда я читаю в нашей кровати, потом сразу переклалываем в свою комнату. Ничего плохого в этом нет. Это облегчит вашу повседневную жизнь. Вы в ней тоже как мать нуждаетесь. Я все слышу в люьом случае, любой писк
23.11.2017
Это хорошо, что у вас есть сила воли отселить ребёнка в другую комнату, мы тоже спим раздельно, но в другую комнату я бы не смогла отселить. Да и как быть, если ребёнок может каждый час просыпаться
23.11.2017
ну это тоже конечно фактор не маловажный. Мой просыпался до 4 мес 1 разю Затем спал всю ночь с момента как начала давать кашу. Но вы же сама как мама наверно полуспите потому что от каждого шевеления ребенка или хлипа маленького встаете Я когда он просыпался вначе слушала, если не нарастает , вокрус сосками обложен и бутылочка с водой, сам засыпал 90 % случаев. Поэтому я считаю что важно понимать да дети просыпаются иногда но не нало бежать сломя голову и будить его самого и себя. Я один раз только по совету мамы моей поменяла памперс ночью потому что она сказала как же так не менять. И что разбуркала и всю ночь развлекала его. И кому это надо было. Он конечно никогда не какал ночью. Но если писял, что теперь памперс на то и памперс. Никогда не промокал
23.11.2017
Мы каждые два три часа кушаем, поэтому далеко его отселять не стоит. Бывает каждый час кушает, когда сына что то беспокоит. Пока нашла лучший вариант это рядом в кроватке. А памперс конечно не стоит менять. Я когда хочу сына разбудить, то как раз и начинаю менять памперс)))
23.11.2017
У вас золотой ребёнок! Если бы мой так спал)
23.11.2017
Спасибо) но вы знаете все таки я думаю многое зависит от нас. С самого начала как приучишь. Не все но часть... К рукам и тд. Дети привыкают быстро ко всему а отвыкают долго... Я это сразу поняла. Как мы себя ведем так и они. Манипулировать потом начинают. Они ж очень умные) я пытаюсь все проанадизировать и понять что за причина. Например и с языком было такжею Я не понимала почему он не говорит со мной на русском, хоть я хоть убейся только на нем с ним разговаривала, с рождения. А потом поехала с ним специально на украину ему 2,9 было и там дошло. Это я дура, ведь он говорит со мной на норвежском, а я реагирую и ему не надо напрягаться, думать. И единственная моя фраза на его слова "я тебя не понимаю,обьясни как мама говорит" поставила все на свои места. ЗА неделю он стал говорить со мной только на русском. Сейчас к папе на норв, мне на русском. Если хочет папу включить в разговор или меня переводит соответсвенно.Поэтому многое от нас зависит
24.11.2017
Но как вы ребёнка приучили спать всю ночь? Это наверное только от ребёнка зависит
24.11.2017
И да и нет. Снова же я не вскакивала по первому писку. Речь не идёт о самом раннем периоде , конечно там еда важно но чуть попозже.. ждала как он себя введёт. По нарастающей или нет. Сам успокаивался и засыпала большинстве случаев
24.11.2017
Спасибо за совет! Может и нам поможет
24.11.2017
Все дети индивидуальны. Мы как переехали в кроватку, он стал на ночь кушать, а потом плакать. А оказалось, что он теперь сам засыпает, без сиси. Сын кушает, потом просто лежит и гулит. Затем начинает хныкать. Я его отворачиваю от себя, кладу на бочок, а руку оставляю на бочку сверху, и он в течении 5-7 минут стал засыпать. Сам решил так, а я и не против.)))
24.11.2017
Я бы не смогла грудничка отселить в другую комнату, так как сын чмокнул я уже проснулась, не шевелится минут 10-15 я над ним уже, проснулся - а я глаза не могу открыть)))))
23.11.2017
Вы молодец. И не бойтесь регрессов сна, даже если это и случится, ребёнку нужны постоянство и последовательность. Возможно, повстаёте почаще какое-то время (как я сегодня 😅), но зато база уже будет заложена, и ребёнок будет знать, что спать надо именно в своей кроватке.
22.11.2017
Я сегодня иак выспалась, что согласна вставать
22.11.2017
Это такой "полусовместный" сон) Хороший вариант, если так удобнее.
22.11.2017
Ну если вам нравится по несколько раз за ночь залезать в детскую кроватку...
22.11.2017
Это лучше, чем вместе. Я все равно не сплю, когда кормлю сына, так как грудь большая и приходится держать её. Я просто выспалась.
22.11.2017
У меня дочка и теперь сын так же спит в приставленной кроватке со снятым бортом - и рядом и каждый на своем месте.
22.11.2017
Это очень удобно, да, и вместе и каждый отдельно
22.11.2017
Я конечно поздравляю вас с переездом. Но у нас было так: до 3.5 месяца он спал у себя и ел через 3 часа. Потом начались зубки и регресс сна. В итоге в 5 месяцев я имею: засыпает у себя в 20, в лучшем случае с 4 утра с нами оказывается, в худшем в 22. Ест в лучшем случае через 2 часа, в худшем все время. Смотрю на него и понимаю, что не готов засыпать и спать самостоятельно. Буду пробовать выселять после 6-7 мес. Спокойных вам ночей!!!
22.11.2017
У нас уже зубы. Но все таки попробую, я все равно не сплю, когда кормлю, так как грудь большая и я её придерживаю, а тут грудь просто лежит на матраце в кроватке.
22.11.2017
Как вы определили что у вас зубы уже? У нас малыши почти ровесники
22.11.2017
Врач сказала и показала
23.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы переходили на 2 сна? Сон в 9 месяцев