я так понимаю что сейчас нельзя уже написать пост в сообществе и автоматом продублировать его в дневник. это должно быть или два разных поста или потом переносить пост из сообщества в дневник при этом из сообщества он удаляется, все верно?
и что делать, вернее кто что делает, если хочется сначала обсудить(или поделиться) вопрос в тематическом сообществе, но и не потерять, а у себя его оставить? через время находить свои посты и переносить в дневник.....? а если потом у когото другого через время возникает тот же вопрос, человек отправляется что бы найти его в тематическом сообществе но поиск не выдаст это обсуждение, потому что оно давно уже в дневнике. и не может быть одновременно в двух местах. или я что то не так понимаю?

надеюсь понятно написала)))