Войти
Poca_HONTAS
39 лет Чехов, Россия
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
89
записей
80
друзей
8
подписчиков
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
по поводу ОМС.

Спасибо всем кто откликнулся по поводу ОМС. все закончилось хорошо, в пн деверь всетаки получил мой полис, отсканил прислал, муж распечатал - врачам хватило и этих распечаток.

кто знает подскажите, пожалуйста! 

у меня РВП(разрешение на временное проживание) регистрация в удмуртской республике(по месту прописки мужа) и ОМС оформила там. мне дали бумажечку временный полис которая действительна до 7.02.14 - т.е. до сегодня. уезжая с удмуртии сделала доверенность на своего деверя что бы он забрал мой ОМС так как понимала что к этому времени буду или в роддоме или уже с младенцем и сама приехать не смогу. на днях позвонила ему попросила забрать. он пришел - оказалось что нет у них моего постоянного полиса! (((((( он готов, лежит в ижевске, а к ним еще не привезли!

это капец какойто!

делала в Росгосстрах - медицина. нашал филиал РГС здесь в подольске - приехала - они разводят руками у них не делаюст ОМС. поеду завтра в Москву в Росгосстрах- надеюсь мне продлят мой временный ОМС. 

а если нет? что делать??  мне со дня на день рожать!

7
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Лежу в подольском РД в патологии жду своего часа

30.01 дали направление в рд в отделение паталогии Б: большая прибавка +небольшие отеки+ слегка повышенное давление 130/70. Вообще все не критично и чувствовала я себя отлично, но лечь согласилась. Потому что у меня уже было 39+6 , а по самочувствию все глухо как в танке. (Под катом пост длинный получился)

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
эта информация законно является открытой??

Спасибо всем за объяснения!) эта информация законно является открытой??

я не сильна в юриспруденции, особенно в РФ, поэтому решила обратиться с этим вопросом в данное сообщество. но меня прям оооочень удивило когда наткнулась на сайт с базой данных индивидуальных предпринимателей, коим является и мой муж в том числе. там по мимо ФИО указанны и вид деятельности, и ИНН и ОКАТО и др.

как бы на первый взгляд ничего криминального, телефон не указан, точный адресс прописки тоже( имею ввиду улицу и дом, так как населенный пункт конечно же указан), просто я почему то была уверенна что на размещение подобных данных нужно согласие этого самого частного лица. или я не права?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
случай вчера в раздевалке

переодеваюсь, рядом бабулька переодевается и косо на меня поглядывает.
она: - а вы не боитесь на таком сроке ходить заниматься?
я: - нет, не боюсь.
она - ну смотрите сами я вас предупредила! (как будто я у нее что-то спрашивала вообще) На таком сроке беречся надо!
я: - на начальных сроках береглась, а сейчас выход только один - рожать.
она : - вы просто видимо его не родить, а потерять хотите (полсле этих слов я хотела эту ссуку ударить в челюсть!! :smilie_girl_224:) смотрите сама, но я вас предупреждаю! моей дочке уже 30 лет, родила я ее в 34 и не естественным путем а КС, на таком сроке нужно пылинки с себя сдувать, а не в бассейн ходить!( и еще пару раз повторила "я вас предупредила")

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
временный ввоз авто. как можно продлить

 я гражданка Украины, в декабре получила РВП(разрешение на временное проживание) т.е. могу не выезжать из рф до декабря 2016. Но машина с украинскими номерами, 


пересекая границу каждый раз оформляла на нее временный ввоз, он дается сроком на 90 дней. и по этому последнему временному ввозу моя машина должна выехать за пределы рф не позднее 10-го марта 2014г. к этому времени у меня уже будет ребенок( ттт, что б не сглазить) - маленький месяц-полтора от роду. и естественно мне не очень бы хотелось с ним ездить, но бросить его в таком возрасте на сутки-двое я не смогу, а пересечь границу на моей машине без моего присутствия никто другой не сможет - машина оформлена на меня по генеральной доверенности(т.е. в тех.паспотре указаны ФИО владельца, а в генералке то что он передает права распоряжется ТС мне, естественно доверенность украинская).

натыкалась на инфу в инете что можно продлить временный ввоз авто(правда не более чем еще на 90 дней, но мне хотябы столько), если есть на это основания - и мое РВП тоже относиться к этим основаниям. в чем загвоздка - инфы очень мало и очень расплывчато я нашла, и все что я нашла описывали эту процедуру в москве. но регистрация и все документы мои относсятся к ижевску( по месту прописки мужа), а реально живем мы в МО.

смогут ли мне продлить временный ввоз авто в москве? или нужно будет ехать в ижевск обязательно( в ижевск я точно не поеду 1250км - проще границу пересеч 750км)

если кто-то проходил через подобную процедуру буду очень благодарна, если поделитесь опытом.

1
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
не понос, так золотуха! я очень зла!!

Аааааа..... злюсь на мужа (и на себя тоже), просто бесит! выпускаю пар здесь потому что высказать мужу не могу ему и так плохо, а кому-то на него жаловаться не хочу - он же все равно самый лучший и самый любимый, хотя и глупый до невозможности порой; под катом много букв.

8
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
"бывалые" девочки подскажите

наверное мой вопрос покажется глупым и смешным, простите заранее, но я правда не понимаю. 

схватки-предвестники точно всегда-всегда любая женщина отличит от пиночков?? даже полная идиотка? или они могут быть похожими....?.

пиночки(надеюсь что все таки это они) очень разные бывают бывает что даже живот трясется и даже грудь подпрыгивает, а бывает что( по ощущениям) упрется чем нибудь в живот и потихоньку давит в жто место - и живот становится твердым и натянутым - это точно не схватки? 

просто задумалась - как же я пойму что у меня схватки если даже не знаю какие они....  вдруг они уже у меня бывают, ну эти предвестники, а я и в ус не дую - думаю что это сынок пинается/упирается

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
поделитесь кому не сложно ссылками.(решила что пора уже сумки собирать)

когда-то встречала здесь ссылку на сайт интернет магазина недорогого, но блин не сохранила закладку или найти теперь не могу. кому не сложно и не лень дайте ссылоки плз на сайты где можно заказать все "нужные мелочи" прокладки для груди, одноразовые трусы в роддом, термотеры и тому подобное. недрогие сайты с самой обычной продукцией. спасибо заранее.

4
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
я бегемот! ((( как с этим бороться?

Проблема с перебором веса, и ничего не могу сделать. может вы мне дадите волшебный пендоль и я соберу волю в кулак и перестану есть наконецто. По-порядку: 

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
прочитала в контакте - смеялась до слез

Из записей одной мамы:
"Оййй, ржуууу,))) ...Моя девочка 8-ти лет занимается плаванием года четыре почти ежедневно, и тут вдруг проблема - сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту, н-д а… Слезы градом — как же-как же бассейн пропустим! Ерунда, говорю, щас мы твою прививку пластырем заклеим и плюхайся сколько хочешь! Сказано — сделано. Часа через два забираю свое сокровище из бассейна… Большой вестибюль, куча детей - родителей, нежных пап - мам и летит мое — рыжее, пухлощекое и в конопушках, слезы градом — мама - маммаама.. На мой полный ужаса вопрос «что случилось?!!!» - громкий ВОПЛЬ плача на Весь бассейн: «Mаа-ама, пластырь отпал.. которым ты мне манду заклеяла… мааама, я целый час с голой мандой плавала! Что теперь будет?!!» Все родители которые были в бассейне сразу посмотрели на меня, им просто стало интересно, посмотреть на лицо мамы,которая заклеивает манду ребенку, перед бассейном. Я от стыда упала в штопор и почувствовала как лицо стало моментально багровым. Пришла в себя только после слов тренера моей дочки, которая громко сказала. - Вы знаете мамаша, по моему Вы излишне беспокоитесь о гигиене ребенка у нас все прохлорировано!!! Те родители которые еще все же сомневались в правдивости слов моей дочурки, после слов тренера у них уже отпали всякие сомнения и они уже начали смотреть на меняшкак на душевно больную и что то шептать друг другу. Я ели от такого стыда смогла из себя выдавить, что ребенку в школе сделали манту и я перед бассейном заклеила прививку лейкопластырем. После не большой паузы, родители от смеха просто растеклись по стенкам бассейна......... =)

8
Олежка
12 лет 4 месяца
Святослав
9 лет 3 месяца
Анжелика
6 лет 8 месяцев