Всем привет 🤗 У меня возникла такая проблема. Думаю, что это связанно с беременностью, потому что у меня хоть и были иногда проблемы с зубами, но они так не разрушались одновременно 😭😭😭 у кого была такая ситуация поделитесь пожалуйста как справлялись, может витамины какие пить начать? На следующей неделе буду повторно у врача, но хотела бы узнать и ваше мнение.
Мне врач сказала, что если витамина Д не хватает, кальций будет усваиваться плохо. Так что проверьте заодно уровень витамина Д и по показаниям пусть вам назначат препараты.
А стоматолог (у меня зубы все уже перелеченные - во время беременности была два раза, делала чистку и пару пломб) предупредила, что больше всего проблем появляется не при беременности, а во время кормления, так что готовлюсь 🙄
Конечно кальция больше... Я ещё не Б ходила к зубному, он когда проводил осмотр, а я трусиха, забалтывал...и проронил, вот забеременеешь, обычно минус 1-2 зуба. Я его ещё спросила, вы о чем, правда что ли?! Столько страстей наговорят волосы лезут, ногти слоятся, отеки, разрывы, растяжки, грудь обвисает, а тут ещё и зубы впридачу:) страшная картина вырисовывается🤪😂 на что он подтвердил, что да, у многих проблемы с зубами из за нехватки витамин, ослабленного иммунитета и при беременности запросто 1 зубик минус. Так что связь есть, надо проконсультироваться с врачом, раз проблемы начались
Врачи рекомендуют с 16-20 недель до 36 пить кальций. Рановато у вас зубы начали лететь. Потребность в кальции возникает с этих сроков
Кальций, творога побольше . Я ни одного зуба во вторую беременность не потеряла)))