Войти
Мама девочки (24 дня), планирую беременность Усть-Лабинск

Мокнет пупочек

Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
сначала перекисью, потом пенку убираете сухой стороной палочки ватной, а потом только зеленкой. Как перекись пениться перестанет просто зеленкой, а после месяца говорят уже мазать не надо, но я 1,5 месяца мазала.
0
30.07.2011
Мама девочки (14 лет) Симферополь
перекисью не надо,нам врач сказала что от него корочка  только размокать будет, а нужно что бы она  подсыхала..обрабатывайте календулой и зеленкой!!!!
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
О, календула ... На спирту которая? Или завареной травкой?
0
30.07.2011
Мама девочки (14 лет) Симферополь
нет не травкой! обычная которая в аптеке продается в бутылочке маленькй!
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
спасибо
0
30.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
У нас тоже мокнул - так и делала - капля перекиси или хлорфиллипта - промокнуть и зеленка ватной палочкой. Купали в марганцовке
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Купали с марганцовкой каждый день? Или чередовали с травами?
0
30.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Когда мокнул. Три дня подряд в марганцовке ооочень слабой
0
30.07.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Череповец
С первым ребенком пупок зажил, потом опять сал мокнуть (может быть плакала часто и поднгрузила до коца еще не заживший пупочек). Стала опять обрабатывать: перекись, потом обязательно подсушить, потом зеленкой (не карандаш, а жидкий с помощью ватной палочки). Все зажило. Так что не волнуйтесь. Обрабатывайте и все. И не один раз в день, а по необходимости. Не допускайте, чтоб мокрый был.
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Спасибо
0
30.07.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Зеленка не помогает? У нас тоже мокнет,и я только ей мажу,без перекиси - сразу подсушивает
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Нам пока зеленка не помогает((( Посоветовали обрабатывать перекисью, потом подсыпать крахмал или присыпку, а когда подсохнет - зеленку... Думаю вот..
0
30.07.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Пробуйте) Думаю,крахмал лучше)
0
30.07.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
У нас тоже проблема с пупочком дочи. Но, кажется, что пару дней начал заживать по- немногу (также, как и у вас, небольшое покраснение внутри и мокнет). Помогло мне следующее: сначала спиртом медицинским все корочки убираю (в роддоме перекись не советовали использовать, а я после выписки ею стала полльзоваться и пупочек заново замокрел), спирт все подсушивает, потом зеленкой хорошо внутри промазываю и даю высохнуть, раскрывая его, а потом внутрь высыпаю хлороформ. Подгузники обязательно надевать под пупочек, чтобы не натирали.
0
30.07.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Нижневартовск

Вот у нас та же проблема. С первой дочей тоже мок и еще кровил немножко, нам выписывала зва отд потологии новоржденных капли в пупок куриозин. Очень хорошо помог. Вот буду спрашивать в понедельник у врача, что она на этот счет думает. Спросите тоже и в аннотации посмотрите.

0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Спасибо, почитаю о нем)
0
30.07.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Это сожгла зеленкой у нас тоже так было очень чувствительная кожа.Вылечила за 3 дня -перекесью промываешь пупок,потом сушишь ватной палочкой что бы пупок сухой был и засыпай порошок Бониацин и так утром и вечером.Пупок идеальный станет.
0
31.07.2011
Мама троих (28 лет, 28 лет, 14 лет) Ижевск
Спиртовой раствор Хлорфилипта - проверенный способ. Испробовали на себе. Главное после обработки перекисью пупок промокнуть ваткой, чтоб сухой был, а то реакция со спиртом пойдет
0
30.07.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Нам сказали чтобы быстро зажил, сначала перекисью, потом засыпать ксероформ, порошок такой, в рецептурной аптеке продается, но мы пока туда не добрались..
0
30.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
вместо зеленки-хлорфиллиптом попробуйте
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Сегодня с утра обработала им, пока сдвигов нет.
0
30.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
может еще рано?1-2 раза еще сегодня обработайте,а завтра посмотрите реакцию.
0
30.07.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тольятти
У нас тоже мок-я обрабатывала чаще просто-раза 3-4 в день и всё прошло...
0
30.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары
попробуй снова обрабатывать видимо зажил не до конца а когда малыш ужился разошлось немного
0
30.07.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва
Перекись нужна для очищения от засохшей крови, потом хлорофиллипт, вместо зеленки.
0
30.07.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Минск
Банеоцин присыпка для заживления пупков - вещь!!!
0
30.07.2011
О моих первых родах Для себя. При коликах.

Похожие записи