Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 23 неделя Усть-Лабинск

Прием у Г

Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

тоже кучу прописывают, я киваю- ага! и не пью. а зачем? для профилактики..... ну нафиг!!!

хорошо что прибываешь! вес сколько сейчас?

ты на узи пойдешь 25?? 

0
06.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Вес 46,5)))) Я ого-го уже))) Да, 25 на УЗИ.) Будем рубец смотреть и письку))

0
07.09.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

ого го!!!!!!!!!!!! Блин!!!!!!!! Я тебя на 15 кг больше вешуууууу(((((((((((((((((

Делись потом чья писька!

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Само-собой)))

Я Варю шла рожать с весом чуть больше 60-ти. И то почти все в роддоме и осталось, домой я лишних пару кг забрала.

0
07.09.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

Я с дочкой тоже все в роддоме оставила. С сыном половину забрала. Надеюсь на лучшее))))))))

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

я если даже 7-8 кг домой принесу лишнего, то хорошо. Хоть на человека буду похожа))

0
07.09.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

правильно!!!))) тебе пойдет!!!

0
07.09.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

Элевит - это витамины, пить по любому нужно. магне тоже... видимо по причинам каким-то и остальные препараты. а канефрон вообще на травах и абсолютно не вредная вещь. вот только курантил у меня вызывает сомнение, его зачем-то назначают почти всем Б, причем по разным показаниям. мне от него так дурно было, что думала смерть моя пришла)

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Зиль, витамины нужны при их дефиците. А у меня по анализам (от себя сдала) кое-что даже в избытке. Плюс я ж в сельской местности живу, а тут и свои продукты, и мясо, и вода родниковая в кране. А канефрон - мочегонное, его можно веточками малины и смородины заменить. Вот их я и пью. Как и в первую Б. Кстати в первую Б не пила вообще ничего, и УЗИ не делала. Здоровый крепкий ребенок родился.

Я понимаю, если витамины и прочее прописывают в той же Москве или любом другом городе), там же ни продуктов натуральных, ни воды нормальной, ни воздуха чистого. Я там (в столице) на второй день дышать не могу, волосы портятся после одной помывки и т.д...

Курантил и Рибоксин мне прописали для "профилактики фето-плацентарной недостаточности".

0
08.09.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

Ну вот!) сама же знаешь, что нужно делать!) я скоро тоже не буду пить витамины, и волосы у меня будут блЯстеть)))))))))))))))

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Чита

какой ужас... как можно пить столько таблеток.. тем более для профилактики, я понимаю еще витамины, хотя их и так сейчас много...магне В6 - если есть тонус... а против остального вообще против... Вы спрашивайте что будет, если Вы их просто не будете пить... вот курантил точно не предотвратит ФПН, а ребенку может навредить однозначно... сама через это прошла.. сейчас врач мне эту пакость назначила.. спросила, что будет если не пить... да ничего не будет... показаний то у Вас нет.. а зачем тогда назначать.. ?

0
09.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Вот и я не понимаю зачем? Точнее догадываюсь, но у меня неприятные догадки. От которых очень грустно и страшно становится..

0
10.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

у меня прям только одно слово вырвалось)))) офигеть :)))) мне тоже прописывали много с первой беременностью да и сейчас тоже, и витаминки и прочее... а я пью по своему самочувствию! слава Богу все анализы и узи в норме так чего травиться то? муж итак на меня бузит мол без своих таблеток не можешь )))

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

У меня в голове сидит убеждение, что из-за витаминов  во время Б у детей потом аллергии всякие. Витамины же получены синтетическим путем. т.е не натуральные они в таблетках. А ребенок потом сталкивается с витаминами в натуральном не синтетическом виде и оттограет их. Его организм привык к синтетике. (это мне профессор один объяснял, аллерголог). Денежки делают на нас и наших детях. Аллергичный малыш это ж кладезь для фармацевтов..

В первую Б ни УЗИ так и не сделала (не принципиально, в силу то одних, то других обстоятельств), ни витамины никакие не пила. Варька у меня ТТТ крепыш.

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

я свами согласна полностью!!!!

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Можно на ты) Тем более мы давно уже вроде подружились тут)

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

ой у меня бывает заговариваюсь :))))

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кирово-Чепецк

у меня гемоглобин 125 и что все хорошо.прописывают бесплатное лекарство,как врач сказал,с 119.пейте один элевит.

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

я и его пить не собираюсь. Я сдала анализы на витамины и всякое подобное. У меня запасов еще на двоих хватит)) Живу в станице, свой огород и хозяйство, питание полноценное, сбалансированное, вода родниковая из крана бежит, воздух чистый). Ну зачем витамины??? тем более польза от них спорна.

Кстати о бесплатных лекарствах тут даже и заикаться не стоит))

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кирово-Чепецк

если так то не пейте.выдают много бесплатных лекарств.поищите в интернете там все написано.будете знать что вам полагается

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Я-то знаю)) В прошлую Б много в карте было бланков о "выданных бесплатно препаратах", которые я в глаза не видела. У нас и отдых в санаториях положен бесплатный))))

Если бы было принципиально - знаю куда жаловаться и как. Но я их не трогаю, а они меня)

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кирово-Чепецк

понятно

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

считаю что синтетические витамины летом и осенью принимать вообще преступление, то же самое о кальцемине ... уж лучше творожочек кушать .... Ну а остальное ... для профилактики ... профилактики чего? Здорового ребенка??? Игемоглобин отличный! Им (врачам) всё равно ... они свои ж... берегут. Если чО, то таблетки я выписала((( Пологаться можно на самом деле только на себя. Легкой Б)

0
08.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Спасибо)))

А кальцемин кстати при Б можно с осторожностью только. А в некоторых инструкциях как противопоказание Б и лактация...

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

124 - это низкий??? Обалдеть! У меня 114 последний раз был, и ничего не прописали, сказали, что по показателям эритроцитов (кажется), анемии нет.

Вот когда у меня был 108, я пропила сорбифер, а через неделю+ получила - 114, и еще 2 недели сорбифер пила, но уже анализ не переделывала.

0
06.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

При б гемоглобин может достигать и 90. Но при этом не быть анемии. А 124 и для не Б женщины отличный показатель))) Странно, что врачи не в курсе)

0
06.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Железнодорожный

124 низковат... гыгы.... у меня в карточке написано столько же таблеток, только еще ношпа добавлена и дюфастон я не пью.... ну ношпу пила в первые недели если что-то тянуло, дюфастон тоже до 12-й недели - но это мне действительно нужно на первых неделях, иначе замершие получаются. а так даж витамины не пью, ибо лето и денег на свежие фрукты овощи слава богу хватает..... че ж они все такие перестраховщики гинекологи то.....

0
06.09.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сочи

С кальцием надо осторожно, переизбыток очень нехорошо, лучше, если сомневаешся сдать кровь на кальций, я так делала, у меня он в номре.

0
18.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Я сдавала уже, всего у меня хватает) Я не пью ничего.

0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

да....я тоже не понимаю этого бессмысленного потребеления такого количества химии...

Растите здоровенькими!))))

0
08.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Спасибо)

0
08.09.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 14 лет) Усть-Лабинск

Да уж, профилактика что надо! Особенно учитывая то что большинство этих "полезных веществ" не усваивается...

0
06.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Отож..

0
06.09.2012
Встала на учет Просто для ленты Б

Похожие записи