Вопрос тем, кто практикует укачивание на мяче-фитболе. Меня тут напугали, что такое укачивание опасно. Якобы в голове малыша может скапливаться то ли жидкость, то ли кислород и это чревато кровоизлиянию мозга. Меня уже давно спасал только этот мяч, если у дочки сильная истерика и вообще на нём очень быстро малышка засыпает. Так теперь мне страшновато садиться на этот мяч, как-то боязно...а с другой стороны, укачивания на руках/ногах, тряски в коляске равносильны и даже более резкие чем на мяче. Может у кого-то есть какая-то информация по этому поводу и вобще успокойте меня...
мне кажется один дурак ляпнул и остальные дураки разнесли! Какая жидкость? почему только на мяче? а 9 месяцев деть болтается в пузе у мамы и вверх ногами и на боку и всяко разно. Мне подружка сказала - "меня бы столнило если бы меня так трясли "))))когда я укачивала на руках активно - однако ребенок успокаивается, потому что имитация состояния в утробе это делает...так вот вернемся к началу- причем тут мяч?))))
0
18.08.2011
Ответить
И первого, и второго, и третьего теперь так укачиваю, обе девчонки нормальные, тебя это успокоит))? И за третьего не переживаю)). Все будет нормально, я тоже считаю, что это укачивание более безопасно, чем тряски в коляске.
0
18.08.2011
Ответить
я тоже только на мяче укачиваю :) он у нас волшебный, малыш сразу успокаивается :) дочку тоже на мяче укачивала, все хорошо :) думаю бред все это
0
18.08.2011
Ответить