Войти
Самара

Девочки, как быть с отцом будущего ребенка?

Мама девочки (7 лет) Воронеж

По поводу первой проблемы - штамп в паспорте ничего не решает, он и после росписи может ограничивать Вас в финансах и быть жлобом. К слову, штамп нужен не для отношений, а при определенных жилищных и финансовых вопросах. У меня коллега с мужем живут без штампа, ребенку уже 11 лет, отношения прекрасные, имущество пополам. Делить с ним Вам пока нечего, главное, чтобы ребенка на себя записал. По поводу второй проблемы - может, Вы не говорите о том, что Вам нужно? Сядьте вместе и обсудите с ним, живете ли вы как семья, хоть и без штампа в паспорте. Если да, то следует обсуждать распределение бюджета, потому что в семье он общий. Если вы живете как хозяин и, простите, приживалка, то на его бюджет, хоть Вы и беременна, Вы не претендуете. В этом случае либо Вы соглашаетесь на это (но можете при рождении ребенка тем не менее подать на алименты), либо нет и тогда уходите восвояси (если есть свояси) и подаете на алименты после родов.

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Кстати, Вы забеременели и после этого стали жить вместе? Или стали жить вместе, а потом Вы забеременели? И сколько вы с ним вообще вместе?

0
10.03.2019
Самара

Сначала жить начали, вместе около года.

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

А как раньше жили? Бюджет раздельный был?

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

И беременность запланированная?

0
10.03.2019
Самара

Беременность запланированная и с работы я ушла не без его согласия. Он говорил не переживай, всё нормально будет.

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Ага. Значит, садиться и обсуждать, что Вам лично нужно. И как Вам тут правильно написали, перестать быть скромняшкой. Вы мама его будущего ребенка, живете с ним, от ребенка он не отказывается в конце концов. Значит, бюджет должен распределяться обоими.

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Думаю и семейный бюджет раздельный и ребёнок случайный, не думаю, что он жлобом стал за два последних месяца

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Я к тому и веду, что, возможно, Б неплановая, он к этому особо никак не относится. И раньше деньги были врозь. Допустим, она еду покупала, он квартиру оплачивал, шмотки и другие нужды каждый за свой счет, но это негласно и не обсуждалось. А теперь он скажет, забеременела (сняв с себя ответственность), еще и работу бросила (считая давление блажью), а теперь сидит в моей хате на моей шее.

0
10.03.2019
Самара

Ребенку он рад

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

А его маму ущемляет. Странно.

0
10.03.2019
Самара

Раздельный. Продукты только я покупала.

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж
Комментарий удален
0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж
Комментарий удален
0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Ну, вот теперь он станет совместным. Либо ищите работу. Не можете работать - спросите у родителей, согласятся ли они Вас кормить.

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Офигеть, а что делал он?

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Ребенка

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

)))) целый год?)))

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Старался, как мог 😀

0
11.03.2019
Москва

Сложная ситуация, плюс гормональная нестабильность. Не хочется обвинять вашего мужчину, но нормальные мужчины так себя не ведут. Что будет дальше? Садитесь за стол переговоров и обозначайте свою позицию. Вставайте на биржу, вы так легкомысленно бросили работу...

0
10.03.2019
Самара

Не легкомысленно, просто с давлением работать не возможно было! Опасно

0
10.03.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

А голодной остаться,без денег и средств существования не опасно? Ни в коем случае не упрекаю.Взываю к рассудительности.

0
10.03.2019
Самара

Есть правда в ваших словах. Даже не знаю что лучше выбрать, инсульт или голод?

0
10.03.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

ну не утрируйте. с инсультом врачи помогут, с голодом врядли

0
10.03.2019
Мама пятерых (от 10 месяцев до 22 года) Ачинск

Ерундой не страдайте осудите спокойно все вопросы со своим мужчиной, и не слушайте подобного рода комментарии, зачем да почему, ребенок дороже и собственное здоровье тоже, все наладится!!

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

😂👍

0
10.03.2019

Можно было уйти на больничный, а не бросать работу и позже с больничного уйти в отпуск по беременности и родам. Сами себя загоняете.

0
10.03.2019
Самара

Я работала не официально

0
10.03.2019

Зачем-то же вы пошли на такую работу.

0
10.03.2019
Новороссийск

Извините, не знаю где вы живёте, но в Нем, официально устраиваются единицы, в серьезные компании, остальные попросту не хотят устраивать, я тоже работала не официально, три года и раз 50 разговаривала о трудоустройстве, на что мне отвечали отказом!

0
10.03.2019
Самара

Зарплата была хорошая

0
10.03.2019
Новороссийск

У меня тоже очень хорошая, но все же хотела официального трудоустройства, которого так и не дождалась(((

0
10.03.2019
Новороссийск

В Новоросе*

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Так а он не ест что ли дома?Или вы вместе остатки гречки доедаете?

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

😂👍

0
10.03.2019
Самара

Есть, вечером, а днём на работе. Просто продукты только начали заканчиваться. Завтра уже ничего не приготовлю.

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Так и не готовьте. Дорогой, я ничего не приготовила, холодильник пустой... а из топора кашу готовить не умею)

0
10.03.2019
Самара

Естественно я так и сделаю

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Только сделать это надо красиво, мол я же тоже не ела, а в моем положении надо не гречкой питаться( хотя она полезна при Б)

0
10.03.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

А что Вы можете сделать? Ничего. Банально, но раньше надо было думать. Сейчас - побольше заботьтесь о себе и своем здоровье, а не о чувстве ложного стыда и штампе в паспорте. Пишите списки, что надо купить и отдавайте ему. А будете чуваку мозг выносить - рискуете остаться с давлением, без работы и беременная, но одна. Кстати, заранее попробуйте выяснить вопрос - а собирается ли он вписываться в графе "отец" в свидетельстве о рождении. Потому что, поскольку он Вам не муж, автоматом его туда не впишут.

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Вот тоже хотела про отца написать, автору надо подумать над этим, вписывать ли такого папашу

0
10.03.2019
Самара

Даже страшно и спрашивать

0
10.03.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

...спать с ним и беременеть от него - было не страшно, а спросить вполне логичный на фоне отказа от штампа вопрос - страшно?...Вам самое время начинать учиться быть взрослой, а не девочкой-цветочком. Вы немного не в тех условиях, чтобы жить в образе скромняшки.

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Странное отношение к вам вашего мужчины. Либо вы сейчас обсуждаете то, что вас волнует, а волнует вас многое, либо недовольство и непонимание будет только накапливаться, и ни к чему хорошему не приведёт, а в вашем положении надо беречь себя и малыша. Для меня бы было унизительно просить мужа денег или ещё чего то, тк мы семья деньги лежат в свободном обращении и он всегда интересуется, что мне хочется в моем положении.

0
10.03.2019
Самара

Для меня тоже унизительно

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Вот и решайте сейчас проблемы, пока их не стало ещё больше. Умейте разговаривать!

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Поддерживаю. Только ключевое слово - семья. Мне кажется, что мужчина автора не относится к ней, как к своей семье несмотря на ее беременность и совместное проживание.

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

А вообще, вот мы все накинулись ( в том числе и я)на « папашу» такой сякой , а чем же лучше автор?! 24 года взрослая девочка, где были глаза уши и все части тела, что в выбрать себе такого спутника жизни, о котором она нам сейчас рассказывает. Почему у неё нет ответственности в таком то возрасте за себя и за своего будущего ребёнка?! Бросить работу и быть уверенной, что ей теперь «папаша» должен все и в том числе жениться. Как там говорят - бабы д..ы,без обид

0
10.03.2019
Самара

Я понимаю что дура, но уже поздно

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Ничего не поздно, ребёнок вашу так называемую семью не спасёт, правда спасать то нечего.

0
10.03.2019
Новороссийск

Я тоже очень рано ушла с работы, потому что иначе надорвалась бы и точно лишилась малыша(( Я получала больше мужа, а теперь работает только муж, и тоже порой я стесняюсь просить на что-то деньги, не привыкла я к этому... Но когда он неделю подряд ел один борщ, он сам стал предлогами деньги, чтоб я покупала по немногу продукты, готовила, что сама хочу, лишь бы вкусняшки)) так что, не волнуйтесь и главное, не расстраивайтесь, все будет прекрасно, главное верьте) Попробуйте ему на деле показать, что он может вам дать немного денег на вкусный ужин)) будьте хитрее и сообразительнее

0
10.03.2019
Самара

Я буду стараться)

0
10.03.2019
Мама девочки (7 лет) Электросталь

Капец какой-то...вопрос, почему вас с высоким давлением не положили в стационар? Попросите врача, в больнице хоть не только гречкой будете питаться.

0
10.03.2019
Самара

Я лежала

0
10.03.2019
Самара

Теперь всю беременность буду наблюдаться в кардио центре

0
10.03.2019
Печора

Вы мастер создавать себе проблемы! Зачем ушли с работы, вместо того чтобы взять больничный и в дальнейшем либо сразу в декрет либо на легкий труд перевестись? Как это вы стали жить вместе, если у вас ничего совместного не сформировалось: бюджет, покупки, готовка еды...это я пока чисто про бытовой минимум? Вы жили в его квартире и питались при этом раздельно, что ли, что сейчас сидите без ужина? И у вас к сожалению не беременность, а залет. Беременность планируют и отношения перед этим строят. Вам сейчас надо понять готов ли он и вы начинать создавать эти семейные отношения, быт, традиции, ребенка воспитывать вместе. И делать это спокойно, без выяснений отношений....которых пока и так нет...

0
10.03.2019
Новосибирск

Девушка, сейчас ситуация с давлением не нормализуется, если будете думать почему замуж не зовёт. Сейчас найдите позитивное из ваших отношений. Разговаривайте с ним насчёт финансовой ситуации. Скажите, что работать на физически тяжёлой работе не можете да ещё и с давлением, попросите поддежать в этот момент. Вы ведь вынашиваете вашего общего ребёнка, он рядом, это не самый плохой расклад ситуации. Может быть он просто боится официальных отношений, кто знает. У меня подруга была на 9ом месяце, пока ее отец до ее мужа не пришёл с разговором, они не стали жить вместе. А расписались они по ее инициативе когда второго ребенка вынашивала, старшему к слову, тогда было 10. Не нервничайте. Выздоравливайте😉

0
10.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Привет! У меня тоже залет и тоже повышенное давление, пью метилдопу каждый день ) Из ситуации я бы не стала никого осуждать, вам же обоим тяжело и мужчине тоже надо будущее менять. Вы не манипулируйте типа "кашу из топора", просто как тут нам рассказали так и ему расскажите - что со своей зарплатой привыкли кушать свободно, что вам хочется мороженого, что денег на еду нужно больше, что очень переживаете что нет работы и боитесь за будущее и тп Он вполне может понять, вы не одна залетели сама по себе, он теперь тоже несёт полную ответственность. Я думаю он и поймет, просто ему тоже может быть сейчас нелегко, и может да, немного жадноват.

0
10.03.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года), планирую беременность Ташкент

Как я вас понимаю... У меня муж,да и тот не покупает лекарства во время. Тоже не работаю... Просить в 3ий или 4ый раз купить лекарства не хочу,человек если захочет купит с первого раза. Но у меня проблема в том что муж не разрешает работать. А вы может работу по легче найдете?

0
10.03.2019
Самара

Давление поднимается от небольших даже нагрузок, я бы рада.

0
10.03.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

нечего хорошего. вы серьезно хотите замуж за этого человека?вы уверены, что после рождения он измениться в лучшую сторону?не думаю, что то измениться. встаньте в центр занятости, пока маленький срок, найдите работу, чтоб у вас были ВАШИ деньги! и споеойно уйдите в декрет! не идите на поводу скупердяя, он вам и ребенку жизнь испортит!

0
10.03.2019
Москва

Скажите вашему мужчине,что голодная женщина не сможет нормально выносить ребенка. Работать вы пока не можете и как будущему отцу ему придется кормить вас и ребенка.После этого вам самой станет понятно женится он на вас или нет

0
10.03.2019
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Москва

Если у вас ещё живота нет, бегом устраиваться на работу официально, хоть какие то копейки получать будете.

0
10.03.2019
Беременность 11 недель обнаружили ... Что делать, если появились рези во влагалище?

Похожие записи