Привет девочки! Каменеет животик , быстро и безболезненно. Раз 5-8 даже за день бывает. Что это? Трен ровочные чтоли уже? Пью магний Б6, не сказать что сильно помогает...
Если быстро отпускает , то ничего страшного. Матка это мышечный орган имеет право на сокращение . Но если держится долго, то лучше ехать ко врачу или в стационар . Но я всю беременность с тонусом , каменел живот каждый день , одно время каждый час ... особенно вечером .тонус ни к чему не приводил опасному
Нет, долго не держится. Буквально секунд 20-30 и отпускает.
У меня например очень тонкая кожа и я чувствовала каждое напряжение матки. Кто более толстокожие вообще ничего не чувствуют ... а тонус есть ... так что ничего страшного , пока нет кровянистых выделений все более менее норма
Смотря какой срок. Первый триместр было так же, пила магний, но мне кажется само прошло. На вот на последних неделях по 25 раз на дню были, и на КТГ врачи видели тонус этот, говорили, наверное родишь вот вот (38нед.было), а родила я на 41))(
Мой врач сказала до 10 раз в день норма. Я с этим вопросом к ней тоже обратилась. Не знаю, зависит ли частота от срока. У меня 17 недель.
Похоже на треники. Если очень беспокоит используйте папаверин