Войти
жду девочку, 27 неделя Витебск

Частый кратковременный тонус.

Мама девочки (7 лет) Москва

Если быстро отпускает , то ничего страшного. Матка это мышечный орган имеет право на сокращение . Но если держится долго, то лучше ехать ко врачу или в стационар . Но я всю беременность с тонусом , каменел живот каждый день , одно время каждый час ... особенно вечером .тонус ни к чему не приводил опасному

0
16.12.2019
Мама девочки (6 лет) Витебск

Нет, долго не держится. Буквально секунд 20-30 и отпускает.

0
17.12.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

У меня например очень тонкая кожа и я чувствовала каждое напряжение матки. Кто более толстокожие вообще ничего не чувствуют ... а тонус есть ... так что ничего страшного , пока нет кровянистых выделений все более менее норма

0
17.12.2019

Смотря какой срок. Первый триместр было так же, пила магний, но мне кажется само прошло. На вот на последних неделях по 25 раз на дню были, и на КТГ врачи видели тонус этот, говорили, наверное родишь вот вот (38нед.было), а родила я на 41))(

0
17.12.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Яя

Мой врач сказала до 10 раз в день норма. Я с этим вопросом к ней тоже обратилась. Не знаю, зависит ли частота от срока. У меня 17 недель.

0
16.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Похоже на треники. Если очень беспокоит используйте папаверин

0
16.12.2019
Шейка матки через живот. Пессарий.

Похожие записи