Знающие мамочки, подскажите советом, ситуация у нас такова: В 5,5 меяцев сделали первую прививку от гепатита (больше никакие не делали-был мед.отвод). Через месяц надо делать остальные. И тут вопрос-какую делать???? Врач-аллерголог разрешил нам по одной прививке в месяц, поэтому и делали тока одну. Делать полиомиелит или гепатит уж доделать (как настаивает наш врач)? Кстати, подскажите пожалуйста сроки проведения прививок? Через сколько дней делают от гепатита, АКДС, полиомиелита? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Ведь скоро в больницу, а я всё еще не знаю какую делать???
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Москва
Можете для начала раз уж начали доделать гепатит,от первой привики с промежутком 45дней, даже можно 30 дн.(3 вакцинации)
далее делаете полиомелит (3 вакцинации) с промежутком в 45дн.
АКДС так же с промежутком в 45дн (3 вакцинации)
Можете поменять порядок как вам нравится,на вашем месте я бы или начала делать полиомелит и гепатит в один день.Ничего страшного не произойдёт полиомелит не даёт серьёзных реакций. Можете делать всё оп отдельности выбор за вами.Закончили например гепатит полностью через месяц полио ну и т.д
А потом уже и ревакцинации
далее делаете полиомелит (3 вакцинации) с промежутком в 45дн.
АКДС так же с промежутком в 45дн (3 вакцинации)
Можете поменять порядок как вам нравится,на вашем месте я бы или начала делать полиомелит и гепатит в один день.Ничего страшного не произойдёт полиомелит не даёт серьёзных реакций. Можете делать всё оп отдельности выбор за вами.Закончили например гепатит полностью через месяц полио ну и т.д
А потом уже и ревакцинации
0
25.11.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Пенза
Спасибо за такой полный ответ!!!! Я наверное так и поступлю, Сначала гепатит доделаю, потом всё остальное.
0
25.11.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Лучше всего посоветоваться с вашим иммунологом-аллергологом, мы так и делаем.
0
25.11.2010
Ответить