Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц), планирую беременность Кзыл-Орда

Массаж!

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Слинг прелесть. Только надо принаровиться. На ютубе смотрела как завязывать. Массаж обоим делали. Оба орали. Нике с присыпкой. Вовке с маслом. Мяли нормально обоих.
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Надеюсь что перелесть)))  Я кстати на таобао заказала, вполне нормально выходит, а то насмотрелась на цены   
0
18.04.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
3500 брала у нас с кольцамиЕсли правильно будешь завязывать то поелесть
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
у нас их нет))) как обычно у нас ничего нет, а насмотрелась в слингосообществе больше 100 долларов все
0
18.04.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Фигасе ценыВовка первые 3 месяца с рук не слазил. Мы без слинга никуда
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
да мне вот днем выйти проблематично, ты посмотри цены на всякие слинги в сообществе
0
18.04.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ну там видно от наворотов зависит. Я хотела шарф сеачала. Потом поняла что терпения не хватит крутить его. Взяла с кольцами. Такая вообще простецкая вещь.
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
я шарф заказала
0
18.04.2013
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Он удобнее
0
18.04.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
С кольцами мне совсем не нравится, неудобно, разве что для взрослых деток, на бедре недолго носить.Либо эрго-рюкзак либо шарф. А шарфы все 3-4-5000 рос.рубл
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
И я сколько смотрела на всяких сайтах 100 долларов и выше
0
18.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Меня слинг очень выручает. Особенно в поликлиннику сходить. Она у маня не далеко. В магазин, аптеку сбегать. У меня слинг-карман. Мне нравится. Без намоток всяких. Удобно и быстро
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Да вот мне тоже к врачу выйти я свою выписку не отнесла до сих пор.  Сегодня ее встретила в ТЦ вечером так неудобно.  Документы еще сдать надо на пособия всякие.    
0
18.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я еще тоже на осмотре не была после родов. На след неделе побегу. Мы получили пособия уже. Правда лужковские только пока.
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Я на узи ходила в клинике у своего врача сказал все нормально.  И можно месяца через три к нему на осмотр, а вот на учете в другом месте стояла к ней не могу попасть.  Еще не отблагодарила, т.к. перед родами она уехала на обучение  А пособия у нас крошечные до года, поэтому и не тороплюсь.  до года на ваши 2000 руб с копейками, единовременное 10 000 примерно даже меньше
0
18.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да, не густо. Я лужковские получила за то, что с мужем молодые родители до 30 лет около 55. Узи только в род доме делали. Теперь на кресло надо запрыгнуть)
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Да слышала у вас нормально платят, хоть что-то приличное можно малышу прикупить
0
18.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну да. Правда это только в Москве
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Ну хотя бы там! У нас в столице не дают и ничем столичные мамы от нас не отличаются.  Да и с рождаемостью у нас все хорошо, зачем еще стимулировать, вот видимо и не волнует их это  
0
18.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Актобе
К массаж кто делает? И для чего? Просто так?)
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Невролог сказала можно просто общеукрепляющий делать его и делаем, приходит медсестра на дом, которая в поликлинике делает.  Делаем просто так, так же как и старшей дочери.  
0
18.04.2013
Курск
Мы уже три раза сходили, наш не плачет попищит иногда на некоторые действия)) остальное время разговаривает. Массаж делают не более 20 минут и без всяких средств (кремов и масел), и еще массажистка сказала что хорошо бы до шести месяцев три курса сделать, малышам это полезно
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Да мы до года будем делать постоянно, старшей очень нравилось
0
18.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Актобе
А платный он?)
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Да, конечно
0
18.04.2013
Мама двоих (29 лет, 13 лет) Кемерово
а я до сих пор не могу к слингу приноровиться,ну не получается у меня.сына как закорючка там,кряхтит,не нравится ему.первый массаж мы проорали все 40 минут,а на второй раз уже только к концу заревел.нам после массажа наоборот сказали принять ванну погорячее,чтобы мышцы не болели
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Интересно почему нам сказали не купать...  А слинг я еще не пробовала, как придет попробую, посмотрим удобно нет  
0
18.04.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Елен, если ребенок "как закорючка", значит неправильно наматываете. Когда правильно - ребенок там точно так же как у вас на руках, ему удобно 
0
18.04.2013
Мама двоих (29 лет, 13 лет) Кемерово
ну никак не могу наладить контакт со слингом!а он так нужен мне.
0
18.04.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Лен, сейчас столько видео и фото-инструкций. Пробуйте! Обязательно получится! Тем более реально облегчает жизнь нам с малышами
0
18.04.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Вик - не должен ребенок во время массажа плакать!!! Либо ей больно, либо тетка не нравится! Прост изменить движения или меняй массажиста! Нет пользы от массажа, если ребенок напряжен и плачет. Только хуже - однозначно!!!!!И причем тут не купать? Бред считаю полный!!Мое мнение про слинг ты знаешь. Реально облегчает передвижение, и две руки свободны!А какую должность предложили то?
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Да вчера было несколько факторов, голодная была она не докормила я ее и пришла уже медсестра, прохладно было, а она голенькая, еще и в первый раз.  Сегодня посмотрим как перенесет, тогда выводы буду делать.  Про слинги тоже много отзывов хороших, днем мне с ней на руках куда то идти неудобно, коляска тяжелая.  Вот и решила слинг взять, потом намотку в youtube посмотрю.  А должность старший маркетолог.
0
18.04.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Почему не захотела?
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Потому что на своем месте я в 9 пришла в 6 ушла, если конечно все во время делать.  А там не все зависеть будет от меня, наши маркетологи до 11 на работе сидят.  Мне именно тем и нравилась работа что в 6 часов все свободна. Да и в оплате даже если и потеряю, свободное время проведенное с семьей важнее.    
0
18.04.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
про то, что не купать впервые слышу.  а слинг с Костей для меня как палочка выручалочка был, очень удобно. 
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Ну вот насмотрелась на слинги и захотела тоже попробовать, тем более Домик любит рядом со мной постоянно быть, отойду и просыпается сразу)))  Ну вот на счет купания вроде по казахски и понимаю и говорю может она оговорилась???? Сейчас придет спрошу  
0
18.04.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
а на счет массажа, может стоит сбавить обороты, ну не дело, что ребенок все время плачет, для него это же стресс. 
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Сегодня посмотрим как она будет реагировать 
0
18.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
Вик привет! Мы прошли 10 дневный курс массажа)) почти все 10 дней малыш плакал,но улучшения на лицо)) у нас тонус.. стал более спокойным) а на счет купания ничего не говорили,в тот же день купали)
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Она у меня вчера весь вечер такая спокойная была. Лежит в полудреме))) проснется улыбается опять уснет. Муж говорит ты ей ничего не давала? И почему массаж говорит раньше не начали)))  Вы один курс прошли? Я с Николь с перерывами до года постоянно делала, ей очень нравилось и Домику тоже так хочу.  
0
18.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
Наш тоже в первый день массажа проспал почти 6 часов с перерывами на кормление,а потом с каждым днем все меньше и меньше спал видимо организм привыкал сейчас после массажа спит час и потом бодровствует) Мы тоже в первый день не узнали своего ребенка))) У нас сегодня последний день массажа,потом будем делать в 3-5-7.. До года надо 4 массажа. А вам прописали массаж? Или сами захотели?
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Нет я спросила врача можно? Сказала да если хотите для общего развития просто
0
18.04.2013
Мама двоих (15 лет, 22 года) Семей (Семипалатинск)
слинг реально очень хорош в применении  нужно к нему привыкнуть Адека вырос в слинге,за покупками с ним так ходили,руки свободны,бери не сомневаясь    
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Заказали уже) Вы как?
0
18.04.2013
Мама троих (17 лет, 19 лет, 12 лет) Кызылорда
 Видимо методика массажа была груба....или просто ей это вовсе ненравиться.....купать запретили 3 дня видимо потому что сеанс массажа первый,у нас вроде тож так было.Эх я бы тож в будушем неотказалась от слинга,уж нравиться мне
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
По наследству передадим))) 
0
18.04.2013
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург
Я сама детский массажист....и не могу найти логики в запрете на купание... наоборот, после хорошего массажа полезно принять расслабляющую ванну... три дня???????? Не понимаю... А слингом мы с малышастиком пользуюсь активно)))) Со старшими я с таким девайсом не была знакома...а жаль)))) У нас слинг шарф...два..и еще хотим)))
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Она на казахском языке говорит, но я вроде его хорошо понимаю, может не так поняла.  Я со старшей тоже о слинге даже не слышала  
0
18.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Караганда
С первых месяцев массаж прописывали, никогда не плакал)наоборот улыбался и смеялся, страшно боится щекотки),может Доминика не любит чужих прикосновений....
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Ну упражнения сильные я считаю. Первой доче по другому делали
0
18.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
У меня слинг шарф ellevili,сначала тоже думала,что тяжело завязывать,а нет,пару раз потренировались,теперь за минуту закручиваюсьи ходим. Дочке нравится.В хорошем слинге ребёнок крючком не лежит!
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Попробуем)
0
18.04.2013
Мама девочки (16 лет) Нур-Султан (Астана)
мы доче делали, тоже плакала, потом привыкла! нравилось! и вы привыкнете
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
Надеюсь, а то прям жалко)
0
18.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск
Слинг хорошая вещь, Милине нравилось!
0
18.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда
я с Николь и незнала о нем
0
18.04.2013
Как привлечь мужа к приготовлению еды???? Массаж часть 2!

Похожие записи