До годика - полгодика
Такую открытку получила сегодня с поздравлением для дочки. Полгодика это чудо с нами, как же быстро 6 месяцев пролетели… Хотя временами казалось, что часы и дни тянутся бесконечно.
Что ж - уже приняла этот День сурка, как и то, что дочка потихоньку вносит свои изменения.

Из умений - вертится со спины на живот и обратно, на животе вокруг своей оси. Ноги без проблем попадают в рот, иногда даже чаще, чем руки.
Кроме нас, обращает внимание на кошку - улыбается ей, иногда даже пытается подражать ее мяуканью (кошка - мяу, и дочка сразу после издает похожий высокий звук).
Вводим прикорм, тут она избирательна - еще не съедает порцию, в лучшем случае съедает половину. Любимый продукт - банан, который даю через ниблер, ну и конечно, на фоне банана все остальные овощи воспринимаются с холодком. Заказала фруктовые пюре, тоже начну вводить. Из каш пока только кукурузная. Вообще я сама как-то не спешу с прикормом в этот раз, все ввожу постепенно, без фанатизма. Ест и хорошо. Не ест, ну ничего страшного, доедает грудь.
По росту она еще в 5 месяцев была 68 см (по таблице воз - высокая), по весу в 5 месяцев почти 7 кг (по таблице воз - норма). На следующей неделе замеримся у педиатра по случаю полугодия.
Зубы еще ждем.
Сон - ночью более-менее, только на грудь «просыпается» (ворочается в полудреме, ищет по сторонам). Днем может поспать и выспаться как за 25-30 минут, так и 1,5-2 часа. Не угадаешь. Идеально спит рядом со мной (приходится с ней лежать), или в коконе. Я пока не думаю про работу и просто сплю почти все сны рядом с ней. Днем спит 3-4 раза.
Хохотушка и обаяшка. Как пацаны мои строили глазки мне, так вот доча строит глазки папе, от чего он млеет и готов хоть в 3-4 утра с ней танцевать😁