«Кукушкой» не рождаются, «кукушкой» становятся. И становятся ею сразу после рождения ребёнка. Как только ребёнок родился, то у женщины развивается гнездовой паразитизм. И не надо путать это с послеродовой депрессией, которой, кстати, на самом деле не существует. Этот феномен как типичная лень и попытка скинуть все свои обязанности матери я назвала «кукушка», хотя можно назвать и «кукушечность», кому как нравится.
Женщина начинает активно манипулировать над мужчиной, его родственниками, своими родственниками с целью использовать последних для выращивания своего ребенка. Не надо, думаю, спорить о том, что женщины такие же гедонисты как и мужчины. И после рождения ребенка это проявляется в острой форме. И куда делась разумная женщина, на которой женился мужчина для создания семьи? Никто не знает..
Женщина превращается в типичную «кукушку», которая не хочет исполнять свою родительскую обязанность по содержанию и воспитанию ребенка, а хочет жить в своё удовольствие. Начинает манипулировать своей безнадёжной усталостью и недосыпанием, чтобы принудить мужчину заниматься тем, чем ей заниматься не хочется. Начинаются крики, скандалы, упрёки в адрес мужчины, что он плохой отец, что это он не занимается своим ребенком! Она выполнила свой долг, родила ребёнка, победила материнский инстинкт до следующей фазы и всё! Теперь наступает время манипуляций! Как только у «кукушки» рождается ребёнок, она сразу пытается его скинуть «с хвоста» и свалить из «гнезда» куда-нибудь подальше, к подругам, в кино, по магазинам, да куда угодно, лишь бы подальше от «гнезда», напрочь забывая о том, что она женщина-Мать, а не просто женщина. А можно скинуть «птенца» в «гнезда» бабушкам и дедушкам, что тоже очень хорошо! Некоторые умудряются скинуть ребенка соседям, чтобы сбегать на корпоративку.
А ведь рожала женщина якобы «для себя», а не для мужчины, не для его, не для своих родственников. Значит и воспитывать должна сама! Это же в первую очередь желание женщины - родить ребёнка. А за прихотью всегда следует ответственность. Но почему-то женщина рожает «для себя», исполняя свою прихоть, а хочет, чтобы вырастили другие. Это вызывает какой-то диссонанс. То есть надо родить ребёнка, чтобы им занимались бабушки и дедушки, которые ещё по возрасту не бабушки и не дедушки, которые ещё работают, и испортить всем нормальную размеренную жизнь. В том числе испортить жизнь и своему мужчине, который каждый вечер будет выслушивать, что он не занимается ребёнком, не купает его, не гуляет с ним, поздно приходит домой, и даже не знает как кормить ребёнка. Вот такие они «кукушки»! Обычная женская манипуляция для создания комфортных условий для себя любимой. Немножко постараться и потом ничего не делать. «3 года упорного труда - 10000 лет счастья». Желательно скинуть с себя ВСЕ обязанности на мужчину и родственников. Не работать самой, но говорить мужчине, что он «денег мало приносит», самой не купать ребенка, а говорить, что он не купает, кормить сиськой и говорить мужчине, что он не знает как кормить ребенка. Может мужчине и сиськой ребенка кормить, помимо того, что он пашет на семью, а вечером после работы купает ребенка и играет с ним?
Просто надо стать матерью ещё до зачатия ребёнка, чтобы после его рождения не стать «кукушкой». И надо рожать ребенка осознанно, чтобы потом не скидывать на кого угодно свои прямые обязанности по воспитанию и содержанию ребёнка, мотивируя это чем угодно, только не собственной ленью, безответственностью и отсутствием желания делать то, что предусмотрено законом. И не будем забывать, что только собственным примером мы формируем своего ребёнка. И если у ребенка мать-«кукушка», то в будущем из него вырастет только паразит.
#кукушка
Лучший ответ
Лелька, А вот мне как то не понятно, что это за мужчина который цитирую...
должен только работать, приходить домой, жрать и брать силой женщину, потому что он мужчина? А потомство это только для женщины? Дети это не общее? Дети это про страдание в одного? Не очень понятно.
Для чего вам такой МУЖчина рядом?
Татьяна, мне такой не нужен. Вы говорите в своём тексте о том, что мужчина деньги в дом приносит и детьми заниматься не должен. Так вот я вас и спрашиваю, а что он должен делать? Приходить домой жрать и трахаться? А дети это только для женщины развлечение?
Татьяна, "В том числе испортить жизнь и своему мужчине, который каждый вечер будет выслушивать, что он не занимается ребёнком, не купает его, не гуляет с ним, поздно приходит домой, и даже не знает как кормить ребёнка."
Даже самая неадекватная не будет грузить мужчину этим, если он это делает. Делаю вывод, что вы против того, чтобы мужчина занимался "женскими" делами
Лелька, Если вы внимательно читаете мои ответы на комментарии, я написала как у нас происходит в семье))) Выбор должен быть осознанным, решение родить ребёнка не должно быть прихотью. А если уж решили рожать для себя, для типа я так хочу... так вот сама решай сама хоти... Но не скидывай на других.
Прям реально ощущение, что на треш нарываетесь) вроде 4 деток, как-то не верится, что вы не сталкивались с хронической усталостью и моральным истощением. Все на лень и неготовность стать матерью валить- это прям сильно
Евгения Пигичко, ну я как то не горю желанием вам что-то доказывать. А вот верить или нет это уже ваше личное..
Татьяна, ну так вы и не сможете ничего доказать. Просто не красиво округлять всех женщин нуждающихся в помощи с ребенком до вот таких вот кукушек) ну и судя по всему в медицине и психологии вы тоже особо не компетентны. Вы больно раните людей
Евгения Пигичко, Разве там написано про ВСЕХ женщин? Разве там написано про тех кто реально нуждается в помощи? Возможно я не совсем правильно пытаюсь донести свои мысли, речь идёт только о тех кто это делает намеренно. К сожалению у меня есть достаточно примеров...
И да если я кого-то ранила, прошу прощение, это не со зла...
Евгения Пигичко, больно ранить можно только того, кто готов и хочет больно раниться👌
Евгения Пигичко, К счастью у меня не было морального истощения, не было хронической усталости. Возможно это из-за того, что когда мы с супругом шли на такие шаги, мы подходили к этому по взрослому, а не по мимолётному желанию. С чувством, с толком с расстановкой))) И да.... вот эти все моральные усталости, истощения... так можно от вообще всей жизни так себя чувствовать, всё зависит только от вас самих.
Интересно,код по МКБ у послеродовой депрессии есть,а депрессии нет, вот это нам Татьяна Америку открыла.сама придумала иль подсказал кто? Кстати,ваш муж такой же родитель,который так же участвовал в создании нового человека,с чего вдруг он не должен заниматься ребенком (про бабушек/дедушек соглашусь)? Короче,белопальтовая заебанная жизнью тетка,чей муж умеет только делать детей, написала пост,чтобы самой было не так обидно за то, что в семье у нее жопа и муж не помогает)
Лиса, Как-то вы слишком вульгарны судя по манере написания ответа. Вам так же как и Евгении доказывать не собираюсь что-то...
Жизнь моя имеет сексуальные краски, но не в чёрном цвете, она прекрасна, а вот пальто белого цвета не практично...
Какие люди и без охраны. А может расскажешь как увела мужа из семьи , как потом отжала дочь у матери . Потому что была она была немного глупая и слишком молодая !Ведь ее муженёк бывшей ни чем не помогал.
Может расскажешь как потом начала травлю этой женщины в интернете , через несколько лет . Как создавала фейковые аккаунты. И доводила ее ??? Давай правду Танюша!
Ты ниже пишешь о активной сексуальной жизни , не смеши меня 1,5 минуты ну прям очень активно!!!!
Давай расскажи как ты удочерила девочку Сашу , а потом твой муженёк , выложил две фотографии До/После , Мерзко.
Ты этот пост суешь везде уже 9 лет не надоело ???
Ах да для остальных . Я та самая девушка , у которой увели мужа !!! Та которую , лишили детей из за этой Татьяны . Да моя вина есть , я была глупой и молодой и мне с этим жить.
А тебя Танюша я смотрю до сих пор бомбит . Ведь вам дети нужны были только ради участка земли . И пособий . Позор тебе дорогая . Я простила давно .
Прекрати врать людям . Прекрати врать себе.
Анастасия Цыбулько, И вам не хворать, пост этот я не где подряд пощу, он есть только в вк и тут, вы и ваша жизнь меня совсем не интересует. Есть такая поговорка... на воре и шапка горит. Речь совсем не о вас, а о женщинах которые есть к сожалению в этом мире.
Уж если на чистоту говорить, то вам следует вспомнить как вы "защищали" права своих ДВОИХ детей на которых вы лишены род.прав. Я не лишала вас род.прав, я не имела на это ни каких прав по закону, это сделала ВАША ОПЕКА и её поддержал ВАШ же ОТЕЦ!!! (он был в суде) Так же для освежения вашей памяти, могу вам скинуть ещё раз решение суда, где всё про вас такую "хорошую" бедную несчастную, саму невинность написано и где указано, что в материалах дела, есть ваше согласие на лишение вас род.прав.
Создавать фейковые аккауты?
Не того полёта вы птица, дабы на вас тратить своё время.
Я вас умоляю живите долго и счастливо.
Травля? Например? Фото где вы в непристойном виде, на очень интересном сайте? Мне их прислали для общей картины, для понятия что вы за человек и дальше моего телефона, они не ушли. Лучше поищите в своём кругу, кому вы так со своей подружкой насолили, перешли дорожку.
Раз уж вы нашли этот пост, то это не я живу не спокойно, это вам как ищейке не сидится на попе ровно.
Моя сексуальная жизнь не вашего ума дела, возможно ваши часы показывали не верное время.
Удочерить ребёнка это разве мерзко?
Я как и муж могу выложить фото, уже слава богу не вашей дочери... ДО того как она стала жить с нами и буквально через 2 месяца ПОСЛЕ. Разница будет разительная и поверьте не в вашу пользу.
Участок.... хм он куплен ещё в 2012
Пособия? Прошу уточнить какие.
Где вы были с ноября 2012, а это от рождения дочери 10 месяцев и до лишения вас род.прав, которое было в марте 2013.
Удочерение было в 2014, после заключения нашего брака, до этого я так же не имела на это право, а в это время где вы были? Что вы предпринимали, дабы доказать что вы мать?
Давайте Анастасия идите с миром, бог вам судья.
Прощать меня, у вас нет ни какой причины.
Вцелом да,такой тип женщин есть. Но насчёт двух моментов не согласна. Послеродовая депрессия существует как признанное медициной заболевание. И папа такой же родитель, как и мама, он не помогает, он участвует в жизни ребенка. Хотя, конечно, далеко не все папы включённые.
Чашка утреннего кофе, Возможно меня эта депрессия боится как чёрт ладана, т.к я не имею понятия что это и как это... По поводу супруга...
Мой придя с работы имеет полное право НЕ хотеть помыть ребзю, имеет полное право не хотеть его покормить, убрать игрушки, вынести мусор и 100500 дел ещё, я не буду прям из кожи вон лезть... типа я родила, я устала, я с детьми и так далее, а ты что??
У него есть неизменное правило, час вечернего времени он проводит с детьми один на один. Так же один день в неделю он сам меня выгоняет из дома, на погулять, на подружки, на караоке и т.д и т.п.
Татьяна, меня тоже миновала эта бяка, слава Богу, но если у меня не было кори, например, я ж не буду отрицать существование этого заболевания)
Принуждение в родительстве вообще штука так себе) заставлять папу участвовать в жизни ребенка - чтобы что? Это должно быть личное желание, это ж как бэ его ребёнок, а не левый мальчик/девочка. Для меня странно, если мужчину приходится принуждать заниматься собственным ребенком, я б не стала, наверное, благо и не требовалось. Я не считаю, что женщина рожает "для себя" (хотя, несомненно, это имеет место быть, если женщина не замужем, например, а ребенка хочет). Женщина рожает "в семью", себе и мужу.
Чашка утреннего кофе, Про женщину которая рожает " в семью"... хочу сказать тут палка о двух концах...
Татьяна, ну лично в нашем случае рождение детей было обоюдным, хорошо взвешенным решением, естественным продолжением нашего брака, а не прихотью кого-либо из участников процесса (иногда, кстати, бывает так, что мужчина хочет ребенка, а не женщина). Но соглашусь, это бывает по-разному в разных семьях.
Ох, сейчас Вас разберут на молекулы:)))
Подписываюсь под каждым словом
Лена Ч., Да мне не страшно, даже более скажу, скорей всего пропустят мимо ушей. Т.к в этом посте 100% правды. И пусть на молекулы разбирают, тапками закидывают, я знаю, что пишу и говорю)))
А как назвать феномен. Быстрее в сад гкп "мне надо зачем то три часа для себя" но не понятно какая польза дитю.
Просто быстрее в сад с 7 до 19 не минутой раньше.
В школу, прекрасно продлена до 18.00
Надо придумать название этому😂
Родила, срочно, срочно очень хочется на работу.. Срооочно на работу....
Плюшечка, Ну вот как быыы..., я ненаю почему срочно, почему ннада, у меня это дело не горит, мне НЕ нужно ТРИ час в день, мне достаточно один раз в неделю целого дня и да... если этот день по какой то причине не состоится я не сильно огорчусь. Просто тут дело о том, что когда детей решают родить должно взвеситься ВСЁ, все за и против, все возможные хотелки-нехотелки, отдыхал-гулки, делалки-забОталки, а не так.... ВОТ Я РОДИЛА И ВСЁ, всё, я свой долг выполнила мне теперь должны и обязаны. И ещё, ЗАМУЖ надо выходить за МУЖЧИНУ, оттого то и говорят ЗА МУЖ, т.е за мужчину. А не за.... как тут говорили
По вашему он должен только работать, приходить домой, жрать и брать силой женщину, потому что он мужчина? А потомство это только для женщины? Дети это не общее? Дети это про страдание в одного?
Ничего не случится, если папа искупает малыша и сходит погулять. Ничего не случится, если малыш погостит у бабы и деда, ничего страшного, если мама сходит в кино с подругами. Плохо, когда пришли из службы опеки и забрали ребенка.
Очень странный текст. Злой какой то. Не смотря на то, что есть такой тип женщин, это не значит, что они делают это намерено, тут скорее психологический фактор. Про послеродовую депрессию уже писали тут. Это вполне реальный диагноз.
Тоже про отца. По вашему он должен только работать, приходить домой, жрать и брать силой женщину, потому что он мужчина? А потомство это только для женщины? Дети это не общее? Дети это про страдание в одного? Не очень понятно.