14 лет

УЗИ №1

В общем, сколько людей столько и мнений... Чёрт с ним, с этим сроком...Догоним... А УЗИ, думаю после родов тоже буду советовать не частить с ним...Но сейчас, когда внутри тебя растёт твоя кроха, мне слова ХОРОШО- мало...Да и бабушкиных идей о вреде УЗИ я не поддерживаю. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
25.03.2010
Конечно, так и должно быть 13,5 по месячным, и 11 - с момента зачатия. не надо вам еще одно УЗИ. сказали же вам ВСЕ ХОРОШО!
24.03.2010
да все будет!!!! Они эти 11 недель поставили по раммерам плода. т.е. по КТР. Вы посмотрите листочек с УЗи, должны были написать заключеие. А потом малыш будет расти и будет соответсвовать сроку по М. )))) Не переживайте!!!!
23.03.2010
капец! Вот это разница! Итересно почему так? А ширину воротниковой зоны (или как её там) они измерили? посмотрели? Если нет - зачем ждать. Через неделю (получается ровно 12 недель будет) иди снова в частную только. И помни! Только у нас в России делают УЗИ 3 раза за беременность. В Японии, например, узи делается на КАЖДОМ ПРИЁМЕ!
22.03.2010
Махнуть бы в Японию)))) Не знаю, может чего и измерила, но мне- ни слова(((
22.03.2010
вот коза!.
22.03.2010
Вот-вот(
22.03.2010
Они считаю со дня критических дней, а не со дня О. А ,О попадает как обычно на середину тех дней что после месячных. Вот и от-туда +2-3 недели. По моим подсчетам 9 недель, а они поставили 12, уже 13 идет. Не может этого быть у меня 12 недель никак.
22.03.2010
они наверняка поставили от месячных,от 1 дня!на узи лучше часто не ходить,малыша только беспокоить!сказали ведь что все хорошо,это самое главное!
23.03.2010
Осталось радоваться, что все так холосо!
24.03.2010
Все у Вас нормально! Это обычная тема акушерский срок больше на 2-3 недели в зависимости от Вашего цикла (кол-во дней между циклами и регуляроностью) и + все детки развиваются поразному. В следующий раз сходите платно на УЗИ там все популярно объяснят, покажут, расскажут, посаветуют + папу можно ссобой взять. Найдите где есть 3D изображение, получите массу положительных эмоций!!!
22.03.2010
А в Швеции, например, 1 раз за беременность делают УЗИ, на 18-й неделе ))))
23.03.2010
афигеть! какие нервы надо иметь! Катюш, а ты сама от туда. Мне жутко интересно как там беременность врачи ведут. Если что знаешь - напиши.
23.03.2010
Ну как ведут можно почитать в моём блоге )) Я как раз по итогам первого триместра писала. А по поводу нервов, если знаешь, что всё равно УЗИ не сделают, ни за какие деньги, оно как-то легче )) И психологически настраиваешься на то, чтобы своё тело слушать, а не врачей, которые любят тока пугать и лекарствами пичкать )) Так что свежий воздух, правильное питание и всё у нас будет лучше всех ))
23.03.2010
почитаю обязательно. Капец - это ужас просто. а если угроза на 12 ой неделе? или например на 35ой? тоже не делают?
23.03.2010
А что подразумевается под словом "угроза"? У меня вот. например, было кровотечение на 12-й неделе, так оно у всех бывает, когда матка первый раз начинает резко растягиваться.. И рожает 999 из 1000 ))) Так что если себя заранее не пугать всякими ненужными страхами, оно всё легче проходит )) Я вот даже "тонус" не лечу, ну нет тут такого диагноза и болезни такой нет. И блин, жива как-то, и доча в порядке, что странно )))
23.03.2010
Блин да капец. Конечно согласна с тобой, что не надо забивать голову глупостями. Но блин если, например, у девушки привычное невынашивание зачем ждать 5 лет. Обычно же врачи пока 10 раз не убедяться что у неё было 7 В не начнут действовать. Я считаю что бесполезно тратить столь драгоценное время. Быбло бы моему мужу 23 - другое дело. А так его спермограмма уже на последнем издыхании и хочется ещё ни 1 ребенка. Так что даже не знаю. И кстати я тоже думала на досуге о наших российских врачах. О том что они трясутся над всем. Кладут на сохранение. Ну не просто же так многие многие многие уважают россиян! видать есть за что! И хрен его знает кто до чего дошёл Германия до нас или мы до неё. В США, например, очень сложная система здравоохраннеия. Если есть желание все расскажу.
23.03.2010
Ну если у девушка привычная невынашиваемость, там уже совсем другой разговор и совершенно другая беременность. Но такие случаи всё-таки редки, действительно редки. У меня есть десяток знакомых, которые после первого выкидыша буквально через месяц-два спокойно заребеменнели и родили здоровых детей. А расскажите про США, я читала про них, но с личным опытом пока не сталкивалась )
23.03.2010
Просто я не имею ввиду именно качество ослуживания. Сама система здарвоохранения в США построена на деньги. У них нет государственной страховки. Если только обязательное медицинское страхование граждан и все. То есть граждане сами должны застраховать себя от болезней. И когда они обращаются за помощью им делают необходимые операции а потом узнается, что эти операции страховая компания оплачивать не будет, т.к. эта болячка находится в списке исключений. Итог Большиие счета оплачивает сам пострадавший. Многие бегут из США в Канаду, т.к. в Канаде самое приличное здравоохранение. короче в США вообще тьма! У меня есть фильм про системы здравоохраниеия в мире. Волосы начинают шевелиться от увиденного. Да... может быть мы (россия) далеки от мирового прогресса, но если уж на то пошло - хрен его знает где  лучше. Фильм называет "Здравоохранение" - американский. 
23.03.2010
Ужс! Ну вот в Швеции здравоохранение условно бесплатное. То есть оно совершенно бесплатное для пенсионеров, детей и беременных женщин. Остальные платят за прием у доктора, или, например, за каждый день в больнице.. но деньги очень и очень небольшие. Даже по российским меркам, а по местным тем более. Все лекарства в аптеках по рецепту, ну кроме капель в нос и прокладок ) Я на самом деле, как человек здоровый, особо с здравоохранением не сталкивалась пока, но тем, что сталкивалась осталась довольна. И аппаратура у них самая современная, и анализы в любое время и с высокой точностью и ничего лишнего, так скажем )
23.03.2010
А чем мотивируют они что УЗИ на 16 неделе только делают?
23.03.2010
На 18-й )) Швеция первая проводила исследования ультразвука и его безопасности для ребенка. Они вообще очень продвинутые в плане разных исследований. Ну вот, выявили, что ничего особенно полезного в УЗИ нет, и делают его поэтому планово только 1 раз за беременность (ну еще перед родами будут делать, но там уже как бы не считается). А так, если есть какие-то серьезные проблемы, сделают конечно. Но просто так, для удовольствия и интереса никто делать не будет )
24.03.2010
девочки я могу ответить вам т.к живу в швеции,мне за мои 13 недель узи сделали раза 6 и таблетками всякими здесь не пичкают,правда сегодня была на узи сказали может хромосома не правильная,может ребёнок иметь какие то отклонения,но это не известно ешё
24.03.2010
Весна Растём потихоньку...