По тексту эта книжка - отлично подходит детям от четырех-пяти и до того возраста, когда проходит охота заниматься словотворчеством. Вот если попасть в этот самый возраст - то все просто великолепно. Сяп, Кыш, Шурша, философ Эээээ...

Они просто созданы для того, чтобы отвести душу и напридумывать еще и после прочтения таких вот незатейливых забавных зверьков. В книжке есть юмор и есть место для подумать :) А еще есть место для посмотреть. Вот. Смотрите сами. Выборка из уже выбранных:







Книжка так и называется "Большой Кыш", автор - Мила Блинова, соответственно. Искать книжку стоит с иллюстрациями Сергея Бордюга.
Изд. «Азбука-Классика», СПБ - 2006