Войти
Kata
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 12.09.2007, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
319
записей
27
друзей
6
подписчиков
Одному знакомому кролику

8be1b4aa1acdb02164e637e1899eedc0.jpg

Этот мешок травы, когда станет взрослым, будет подарен одному знакомому кролику.

А пока он побудет у нас.

Только вот проблема. Кажется он собирается забродить. Как избежать этого пока не ясно, но ведь были же всякие головЫ-травЫ, и ничего - не бродили, не пахли. Или пахли?

Он же не остановится на слабом, почти незаметном амбре... Он же продолжит... А что потом с кроликом будет? Если он отведает сего растения из мешка? А с хозяевами кролика?

Вопросов больше чем ответов...

Все мы люди...

Случился однажды у меня шок, когда, болтая со священником, да еще и по аське (со священником о мирском по аське - нормально, да?), я поняла: они тоже люди. С теми же проблемами, что и мы, и живут они в том же самом мире, и быт у них - такой же, как и у нас. У них тоже есть семьи, тоже есть какие-то далекие бывшие, которые вот появились на горизонте, и они тоже не всегда понимают, как жить дальше.И с этим, и со всем другим.

Решать проблемы

После того, как три дня подряд мне снилась бывшая работа, начальник, авралы и проч., собралась с духом и забрала трудовую. И жить стало легче. А спать - спокойнее.

Вывод: проблемы надо решать. Жить с ними - не надо.

ЗЫ: хотя по этой логике для достижения совсем уже спокойного духа мне просто необходимо защититься...

3
Создание видеороликов?

Девочки, кто занимается созданием видеороликов, подскажите плз программку, которой пользуетесь.

У нас есть кучка видео в авишном формате и нет программы для их обработки и создания роликов. То, что пробовали, либо не устанавливается по каким-то причинам, либо слишком профессионально. Может есть золотая середина, чтобы было достаточно просто и в то же время не требовалось от компа слишком много?

1
Kata
Егорка, 18 лет 5 месяцевВанич, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Десять!

Десять месяцев - это мноооооого, но недолго. Десять месяцев проносятся так, что просто ууух - и вот уже он, десятый день рождения.

9
Kata
Егорка, 18 лет 5 месяцевВанич, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Чему нас научил сын

Вернемся опять-таки к вопросу о ползании (я видимо к этому вопросу еще долго буду возвращаться:)).

На собственном примере и опыте поняла, что "учить ползать", про что нам так долго рассказывали все, ребенка НЕ НАДО, ИБО ребенок сразу умеет ползать. Просто либо он уже готов, либо еще нет. Мы честно-пречестно муштровали дитя, начиная с четырех с половиной - ну потому что ему оооооочень хотелось ползти. И под ножку-то его пихали, и на ручки-то ставили. Нет, не так чтобы совсем маниакально, но периодически выдумывали и находили все новые упражнения. Так вот, только тогда, когда мы уже практически забили на это, только тогда, когда мы успокоились и решили, что сын поползет потом, а сперва он походит, вот только после этого сын пополз.

А почему?

Потому что мы его научили? Нет. Более того, теперь я просто уверена, что молодые родители, те, у кого деть первый, просто не могут научить. Потому что они не знают, как дитя должно ползать. Это раз. Мне вот казалось, что это должно выглядеть "типа лягушкой", а у нас сейчас - "типа тюлень". Это вроде как по пластунски, но не совсем.

А может быть сын пополз потому, что мы положили ковровое покрытие, как нам советовали друзья, объясняя, что на голом полу ребенок будет скользить? Тоже нет. Деть прекрасно ползает сейчас и на скользком деревянном полу, даже будучи полностью одетым.

Добрались до в-третьих. Давеча сходили мы к неврологу. И когда я гордо сказала, что сын-таки пополз, а потом добавила, что да, наверное поздновато, доктор сказала, что вообще говоря, это не поздновато, а нормально. Все у ребенка выровнялось и он пополз. Это нормально. Ненормально было бы, если бы он ползал со слабой спиной. Почему он пополз только сейчас? Да просто потому, что пришло время. Окрепла спина, ноги, руки и в голове сложилось понимание, как оно - ползать.

Вывод: никогда не надо думать, будто мы умнее природы и детей, потому что это не так

Kata
Егорка, 18 лет 5 месяцевВанич, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Акселерация есть

Вчера сын порушил винду. Наверное, он даже сам не заметил, как это случилось. Но повторить сможет запросто.

2
Kata
Егорка, 18 лет 5 месяцевВанич, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Сын пополз

Три дня назад сын пополз. То есть, действительно пополз. Не так, как в пять, в шесть и в семь месяцев, когда после героического рывка сын возвращался к тому, что лежа на животе надобно блажить, а не ползать. Три дня назад я не поверила и решила, что это очередной подкол:) - полз он недолго и немного. Однако на следующий день сын тоже ползал. Тогда я решила рассказать об этом папе Пашке. Он посмотрел экспертным взглядом и сказал - действительно, пополз. Но гордо писать о том, что сын пополз я опять не стала, потому что кто его знает, что случится завтра. Но сегодня сын опять ползал. Да, недалеко, да, немного, да, с ревом и обвинениями мамы во всех тяжких, но ведь полз.

И тогда я поняла - СЫН ПОПОЛЗ. Итого: в шесть месяцев сын встал на задние лапки и ходил, держась за руки до сейчас. В восемь месяцев сын сел. В начале девятого встал с опорой, а потом практически сразу стал экспериментировать и отпускать то одну, то другую лапку, а то и обе сразу. И вот сейчас он пополз. Ура. Ура. Ура.

Егорка
18 лет 5 месяцев
Ванич
15 лет 3 месяца