Войти
Виктория
42 года Сарапул, Россия
На сайте с 31.07.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
499
записей
57
друзей
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Полезные и вредные "фероны"

Я стащила с чужого дневника, полезная инфа.

Нашла эту инфо в одном из блогов, наша врач говорит, все правда:

- Гриппферон, Интерферон в каплях - если вы можете впускать каплю непрерывно 4 часа или дышать аэрозолем с интерфероном, тогда какое-то действие будет, такое или сякое, а так это святая вода;

- Анаферон – гомеопатия, не изучены ни действия ни побочные эффекты, чем закончится его использование, в том числе отдаленные последствия – 10 лет, никто не знает, но ведущие иммунологи говорят, что в его составе антитела к гамма-интерферону, стимуляция которыми организм – причина невынашивания беременности и бесплодия у мальчиков;

- Виферон – любимый всеми педиатрами препарат и не зря, так как за 15 лет применения единственный из всех этих феронов, который эффективно борется с вирусами и не влияет негативно на иммунитет, имеет уникальный состав с витаминами-антиоксидантами, не вызывает привыкания, эффективность доказана международными стандартами;

- Генферон - препарат с недоказанной эффективностью. У многих педиатров есть мнение, что он иммунитет подрывает, особенно у детей. В его составе имеется бензокаин - это местный анестетик, обезболивающее. Компания эти фактом бравирует и скрывает плачевные последствия. А на самом деле такие вещества опасно добавлять в детские свечи, так как можно травмировать прямую кишку ребенка при введении и за счет анестетика не будет симптомов, то есть можно травмы не заметить. Кроме того, в его составе таурин, который в кошачьи корма добавляют.

- Кипферон – хороший препарат, но в составе имеет иммуноглобулин, который получают из препаратов крови, в связи с чем существует высокий риск заражения ВИЧ и гепатитами, так как проверяют такие препараты в России не на вирусы, а на содержание антител к ним.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Никитошке полгода!!! Уже... так быстро....

Вот и полгодика уже нашему пупсенку. Так быстро, даже не верится, но мне он кажется всё таким маленьким пупсиком.

Были вчера в поликлинике, весим 11кг, рост - 68см. Т.к. мы кушаем только мамину титю, нас не ругают за вес. Да и не выглядит он сильно толстым, так пухленький пупсик)))

Наше развитие:

- очень разговорчивый, говорит много слогов "ба", ва", "ма", "дя", "аба", "адя" ну и что-то вместе взятое в разных интерпретациях.

- вертеться особо не получается, попка тяжелая, но понемногу пытается.

- сидит уже очеь хорошо, пошатываясь немного, но не падает;

- пытается давать задний ход (сегодня чуть с дивана не сполз, пока я в туалете была)

- любит пускать пузыри, делая при этом губки бантиком))

А так очень улыбчивый, любит внимание, чтоб с ним разговаривали, глазки всем строит. Эмоций море, когда с ним общаешься.

Абажаю этого пупса (по другому не могу называть, уж очень он похож на пупсов игрушечных))). Фотки потом выложу, сейчас поздно уже.

2
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
2-я АКДС

Сделали вчера Никитоске вторую партию прививок, АКДС и полио. Поплакал как ставили, но вышли из кабинета, я ему дала грудь и он успокоился. Вечером все хорошо было. Я темп не меряла, но на ощупь был нормальный. Сегодня перед приходом медсестры померяла 37, в общем медсестра сказала, пока не выхдить на улицу, не купать. Сделать йодовую сетку, т.к. в месте укола уплотнение. Ему очень не понравилось, когда тетя потрогала там, так заплакал обидно. Видимо больно.

А так всё хорошо, растем, разговариваем..

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Регистрация сделки купли-продажи

Девочки (желательно юристы, нотариусы) подскажите, мы сейчас продаем квартиру, нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Договор я хочу напечатать сама, мне дают образец.

Нужно или нет? Или после подписания сторонами и передачи денег, идти в Рег. палату для регистрации сделки?

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Как выучить стишок в детский сад???

У нас скоро выпускной из яслей, задали выучить четверостишие, в тему про Тёмика и младшего брата. Но Тёма ни в какую не хочет его повторять. Память у него хорошая, запоминает очень всё хорошо.

Учили поговорку, для произношения буквы "Р", он ее повторяет без проблем, но конечно пока не четко, "Р" хромает.

Вот теперь он говорит, что будет рассказывать этот стишок в садике (поговорку). Я никак не могу его уговорить, выучить то что нужно. Он говорит "Ничего я вам не скажу".

Как его уговорить, не хочется оконфузиться на утреннике???.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
До сих пор не переворачивается сам

Уже почти 4,5 месяца, а до сих пор не поворачивается на бока и со спины на живот и наоборот. Я конечно по этому поводу сильно не переживаю, но всё же... Сейчас ходим на массаж, завтра уже последний раз, и так получилось 12 сеансов вместо 10 изза праздников. Если на бок повернуть, то чего -то пытаться начинает, но особо не стремится к этому. Ему и так нормально.

Я знаю, что это из-за немаленького веса. Он как колобок )) Но зато он уже начинает садиться из полулежачего положения. Я его в подушки укладываю, полусия, полулежа, а он встает. Уж очень ему нравится.

А когда на животике лежит, то попку поднимает и коленочки поджимает, для дальнейших поползновений.

Вот такая у нас физиология))

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Хочу морковный торт (пирог). Поделитесь рецептами!

У меня много моркови и хочу что-нибудь с ней сделать, а именно тортик или пирог. Желательно не очень затратный по времени и по продуктам. Как то ооочень давно прорбовала морковный торт, он был очень нежный и вкусный. Но рецепта у меня нет(((

Может кто еще какие рецепты из моркови подскажет интересные и вкусные.

Заранее благодарна!!!


7
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Тёмушкины 3 года

На днях нашему мальчику стукнуло 3 годика. Он уже давно говорил, что ему будет "тьии", буква "Р" пропадает в словах, но понятна суть слова. Мы всё спрашивали, что ему подарить, в ответ только одно "бАльшую машинку". Хотели купить на пульте, в итоге бабушка ему купила такую - радости не было предела, но не известно у кого больше у папы или у сына))) Подарили ему доску-мольберт двухстороннюю, очень тоже ему понравилось. На следующий день ходили в боулин на ДР племянницы, он шары покатал, очень понравилось, теперь просится шарики катать)))

Ну и фото нашего именинника:

39fa86edeccc50f01941c836d3c3a8f7.jpg7e6e4fabe6ab2e7845461b294356bb21.jpgпытался пнуть шар))

5
Артёмка - котёнка
17 лет 1 месяц
Никитушка
14 лет 5 месяцев
Данюсик
6 лет 7 месяцев