14 лет

слезится глазик.

У нас было точно так же. Вначале промывали ромашкой и фурацилином-потеряли просто время. Потом недльку капали левомитецин, тоже безтолку. Помог Ципрофлоксацин, причем быстро. Это тоже антибиотик и как и левомитецин детям нельзя, но врач сказала, что гной опаснее и лечить нужно не затягивая, у них такая схема лечения, если не помогает, то зондирование у окулиста. Нам помогло и подружке моей тоже.
27.03.2010
ждем щас окулиста
27.03.2010
ссылка - почитай мы делали зондирование и нам помогло
27.03.2010
похоже на конъюнктивит.вот что нашла про него!!!! Самое лучшее это обратиться к окулисту, для того чтобы он определил какой это конъюнктивит: вирусный или бактериальный, аллергический у детей возникает только при определенном статусе с аллергической предрасположенностью.Любой конъюнктивит лечится в течение 7 дней (как минимум) под наблюдением специалиста.При бактериальном, когда у ребенка слипаются глазки от гноя, можно капать левомицетиновые капли 0,25% 6-7 раз в день, этими же каплями можно промывать и глазки от гнойного отделяемого, чтобы большее количество лекарства попало в глаз ребенку. Капли капаются в течение 3 дней, затем сматрят результат, если ничего не изменилось. то необходимо заменитьб капли (Ципролет, альбуцид или более сильные комбинированные Тобрекс, Офтаквикс). Ни в коем случае нельзя начинать с комбинированных капель.При вирусном, когда имеется только покраснение глаза, назначают протововорусные препараты. Полудан - это порошок, разводят его кипяченой водой на 2 мл, или препарат Офтальмоферон. Данный препарат капают до 8-9 раз в день.Очень часто встречается смешанная флора и поэтому назначают 2 вида капелек: левомицетиновые и полудан.Если я вам помогла, очень рада.
27.03.2010
спасибо большое! щас будем искать окулиста, чтоб на дом вызвать. суббота ведь сегодня...
27.03.2010
У нас такое было в 2 недельки. Отлично помогает промывание фурацилином(1 таблетка на пол стакана кипятка) и капли левомецитина (по 1 капле в каждый глазик, 3, 4 раза в день). Фурацилином можно промывать очень часто, я проывала каждый час. Главное набраться терпения, это быстро не проходит, мы за 14 дней вылечились....тьфу-тьфу-тьфу..... А грудное молоко, доктор сказал, нивкоем случае в глазик нельзя. Ромашка не помогает.
27.03.2010
месяц:) еще вопросик