Родилась 01.12.2020, в 21.50, вес 3150, рост 51, ЭКС. В роддоме провели 7 дней. 1.5 суток под капельницей.
В 4 месяца столкнулись с проблемой набора веса, проблемы с гв. За месяц все наладили. Проблемы с кишечником, жидкий стул, слизь, иногда прожилки крови, какали 5-8 раз в день. Постоянные пробиотики.
15.03. впервые перевернулась. Весь апрель и май запомнился переворотами, егоза)
В начале июня поползла.
В июле села самостоятельно и стала вставать с опорой.
Ни минуты на месте, ни на секунду не оставишь одну, игрушки отвлекают совсем ненадолго (минута - это успех).
Не говорит слога, но кричит и смеётся)
6 мая 1 зубик внизу, 9 мая второй. 3 августа зуб вверху и боковой резец внизу, в общем, сегодня 5 зубов, ждём 6.
Прикорм в 6.5 месяцев, тк в 6 месяцев пили антибиотики. Сегодня ест основные овощи, безмолочные каши, фрукты, сегодня попробовали мясо.
В августе начала давать пищу кусочками, ест, начала пробовать жевать, до этого просто проглатывала.
Хорошо пьёт воду.