Девочки может знаете.... У Вовки на писюне на головке под кожей какое то скопление белое на шишичку похоже. Пару раз в марганцовке мочила. В ванной плюхался думала может гной выйдет. Нет. Писюн не красный. Но шишечку прям видно. Завтра буду звонить узнавать как работает хирург но пока хотелось бы приблизительно знать что это может быть...
Проблемы с писюном
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Атырау
Ничего страшного..скопление смегмы..смазки..выйдет само..смазывайте вокруг головки..кожицу слегка отодвиньте и смажьте облепиховым маслом..у нас много выходило этой смегмы..когда грязь попадает то там все красное бывает и припухшее..так что выдохните спокойно. Когда смегма начнет выходит то будет похоже на творожок белый без запаха..вот тогда промывайте марганцовкой)))) у сына такое впервый раз появилось в три месяца..я тоже испугалась..но увидела, что не воспаляеться..ждала..наблюдала..потом кожица как бы прорвалась и оттуда стало выходить белый творожок..потом тут на бб случайно наткнулась на пост о фимозе, ну это когда головка не открываеться. В том посте был дан ссыль на врача-андролога..его статью..вот там то я и прочитала о смегме, о фимозе..и вообще как ухаживать за писюном)))
0
07.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Я до сих пор в растерянности с этими писюнам. То открывать надо то не надо. Не так давно было тип такого. Опухший немного. Красный. Правда вышло все парила по 2 раза на дню, но видно не было. А тут прям видно скопление как шишечка, но его не беспокоит. Прошлый раз немного плакал. Пописает и говорил что больно.
0
07.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Атырау
Ну тогда воможно было воспаление..возможно просто налржилось..что воспалилось и смегма скопилась..в той статье было гаписано после каждого пропариаания головку чуть приоткрывать чуть натягивать..не сильно и не резко..смазывать облепиховым или персиковым маслом. При воспалении промывать мирамистином или хлоргексидином или фурацилином..мазать покраснении опухании можно левомеколь мазь синтомицин мазь тетрациклин мазь. Я сыну с 6 месяцев приоткрывала..сейчас большая чвсть открыта..есть места где еще кожица не открылась..ну до 6-7 лет пишут это норма..у моего мужа открылось в 16 лет. До этого никто ему там не лазил не открывал.
0
07.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Я слышала про это у Камаровского что в норме до полового созревания должно открыться. Но сейчас особо никто париться не хочет и обрезание. Вроде и ничего страшного но не хотелось бы пока маленький и зимой. Хотя говорят чем меньше тем легче переносится
0
08.01.2015
Ответить
Мама троих (28 лет, 22 года, 13 лет)
Курган
Просто Лена все верно описала.Не беспокоит-не лезь!Своим любопытством только хуже можно сделать.Наблюдать,подмывать...если покраснеет-обработать.Можно ромашкой,фурацилином,Левомеколь,Мтрамистин.Ничего не открывать и не ковырять!
Сейчас редко когда хирурги-андрологи надевают крайнюю плоть.Только по показаниям.Моему старшему скоро 11-до сих пор не открывается головка.Жаль,когда парень "созреет" не расскажет уже,что у него что-то ТАМ болит(((
0
08.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Может потому что у нас много мусульман рекомендация обрезания норма.
0
08.01.2015
Ответить
Мама троих (28 лет, 22 года, 13 лет)
Курган
Если бы у нас врачи рекомендовали,я бы согласилась и сделала....Лучше маленькому сделать и раз и на всегда забыть,чем каждое лето(даже круглый год) следить,промывать,бегать по врачам...А уж с подростком ни чего не сделаешь...И не расскажет даже...
0
08.01.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет)
Актау
Сделай и не мучай пацана. Кому нужна эта лишняя шкура...от нее только одни проблемы.
0
08.01.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет)
Павлодар
Грязь попала! В стакан воду с марганцовкой налейте и держите!! У меня у моадшего братишки так было пока обрезание не сделали ему!! А так постоянно что то попадало!
0
07.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Алма-Ата (Алматы)
У него кожа к головке приросшая. В одном мест маааленькая дырочка. Думаю может это смегма собралась.... Парила правда 1 раз и в ванной специально долго держала. А теперь чет боюсь лезть. Завтра только узнаю как врач принимает. А попадем может только в пятницу.
0
07.01.2015
Ответить
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет)
Бердянск
да ничего страшного! у Саши моего такое постоянно было. нам хирург сказал растворить таблетку фурацилина на поллитра воды, писюн в этот раствор и пописать
0
07.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Спасибо. Попробуем
0
08.01.2015
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет)
Костанай
да да фурацилином. Я своему Федьке делаю каждый вечер сидит в ванночке. Тоже ничего не открывается, я туда не лезу.
0
08.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет)
Саратов
правильно Лена пишет. это смегма. не воспаляется-не телепай. попозже само выйдет. у Данона так было. к хирургу ходили. сказал, что если меня это очень уж парит, то можно выдавить. давить по направлению к отверстию. я мадам любопытная- выдавила. ничего интересного. пока больше не скапливалось. но у Данюхи и головка стала сейчас открываться
0
07.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Алма-Ата (Алматы)
А я пытаюсь открыть. Не открывается и не выдавливается. Понемногу папарю а там видно будет.
0
08.01.2015
Ответить