Девчёнки,не знаю,что и делать уже...Когда Полиночке было её три недельки от роду,у неё на щёчках появилась сыпь.Как выяснилось,это аллергия.Но прошло уже три недели,а мы до сих пор боремся с этими прыщами.Они появились уже по всему телу.Врачи выписали мне попить Белый уголь,чтобы вывести токсины из организма.И ещё сказали купать малышку в морской сольке,травах фиалки и коренях аира,но это всё почему-то не помагает.Может,кто-то сталкивался с подобной проблемой,подскажите,что делать.
Молочные продукты я ем в большом колличестве.Может быть и такое,что ваш врач прав.Постараюсь удалить всю молочку со своего рациона.Только что тогда кушать-то???Итак,стараюсь ничего такого...Капец,блин(((
Мне говорила врач,что гречку есть не желательно.Так как от нее сейчас тоже может быть аллергия.А на колики особо не повлияет ваше питание.Они будут всё равно,в любом случае.Только ,конечно,если вы будете употреблять продукты,которые способствуют им,то их будет значительно больше.Я тоже ничего такого не ела, но колики были всё равно.Потом врач сказала,что надо есть белые яблоки и белокачанную капусту!!!!!(я прозрела,но пробовала).Всё было без изменений.То есть больше их не стало.Нельзя ограничивать ребёнка в полезных веществах,которые содержат эти продукты.А от коликов неплохо помагает чай с фенхелем.Только вот я его не ребёнку даю,а сама пью в лошадиных дозах.Попробуйте.Он есть фирмы Хипп,очень классный.
может покупать в более традиционных травках? типа в крапиве, ромашке, череде - они вроде неплохо подсушивают, если проблема только в залечивании сыпи.
Дело в том,что наша врач сказала,что на ромашку и череду тоже может быть аллергия.Это у меня вызвало,конечно,полнейшее недоумение,но стараюсь прислушиваться.Ей виднее.
Ничего себе.... не слышала такого... Наша советовала в крапиве и березовом листе. Но я и в ромашке с чередой купала - вроде ничего такого не проявлялось, т-т-т!
Я сама офигела.Нас в детстве мамы только в этих травках и купали,а сейчас толи дети уже не те))),толи травки стали какие-то хреновые.....
У нас такая сыпь была,сначало несколько прыщичков,а потом по всему лицу. Неделю ждала,что само пройдёт и мазала бепантеном, детским, деситином - только хуже становилось. Подавала фенистил по 3 капли 2 раза вдень и всё прошло за 2 дня.
Спасибо большое за совет.Я тоже уже Фенистил даю второй день.вроде,лучше.
у нас тоже была сыпь,на личике к томуже прыщечки еще и с белыми головками были,как у подростка, мамы с опытом сказали гормональное.сейчас уже все прошло, хотя как уже написали может быть до 3 месяцев.хотя наша медсестра тоже сказала мол что-то скушали...
ничего страшного нет, это просто гармоны мамины у ребенка выходят и продлится все это где-то месяцев до 3х, потом само все пройдет. так что не переживайте и ничего ей не давайте ))). у нас такое же было.
Если прыщи с белыми головками, то ничего не надо делать, это физиологично, само пройдет!