Об отношении к ГВ и роддомах

А у меня наоборот, четверо детей, и молока ни с кем не было, в род доме, как вспомню, просто ад, ребенок и день и ночь висит на груди, а толку ноль, пусто там, докорм не дают, говорят чаще прикладывайте... больше месяца по итогу никого не кормила! В род доме сильно теряли вес, потом ругали что докорм не беру, а ведь сами не дают!! Капельницами пугали, пугали что из за веса не выпишут... сейчас опять Б, и вот больше всего боюсь я эти дни 🤪 хоть бери смесь с собой!
10.05.2020
Жуть какая. Я видимо коровка молочная. Потому и буяню)
10.05.2020
Я считаю, что легкая потеря веса в первые дни это абсолютно нормально и отвечает всем законам природы. А у них там требуют нормы, отчётности, что бы впереди планеты всей. Если лактация устанавливается нормально и есть молозиво, и молоко начинает по-тихонько прибывать, а ребёнок не орет как резаный, но скидывает в весе, ничего страшного. Нормальный природный физиологический процесс. Я вот думаю, может так специально природой задумано. Малыш чуть теряет в весе, у него стимулируется весь жкт и очищается кишечник от всякой бяки. Может так подготовка к молочку идёт, а в него бах и смесь, лишь бы норму не нарушал. А смесь вроде тяжелее переваривается.
07.05.2020
Да все верно) они прощаются со всем содержимым кишечника, что накопили за 9 месяцев) естественно в весе теряют
08.05.2020
Странно, у нас наоборот не допросишься))) Давали только, когда девочки просили сами...
04.05.2020
Не знаю, чем вы недовольны. Приличное заведение должно предоставить женщине все желаемые опции без вымаливания и пудрениц мозгов. То есть консультант по ГВ и помощь при нагрубании груди должны предоставляться так же, как и смесь желающим. Это личное дело каждой женщины, как кормить ребёнка. Если женщина не удосужилась до родов поинтересоваться проблемами становления лактации, то вряд ли она будет заинтересована именно в кормлении грудью, ну а если кормление пошло без проблем ( так тоже бывает), то ей не понадобится смесь.
03.05.2020
Пожалуй я недовольна двуличностью политики партии) сначала говорят за гв, а потом настойчиво пихают докорм и откровенно осуждают тех, кто не докармливает.
03.05.2020
Ну, скажем, неонатолог за ГВ, а у сестёр своё мнение. Вообще в любом родильном два государства под одной крышей- педиатры и акушеры-гинекологи, и они всегда под столом ногами друг друга пинают ( на лицах при этом приятственные улыбки), это да.
03.05.2020
Отличный комментарий! У меня вот не пошло, не осилила я гв. Но докорм никто не навязывал и выпрашивать не пришлось.
03.05.2020
У моей дочери была температура больше 39 на вторые сутки из-за обозвоживания, т.к. молока ещё не было, а молозиво было очень мало. Мне сразу принесли смесь, но кормила я её шприцом, чтобы ребёнок не привыкал к бутылочке. А так она все время у меня была на груди.
03.05.2020
Какая вам разница что там говорят медсестры? ☺ дело ваше докармливать или нет. Пусть приносят бутылочки, пусть стоят. Главное, что есть рост веса. В прошлом году тоже рожала в 6-ом роддоме. Но я давала докорм, потому что мне так удобно было. Ребенок сытый спал, я отдыхала после родов. Дома уже полностью перешли на гв. Кормлю по сей день.
03.05.2020
Да тут просто много девочек молодых совсем, лет по 20... Вместе в дородовом лежали. Смотрю с бутылочками стоят. Спрашиваю- молока нет? Да есть, но раз принесли, значит надо давать! Не каждый может потом правильно построить гв... Часто и детки ленивые и хитрые)
03.05.2020
О! Про хитрых детей я согласна. Но тут не факт, что и после роддома мама не сдаться и не начнет кормить смесью. Или напротив будет бороться до последнего за гв. Тут скорее голову нужно чтоб найти свою середину.
03.05.2020
У меня вот в роддоме было мало молока.малышка потеряла много в весе.когда я попросила врачей дать мне смесь,то мне отказали.мол есть молоко корми грудью.а его то мало.малая все время спала от недоедания и нехватки сил.и в итоге у неё появилась желтушка.нас не выписывали и хотели положить в патологию.довели меня до истерики.каждый день был стресс для меня.но все таки я выпросила смесь и мы стали набирать вес.и нас наконец-то выписали)))боже как вспомню эту неделю в роддоме(((это просто был ад(((
03.05.2020
На сколько я знаю, голодный ребёнок спать не будет
03.05.2020
Ну я так тоже думала.В первую неделю,когда я была в роддоме она потеряла 400 гр.это больше чем положено.она все время спала.даже не просыпалась чтобы попросить покушаться.мне приходилось её будить.но она все время была сонная.в роддоме кормили первое время смесью.я после кс.смесь давала со шприца с боем сквозь сон.но когда мы приехали домой все нормализовалось.она стала хорошо кушать,набирает вес,просыпается и плачет
03.05.2020
Я конечно за ГВ, но у нас в роддоме некоторые девчонки слёзно выпрашивали докорм, детки сутками голодные кричали не давали отдохнуть мамам, а у тех соски вдрызг.... А докорм только с письменного разрешения педиатра.... Вот они бедные мучались, жалко их было.... Лучше уж по необходимости давать, а если женщина не настроена на ГВ, то по выходу из роддома всё равно грудью кормить не будет, а если уж настроена, то упорством и старением наладит его)
03.05.2020
Да я ж не против по запросу то когда. Но они прям тычут им во всех...
03.05.2020
Можно стукнуть, куда у вас там полагается, т.к. из-за такой "поддержки" некоторые запарывают гв - "ну не получилось"... У нас в Зеленограде уговаривают на гв даже тех, кто яростно не собирался вообще кормить(без мед.показаний) )) Первого в Ярославле рожала в 2016, там на посту просто бутылькИ стояли. Я измучалась("не брал" грудь), но не брала, всё ок - по 2кг в мес прибавляли потом.
03.05.2020
Вот о том и речь
03.05.2020
Можно докормить, можно и нет. Кому как удобнее. Моих мед. сестры кормили, нормальное гв потом было.
03.05.2020
Я со старшим лежала в палате без ребенка. Нам уже перекормленных детей приносили. Я потратили массу времени на борьбу с лактостазами из-за этого. Молоко есть, а пихать его не в кого
03.05.2020
Сцедить же можно. А вообще гв такое дело индивидуальное. У всех по разному.
03.05.2020
Они им (медсёстрам) мешают, конечно, когда голодные. Плачут. А так накормили до отвала и дети спят.
03.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увлекательные роды Все, нас выписывают.