Войти
алиска
41 год Москва, Россия
На сайте с 12.09.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
74
записи
9
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Москва
развиваемся))
купила сегодня вот такую книжку imageтеперь буду знать как можно поиграть с ребенком в 4 месяца (и далее). а то кроме "ладушки-ладушки" и "сорока-ворона" ничего в голове нет. и про массаж тоже хорошо написано, как всё разминать и что при этом говорить{#super_smilies055}
намек на зубы?!
у меня доча последнюю неделю стала плохо спать по ночам, постоянно вертится, капризничает, если и засыпает то на небольшое время. сначала всего раз-два за ночь кормила, с недавнего времени 4-5 раз, а последние 2 дня так вообще с сиськой не желает расставаться. днем все замечательно - спит, ест в меру, активный веселый ребенок, но ночью... вот на зубки грешу. девочки кто знает правда ли это намек на зубы? и какие у ваших деток "симптомы" перед зубами были?
Мама девочки (15 лет) Москва
левша-правша
мой ребетёнок лежа на животе тянется к игрушкам только левой рукой. причем довольно активно и с бормотанием. наверно будет левшой как мама)) зато переворачиваться на живот пока умеет только с правого бока, вот это уж не знаю в кого {#super_smilies055}
Мама девочки (15 лет) Москва
в чем крестить?
девочки подскажите можно ли на крестины в церкви быть в юбке выше колен? хочу одеть платье, но оно выше колена, а сегодня узнала что в таком "наряде" в церковь нельзя {#smiley-cry} правда ли?
3
Мама девочки (15 лет) Москва
зубы чтоль лезут?
малая уже 3й день вечерами канючит. капризничает, все в рот тянет что в руку ей даешь и слюни, слюни, слюни. даю сиську для успокоения, так она так жадно впивается хотя абсолютно не голодная. а сегодня перед последним кормлением заметила что на нижней десне как будто две белых точки выпирают, может и показалось она особо в рот-то не дала посмотреть, все головой вертела и пыталась мой палец засосать.
2
Мама девочки (15 лет) Москва
ох уж эти поликлиники...
недавно вернулись из детской поликлиники, ходили на прием к лору. ужас!!!!!!! народу полно, а так как практически все мамочки занимают очереди сразу к нескольким врачам из-за этого полный бедлам в очередях. и это хорошо еще если получится хотя бы многих врачей пройти за один раз, значит полдня просижено не зря. не знаю как в других поликлиниках, но в нашей грудничковые дни по ВТ и ЧТ, в остальные дни принимают детей только после года причем ПО ЗАПИСИ!!!! почему не сделают и для грудничков тоже самое мне не ясно. может это какая-то определенная система.... хорошо хоть у нас сегодня был последний нужный врач))
Мама девочки (15 лет) Москва
на 9 см...

выросла моя доча за 2 месяца, сейчас уже 60см. а еще делали узи тазобедренных суставов и врач удивился что в 2 месяца суставы как у 6-тимесячной, но сказал что это оч хорошо))) активненько ногами-то дрыгаем...

Мама девочки (15 лет) Москва
как угадать с будущим полом?
девочки, кто-нибудь обращался в центр планирования семьи или что-то подобное, чтоб зачать ребенка определенного пола? просто второго оооочень хочется мальчика, поэтому как сделать так чтоб наверняка
Виктория
15 лет 11 месяцев