Тут, кажется, не выкладывала? Му-ха-ха на тему воспитания)))

Лиза, а как ты доносишь до детей что то сделать, если с первого , второго, третьего ..... раза не слышат или не хотят слышать?Как поступаешь, если на улице, например, ты что то не разрешаешь делать(ну не знаю, например сидеть на снегу или падать на коленки на асфальт грязный), а ребенок все равно делает?Мне интересно))) 
30.11.2013
Я разрешаю сидеть на снегу и падать на грязный асфальт.  Не разрешаю выбегать на дорогу - говорю, что НЕЛЬЗЯ и ОПАСНО.Не разрешаю есть городской снег - говорю, что это противно. Не разрешаю бегать по ступенькам подъездного крыльца - НЕЛЬЗЯ и все. Я очень на многое просто забила. Мои нервы, мои переживания, мой голос - а толку-то? Пусть творят что хотят. Они отлично знают, как себя вести, просто не хотят. В школе Вера ведет себя идеально. А когда еще подурить, как не в детстве? 
30.11.2013
Спасибо за твое мнение. Может так и лучше. Да, подурить нам только в детстве надо успеть, а хотя почему бы и не подурить сейчас)))) просто дурилки уже другие)))))
30.11.2013
Ну а почему я должна запрещать то, что запрещать не надо? Ну что будет от валяния на снегу? Или от падения в грязь? 
30.11.2013
ну как, долго лежать на снегу или сидеть на снежных комьях - это холодно. падение в грязь, конечно ребенку ничего не будет, но не понятно зачем?, а твой труд в стирке, а в затратах на одежду они не должны уважать? А вообще девочке надо ж как то прививать аккуратность и чистоту....если с этих точек зрения, а?
01.12.2013
Ну не будет ребенок лежать, если ему холодно))Как зачем? Это же так весело, прыгать по грязным лужам! Дети мне ничего не должны. Я делаю это все для них не потому, что должна(я им не домработница), а потому, что я их люблю. И они об этом знают. И участвуют в домашних делах, я стираю, сушу и глажу при них, они мне помогают в этом, прекрасно понимая все затраты физические и материальные. Никогда еще мои дети не бухались в грязь в праздничных платьях, им это в голову не приходит. По моему опыту - бесполезно что либо прививать. Только личный пример и любовь. И время. Много времени. 
01.12.2013
Бугага Мысленно