Про войну

Прям как будто я писала). Ну и о грустном, не смотря на то что сынок мой маленький еще, я ему объясняю тему войны. Для меня это страх, боль, утрата и горечь. И много искалеченных человеческих судеб!Я за МИР!!!!!! Когда люди начнут думать об окружающих? Когда мы будем жить без новостей ОТ ТУДА? И еще раз НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ! Для меня это праздник со слезами на глазах...Простите, просто накипело, больная тема — война.
29.07.2014
Эгоистические и бездушные личности. Раз им плохо, значит плохо должно быть всем. Не будет мира, пока люди будут столь злыми. Пусть все детки живут в мире и доброте!!!
29.07.2014
спасибо!
29.07.2014
Лиииизка, ты вот моя сестричка!!!! Вот все-все мои мысли! Во всем, и про войну, и про площадки детские. Тут в курилке обсуждалось, что у маменькиного мальчика ИХ формочки забрал другой мальчик. и мама СХВАТИЛА за шкирку того чужого ребенка и забрала СВОЕ!Ржач?)) Или плакать хочется? И МАМЫ стали СЕРЬЕЗНО обсуждать, что они СВОИХ мальчиков учат давать сдачи — "буду учить давать сразу в глаз!"И если такое на уровне площадки?Боже шь мой(((((((((((мне, правда, стыдно за них. Начинать необходимо с себя! Прекратите орать, потом бить, затем учитесь любить. И т.д.Лиза, я люблю тебя!!! kisses.gif
29.07.2014
Знаете, Лиза не даст соврать, я очень мирный человек. Но после некоторых событий, я тоже стала учить ребенка давать сдачи. Мужчина должен уметь защитить не только себя, но и, впоследствии, свою семью. И кулаками в том числе.
29.07.2014
Я верю, правда, что вы тихий и дружелюбный человек. Но, увы, я с вами не согласна. Считаю, что необходимо учить отвечать на поступки грубиянов другим путем. Дипломатия с рождения если хотите. Я категорически против драк и тумаков, какими бы они ни были! Да, любой человек, не только мальчик/мужчина обязан уметь постоять за себя, но и девочка/женщина. Ситуации разные бывают. Вчера моя малышка менее 2 лет упала и заплакала, девочка на площадке лет 6-7 стала смяться и обзывать ее. Старшая дочь ТУТ ЖЕ прибежала жалеть сестричку. Мы ушли с этой площадки, в довершение я сказала той девочке, что обзываться очень некрасиво. И все. Мне нет необходимости учить чужих детей. Эти дети и так одиноки или связываются с плохими компаниями. Они, в любом случае, недополучат ту ласку, которую могут обрести в дружбе. например.Да, мне было неприятно. Но мы не гуляем на площадках с драчунами и проч. И да, я не учу детей давать сдачи. Считаю, что на уровне трехлеток это сложно объяснить словами, тут сама мама еще помощник ребенку. Но уже в более старшем возрасти дети умеют взаимодействовать без кулаков. К сожалению, тех кого учили драться в отместку, так и остаются драчунами.За границей у нас (Япония, Токио), вообще, не встречала детей дошколят драчунов, тем более, чтобы МАМЫ УЧИЛИ этому.Могу допустить мордобой, если это касаемо ЖИЗНИ. Все, остальные случаи другой путь. Но я тоже, как и создатель поста, пацифистка до мозга самого.
30.07.2014
Чего только нет в этом гарже Ужас Куда делись фотографии?