Для истории: Федя читает. С декабря где-то. Т.е. в 4 г 8 мес начал. Раньше на год почти, чем девочки. По азбуке Жукова. Особо и не учили - пару раз показали, как слоги складывать, а буквы и так знал. Теперь вот сидит, Тараканище мне потихоньку читает.
Маруся - та бегло, хорошо. Но ей-то в школу в сентябре. А ему еще 2,5 года в саду сидеть...
И еще пишет левой рукой. Говорит, правая устает. Вилку может держать в любой, а карандаш постоянно перекладывает в левую. Думаю, с какой стороны стол ему ставить возле окна. Свет чтобы справа падал, раз левша? Или как?
Юморист, любимчик девочек. Мамина радость ))
