Войти

ВСЁЁЁЁ

Карина
София, 16 летУльяна, 12 лет Москва

5 баллов! У меня это тоже все крутилось на языке, все в точку!

В прошлой жизни работала в аптеке (я провизор) вот там тоже есть над чем поржать и побеситься!! Дайте что-нибудь от давления, а то что у нас шкаф от пола до потолка забит лекарствами, там наименований 1000 наверное сердечных препаратов, им не понятно, сходите к врачу пусть выпишет то что ВАМ нужно, у каждого ведь своя история болезни и сопутствующие заболевания, НЕТ, ДАЙТЕ НА СВОЙ ВСКУС! П...ц на мой вкус!
ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ АНТИБИОТИК, чаще РЕБЕНКУ, они же все одинаковые, что к врачу ходить!!!

0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

На свой вкус...я ржууууу! Ну что у людей в голове? каша? ладно себе, бог с ними, но за что они так своих детей то не любят?

0
06.03.2015
Карина
София, 16 летУльяна, 12 лет Москва
Наоборот! Так сильно любят, что не хотят лишний раз к врачу обратиться, зачем мучить то! Классика жанра, у ребенка температура, дайте что нибудь, может антибиотик какой! А что с ребенком? Что врач выписал? Врач?какой врач?нам не нужен! Дайте покрепче чего, чтоб сразу все прошло... если было бы так просто.... выпил таблеточку и усе здоров...
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Вот ты мне как провизор скажи, сможешь лечить своих детей без врачей?
0
06.03.2015
Карина
София, 16 летУльяна, 12 лет Москва

Совет и осмотр врача мне иногда нужен, я не могу например прослушать легкие, но назначения фильтрую)) Когда врачиха приходит, осмотрит и спрашивает чем лечите, отвечаю, а мне вопрос -  зачем вызывали?, сами все знаете))) Зная заболевание, можно подобрать лекарство, но его же еще надо диагностировать!
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Вот и я о том! В любом случае диагностировать должен врач!
0
07.03.2015
Я тож не люблю тупых,особенно баб. .курицы..
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Лена ты как всегда прямолинейна! Лю тебя за это! super_smilies086.gif
0
06.03.2015
Пасиба:)
0
06.03.2015
Лена. как скажешь,так отрежешь! smiley-laughing.gif
0
06.03.2015
Я такая жеж
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
какая такая?
0
06.03.2015
Че-думаю то и пишу:)
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
это да!)
0
06.03.2015

ну и молодец

0
06.03.2015
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск
У ребенка температура под 40, а мама сидит на бб и просит совета, ну бред! Или когда выставляют крупным планом не подкат какашки и половые органы детей.
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

ты это тоже видела?? я про какашки и органы! я ж тогда чуть чаем не поперхнулась!

0
06.03.2015
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск
В одном из таких постов я попросила маму убрать фото подкат, и не только я кстати. Так эта мама всех слала лесом, типа проходите мимо. Но как пройти когда это в ленте и на весь планшет. Убрала бы подкат и нет проблем.
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

я честно вообще не одобряю фото голых детей в интернете. Себя то голыми не показывают же. Хотя может меня небыло в сообществе про семейное здоровье))) и там каки взрослые, моча, попы))))

0
06.03.2015
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 2 месяца Минск
Там прокладки с выделениями) или не там, не помню уже, но как-то видела такое. Это п...ц просто!
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
это точно пипец…
0
06.03.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк
ты врач? 
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

нет, к счастью))) 

0
06.03.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк
во многом я конечно  с  тобой согласна, есть девушки,которые тут   пишут,что ребенок рвется сильно и темп. 39, а в скорую не звонят...вот это тупизм  конечно.  по поводу Комаровского...тут тоже споров много может быть, мне кажется все от него фанатеют, потому что он дает один обобщенный  совет-не париться, все пройдет. Но к  сожалению, чаще всего  лекарства, прописанные врачами не всегда помогают и тогда их начинают обсуждать. не думаю, что это плохо...только при этом надо иметь голову на плечах и не мазать ребенка медом, потому что Валька так сказала))) 
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
А еще часто бывает что выпишут ребенку антибиотик, и вроде все как надо, и показания реальные, ангина например. А мама вместо положенных 10 дней дала 5, "лучше же стало" или вместо 3 мл 1.5 "чтоб кишечник не убить" а потом все по кругу и выходит что врач плохой, лекарство не действует и так далее.
Что касается ОРВИ я вообще не понимаю зачем лечить то, что само пройдет через 7-10 дней.
0
06.03.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк
Когда мои дети болеют, я почти всегда вызываю врача и каждый раз лечение одно, а врачи  разные)))
Антибиотики — это по-моему просто любимый препарат врачей, особенно в больнице, даже при ОРВИ их колят...про растирки кстати, я сама против них  обеими руками! а когда Софка с ротавирусом лежала в больнице  с темп. 39, ее  растирали камфорным  спиртом, пока мы  не привезли Нурофен!!!! 
мой препод всегда говорил "Если  насморк лечить, то он пройдет через 7 дней, а если нет, то через неделю"))))) навсегда  запомнила!!  и это точно. 
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Ну а если врач придет и ничего не назначит то прослывет плохим врачем))) Антибиотики часто как подстраховка, чтоб потом если что врач не виноват))) 
Препод молодец, еще это работает с кашлем (если не пичкать отхаркивающими) и с горлом.  
0
06.03.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк
В любом случае назначит, но назначают что ..
в  нос — Аквамарис,Грипферон и Називин, в горло-Мирамистин. от кашля Лазолван, для иммунитета-виферон. вот все,что назначают наши врачи. Из всего списка меня лично радует только Мирамистин.
А если просто плюнуть и вообще не лечить,то могут быть осложнения, так что тут надо все делать с умом. 
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
из всего перечисленного к лечению можно отнести разве что мирамистин......
осложнения они или будут или нет. ежу понятно что ларингит, бронхит, ангину и т.д лечить нужно, но уж точно не грипфероном и вифероном
другое дело когда тот же Лазолван назначается от кашля который сопли в носоглотке вызывает... Вот для этого врачи и нужны чтобы отличить реальную болезнь от "простуды"
0
06.03.2015
Irina Pimenova
Ариша, 12 лет 2 месяцаГеоргий, 7 лет 4 месяца Одинцово

гыыыы.....аж до слез =)))) ты высказалась за большинство мамочек =))))

я блин про глицин думала месяц давать или нет.....и уж если что и даю, то только если сама решила......вон с нашими соплями и кашлем справилась с помощью растиралки Викс — конечно на свой страх и риск, так как он для деток с 2х лет......но уж точно лучше чем антибиотики

0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Я Виксом не пользуюсь, так как у Веры бывали бронхо и ларинго спазмы. И да я внимательно изучаю все перед тем как дать ребенку! ))

0
06.03.2015
Irina Pimenova
Ариша, 12 лет 2 месяцаГеоргий, 7 лет 4 месяца Одинцово
Это была единственная мазь для детей с 2х лет, остальное с 3х. В том же барсучке перец красный добавляют
0
07.03.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Свой мозг не приставишь. Давно убедилась в этом и ничего никому не советую, если конкретно не просят. 

0
07.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Мне вот твои советы и подборка полезных статей очень помогали)
0
07.03.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Рада)

0
07.03.2015
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва
И было бы смешно, если бы не было так грустно.. Это я про народ. Дааа. Боже мой, я и не знала, что там так "весело" в этих сообществах)
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Не ходи туда) Там страшно)
0
07.03.2015
Anna_СК
Варюша, 14 летНастюша, 11 лет 11 месяцев Москва
Не буду) Мне и так головняков хватает;)
0
07.03.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

О, дааа!!!! Под каждым словом подписываюсь. А еще меня коробят посты типа "яблочный сок в 3 мес покупать или самой сделать?" трындец.....

Я уже в такие сообщества стараюсь не ходить, ибо в легкую могу бан получить за свое "причинение добра"))) и критику других комментариев...

0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Валя, меня как то закидали тапками там. Был пост, у ребенка жидкость в голове (не помню как называется) и рахит. Мама была у невролога в месяц, потом только в 8. По НСГ жидкости стало больше. И вот эта ... женщина советуется давать ли ребенку назначенные лекарства. Говорит что ее папа КАРДИОЛОГ сказал не давать. На мое замечание что кардиолог не особо то в неврологии шарит и лучше тогда найти еще невролога и послушать альтернативное мнение. На меня налетели защитники, кричащие что у их детей само все рассосалось и надо просто забить. Ну и о чем тут говорить?
0
06.03.2015
Нина
Софья, 15 летМария, 12 лет 9 месяцев Иваново
big_smiles_111.gifclap.gif
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
super_smilies061.gif
0
06.03.2015
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 1 день Москва

Правильно сделала, крепче нервы будут :)))) но насмешила про "мамочек" изрядно :)))

0
07.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Да, нервы надо беречь.
0
07.03.2015
asinka.mix
Никита, 12 лет Минск
Насть, вот прям слово в слово описала все что я думаю по этому поводу! у самой иногда из глаз кровь идет, когда читаю некоторые посты..
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Вот я сегодня на очередной такой наткнулась и решила, все, с меня хватит!

0
06.03.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Согласна)))я давно уже от них отписалась) мне кажется, по-хорошему надо в правила модерирования вводить, чтобы банили злостных советчиков
0
06.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Да ну нафиг! Нравится им эксперименты на своих детях ставить и калечить их здоровье пусть радуются и наслаждаются! Одни себя недоматерями  считают если 33 лекарства от "простуды" не дадут, а вторые врачами себя мнят прочитав две статьи на РМС (в лучшем случае) хуже когда вообще ничего не прочитают а "из опыта советуют"

0
06.03.2015
Почему нельзя купать при температуре? про нашего педиатОра

Похожие записи