Войти

То ли лыжи не едут, то ли я рукожоп

Плин...я также с посудомойкой, никак не могу привыкнуть, по старой традиции все руками, скоро буду как у бабушки Яги))) Я бы без мульти уже ку ку, готовить не люблю, готовлю самые обычные блюда, чаще всего тушеное, котлеты (из рыбы, индейки, телятины, кролика), туда же могу кабачок, баклажан и перец, или картошку, потом картошку вынимаю в блендере с молочком и нате вам пюре) Кашу вот там не варила, правда...., так все там делаю, если хотим типо жареного, просто на режим запекания ставлю и все.
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
вот ты приноровилась, молодец! а я все на сковородке тушу или в духовке. хочуууу посудомойкууу.
0
15.07.2015
Приноровилась, да) без нее как без рук)
0
15.07.2015
А как в мульте котлеты делать?
0
16.07.2015
Я без муки д
0
16.07.2015
На пару?или в чаше?
0
16.07.2015
В чаше, тушение.
0
16.07.2015
Я без муки делаю, просто тушу, а если хочу с корочкой,то на запекании) Только котлетами и питаемся, из кролика, рыбы, индейки, мяса.
0
16.07.2015
Натали
Дмитрий, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 7 лет 9 месяцевСергей, 1 год 8 месяцев Новокуйбышевск
Пользуюсь, но не ежедневно)) наверное 2-3 раза в неделю. Очень нравится плов, а готовится очень-очень легко)) Порезала мясо, лук, морковь и сразу же подарила 3-5 мин. сразу в мульте, а потом насыпаю рис, немного воды, соль и приправы. И включают, и через 30 минут у меня готов вкусный рассыпчатый плов, вне зависимости какой рис)). Супы - все как обычно, только не делаю зажарку, а сразу кладу сырые овощи)) Ещё рагу здорово получается, накидала все овощи, мясо и томатной пасты))) из выпечки делала шарлотку и бискыты))) можно мясо тушить)) вообще отличная техника, советую ей заняться))))!
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Наташ я вот не понимаю сколько воды лить, однажды рагу делала, налила как в сковородку а она не выпарилась, суп получился))) но это наверно только опытным путем.
0
15.07.2015
Натали
Дмитрий, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 7 лет 9 месяцевСергей, 1 год 8 месяцев Новокуйбышевск
Первый раз рагу тоже вышел супом))) теперь воды наливаю на 0,5-1 см меньше, чем рагу. То есть воды не видно)))
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
надо еше раз рискнуть
0
16.07.2015
Натали
Дмитрий, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 7 лет 9 месяцевСергей, 1 год 8 месяцев Новокуйбышевск
Овощи половину влаги отдают по ходу))!
0
15.07.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Воды в рагу надо совсем чуть-чуть, а можно вообще не лить, смотря что за овощи. Она не испаряется как на сковороде, воды из овощей обычно бывает достаточно.

0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
спасибо, я этого не знала
0
16.07.2015
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

У меня она постоянно работает.

Завтрак- каша. Ставлю с вечера на таймер. Все в нее закидываю,утром готовая вкусная каша.

Обед — суп. Готовлю на 2м бульоне (так полезнее). Ставлю мясо варить,первый бульон после закипания сливаю. Заливаю новой водой,добавляю сразу все ингредиенты,ставлю на режим "тушение" на час (щи на 2) и ухожу гулять с детьми. На обед нас ждет вкусный суп. Если мы дома,то готовлю на "варке" 30 минут. Зажарки не делаю,мы так всегда ели.

Ужин — второе блюдо. Сегодня как раз перцы фаршированные сделала. Сложила их в чащу,посыпала морковкой,залила водой+томат немного и час тушить. Сыну вторым ярусом поставила "ёжики",т.к. перец он не ест. Очень вкусно получилось.

Может,от мульти зависит...моя прекрасно готовит,режимы хорошо подобраны. Я в ней делаю все! И пироги и йогурты,первое,второе,компот варила...варенье делала.

0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Вы так вкусно все написали)))) надо и мне учиться
0
15.07.2015
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
:))))
может,у вашей мульти есть хитрости в использовании. Посмотрите на форумах.
Успехов в освоении чудо-горшочка.
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
посмотрю конечно но думаю что ее хитрость в том что она китайский Витез))))
0
15.07.2015
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
)))))))
У меня Филлипс
0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
вот и весь секрет)))
0
16.07.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 6 месяцев Москва
У меня манка так же убегает))) хоть что делай))) А вообще очень пользую мультю) чизкейки, гречка, рис ( не молочные, а гарнир), как пароварку использую. Говядину с картошой тушу)) суп делала один раз- на сколько я поняла надо предварительно вымочить мясо в холодной воде, тогда пенки не будет.
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

я его разморозить иногда забываю, не то что вымочить))))) а поделитесь рецептом чизкейка?

0
15.07.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 6 месяцев Москва
Я тоже забываю) А чизкейки делаю так: Печенье типа "юбилейного" блендером или скалкой превратить в крошку, добавить растопленное масло и выложить на дно чаши ( её лучше всю маслом смазать - легче вынимается) 2 пачки творга 9%(а лучше больше) + маленькая баночка сметаны ( тоже пожирнее)))+ яйцо+ сахар по вкусу- все взбить миксером и залить в чашу. И все- на режим "выпечка" на 1,2 часа Запищит- вынуть чашу и дать хорошо остыть (я сначала остужаю на столе, потом ещё и в холодильнике).
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
1,2 часа это 1 час 20 минут?)))) уу вас один режим выпечки? у меня их просто 3 маленькая температура средняя и высокая. хочу такой чизкейк, завтра буду делать)))
0
15.07.2015
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
Ооо,настенька тоже хочет чизкейк!
0
16.07.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.07.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 6 месяцев Москва
Ага. 1 час 20 минут. Режим один, и мультиварка всего на 3 литра.
0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
у меня тоже на 3 литра.
0
16.07.2015
Таша
Моя сладкая Ягодка, 25 лет 9 месяцевМой любимый Медвежонок, 14 лет 2 месяцаМой лапуля-крохотуля, 10 лет 11 месяцев Тверь
Плов - очень вкусный, рассыпчатый, каши молочные, но я люблю с вечера их поставить, ночь потомятся, а на утро с привкусом топленого молока - об'едение, творожное суфле - очень нежное и воздушное, пирог шоколодный из книни рецептов к мульти - очень и очень вкусный, супы варю без зажарки, я так всегда делала. Очень нежные котлетки получаются. Сначала обжариваю их с двух сторон на программе жарка, а затем тушение включаю. Они не пережариваются, остаются сочными. Мясо по французски делаю, гуляш. Йогурт.
0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
а расскажите как суфле творожное делаете?
0
16.07.2015
Таша
Моя сладкая Ягодка, 25 лет 9 месяцевМой любимый Медвежонок, 14 лет 2 месяцаМой лапуля-крохотуля, 10 лет 11 месяцев Тверь

e44de72471275640a05f1e2c4655406f.png
0
17.07.2015
Таша
Моя сладкая Ягодка, 25 лет 9 месяцевМой любимый Медвежонок, 14 лет 2 месяцаМой лапуля-крохотуля, 10 лет 11 месяцев Тверь

У
меня рецепт из книги к мультиварке. Мера — стакан. Имеется ввиду стакан, который прилагается к мульти. Его об'ем — 180 мл. Исходите из этого. Я не просто перемешиваю все. Я взбиваю. Получается очень нежное и воздушное.
0
17.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
спасибо, обязательно попробую
0
17.07.2015
Таша
Моя сладкая Ягодка, 25 лет 9 месяцевМой любимый Медвежонок, 14 лет 2 месяцаМой лапуля-крохотуля, 10 лет 11 месяцев Тверь
Комментарий удален
0
17.07.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

я варю каши, делаю пловы так сказать(любые крупы с мясом рис, перловка, гречка), тушу всякие рагу овощные с мясом или без, солянку(тушеную капусту) туда же!!! также пароварка она у меня, ну и все:))) супы не варю в ней, не жарю и не пеку:))) хотя подруга моя варит супы в мульти и очень вкусно! сразу все кидает, не пассируя ничего вместе с фрикадельками и 15 мин. суп готов!(у нее есть функция скороварки)...а еще рис для суши там варю!!! из-за этого в общем-то она и была куплена! потому как в начале моей кулинарной деятельности мне никак не удавалось нормально сварить рис в кастрюле super_smilies007.gif хоть теперь я это и умею, но мюльтю свою обожаю и очень часто пользуюсь ею и комбайном еще — мои незаменимые помощники!:)))) вот у брата мультиварка фирмы редмонд кажется — у него при варке риса все бурлит кипит и вытекает!!! а у меня панасоник — бурлит кипит, но ничего не выливается:)))))

0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Все так хвалят панасоник. Но менять не буду, буду к этой привыкать. )))
0
16.07.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 6 месяцев Москва

не, круче всех борк за 50-60 т.р.:)))) она еще и скороварка — подруга очень рекомендует:))) 15 минут любой супчик:))) разбогатею — куплю:))))))))))))

0
17.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Ничего себе! я даже если разбогатею не куплю)))
0
17.07.2015

супы полтора года варю только там, тефтели и фарш.перцы. все каши, тушеные овощи, мясо, да практически все в мультиварке...не могу только к плову до сих пор приноровиться




0
15.07.2015
Настя
Денис, 14 лет 4 месяцаЕкатерина, 11 лет 11 месяцев Москва
плиз расскажите как супы варите и какая мультя?
0
15.07.2015

чуть выше написала)

0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
посмотрите ответ выше)))
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Настя мне тоже интересно, расскажи про суп.
0
15.07.2015

у меня мультя-скороварка Редмонд М-110, раньше делала так — на капле масла делала зажарку (режим Жарка), потом бросала все ингридиенты сразу (например, картошку, мясо на кости, капусту, соль-специи — это для щей) и ставила на режим Суп (на курочке варю минут 20, на говядине с костью — подольше), сейчас для большинства супов не делаю даже зажарку...пены практически нет, если немного бывает — спокойно убирается шумовкой




0
15.07.2015
У меня панасоник и каша ни разу не убегала,все отлично выходит. Мясо там всегда мягкое и сочное получается,мелкой я делаю катлетки на пару,овощное рагу;плов,супы не варю. Еще омлет там офигенный выходит,манты на пару,картошку даже варила,удобно не утекает ничего
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Я после этой каши вообще боюсь там что-то варить))))) Мясо и все подливки тушу в сковородке, может тоже там попробовать. Вот блин, почему у меня каша сбежала, не пойму никак)))
0
15.07.2015
Мне нравится,что закинул и плшел гулять. Она меня миллион раз выручала,я и бисквит только там пеку он выходит высоченный и вкусный
0
15.07.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

ой) а про манты на пару можно по-подробнее?

0
15.07.2015
Все просто,в верхний контейнер укладываете манты,а вниз воду наливаете и программа варка на пару,я точно не помню на сколько давно их готовила,сейчас жарко не едим такое,но в книжке у меня было написано сколько
0
15.07.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

поняла,спасибо!

0
15.07.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Я много в ней готовлю и каши, и супы, и гарниры, и мясо тушу, запеканка творожная очень хорошо получается. Каши из хлопьев и манки у меня тоже не получаются, а из цельной крупы все хорошо. Да и смысл их в ней варить, если на плите 10 минут готовить. Обычно выплескивается когда нарушена дозировка, очень большой объем получается, вот и кипеть ему негде. 

В суп зажарку делаю (если делаю) прям в мульте на режиме выпечка, потом закладываю все остальное, заливаю водой или бульоном и ставлю тушить. Вообще часто готовлю с открытой крышкой сначала (на программах, которые это позволяют) — как раз обжарить, снять пенку и т.п., а потом уже закрываю и оставляю довариваться без моего участия. Мясо например обжариваю, помешиваю, а потом заливаю соусом и тушиться.

Дозировки воды в своей инструкции смотрите, я всегда на базовые рецепты ориентируюсь. Вот здесь посмотрите много рецептов, правда, для панасоника, но думаю сориентируетесь по соответствию своих программ.

А так очень удобно — поставила вариться и ушла с ребенком гулять или спать. И ничего не пригорит, мешать не надо, выключится сама и будет все горячее дожидаться.

0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
спасибо, обязательно посмотрю ссылку
0
16.07.2015
Olga
Evgenya, 32 года 4 месяцаAleksandra, 14 лет 7 месяцевAnna, 14 лет 7 месяцев Челябинск
У меня Панасоник, каша ни разу не убегала, загружаю вечером и 7 утра каша готова. Еще что делаю постоянно и вкусно получается: плов, овощное рагу, бедро куриное жарю, гуляш, курица с подливом, котлеты, гречку с мясом, перловку с грибами, сырники, омлет, то есть пользуюсь постоянно:) печь один раз попробовала, не получилось, больше не экспериментирую, проще в духовке. 
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Омлет я делаю ровно одну минуту в микроволновке)))) надо тоже попробовать подливки там делать. а расскажите рецепт сырников?

0
15.07.2015
Olga
Evgenya, 32 года 4 месяцаAleksandra, 14 лет 7 месяцевAnna, 14 лет 7 месяцев Челябинск
У меня совсем другой омлет получается, попробуйте, 20 минут займет, но это того стоит:):)  на 450 гр творога 1 яйцо, 4-5 столовых ложек сахара и ванилин пакетик, 4-5 ложек муки
0
15.07.2015
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Вот и у меня в Панасонике каша ни разу не убегала.

0
15.07.2015
У меня вообще совсем простая, без выпечки (для выпечки лучше духовки ничего нет пока). Каши - только в мульте (кроме манной). Мясо готовлю тоже в ней, в духовке только что-то сложное))) Суп пробовала, но как-то не прижился. Мои вообще супы не любят.
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Кать у тебя каша не убегала? ты молочную варишь?
0
15.07.2015
Ни разу не убегала - чаша большая, хоть убегись)) кашу только молочную, мои другую есть не будут.
0
16.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
у меня чаша 3 литра а жидкости налила 3 стакана(((
0
16.07.2015
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
да по рецепту если читать сварите мясо 1 час, сварите капусту 30 минут, обжаривать всё на сковороде отдельно, потом всё соединить и варить ещё 1 час, в итоге 3 часа, очень муторно. Тоже пользуюсь ей редко. 
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
этож че за капуста такая дубовая))) я все в сковородке тушу а потом в кастрюлю, 5 минут и выключаю)))
0
15.07.2015
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
так примерно написано в рецепте, про борщ
0
15.07.2015
Darina
Вера, 14 лет 2 месяцаАндрей, 11 лет 11 месяцев Коломна
У меня так щи однажды выкипели - поперло из всех щелей. Теперь супы варю исключительно под присмотром, и то редко. Выпечка мне не понравилась, в духовке лучше (у меня электро). Делаю каши (раз в месяц, рисовую и пшенную, остальные не понравились в мульте). А чаще всего тушу - овощи, рис с курицей, картошку с грибами). Изредка омлет, но раздражает потом пластм.форму отмывать. В общем, использую не так часто, как планировалось.
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
вот и я не часто. радует что это подарок а не я зря потратилась)))
0
15.07.2015
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Тушит она очень хорошо мясо.., т.е. на манер медленноварки.
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
а мясо просто или с подливкой делаете?
0
15.07.2015
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Да по всякому.., и с подливами, и просто мясо куском и часа на три...
0
15.07.2015
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
Мультиварка у меня только для пара, рисовой каши(не умею ее готовить так), тущения и выпечки ибо нет духовки. А так я такой же рукожоп)))
0
15.07.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
надо тоже что-то потушить срочно
0
15.07.2015
Иногда лучше сделать маникюр... Мамина адаптация

Похожие записи