узи 2 триместра прошло отлично. все показатели в норме, и шейка тоже в порядке ттт. белка тоже повторно не выявили. в общем, все хорошо. малышка лежит высоко, головкой мне в ребра упирается, пинается мягко так, деликатно.
начинаем приводить дом в порядок. 1 новый шкаф сделан, добро разложено. на очереди бюандри и гараж.
Документальный фильм «Великая тайна воды», чаще именуемый просто «Вода», показанный в прошлом году на канале «Россия», вызвал в среде православных верующих многочисленные споры. Реакция на фильм очень разная -- от включения его в перечень катехизических пособий до полного неприятия и объявления картины грубой подделкой. К числу критиков этого фильма относит себя и священник Георгий БЕЛОДУРОВ, физик-теоретик по образованию.
вчера были у Г, при осмотре на кресле увидел, что матка сильно напряжена. шейка при осмотре длинная и закрытая, а УЗИ показало, что ее длина 35 мм, т.е. минимально допустимый порог. какой-то прибор (не знаю, как он по-русски называется) показал, что матка действительно переодически напрягается (на кардиограмму похожая бумажка вылезла). короче, прописал полный покой и половое воздержание. и регулярно проверять, не открывается ли шейка.
девочки, кто с таким сталкивался? она действительно может открыться раньше нужного и что в этих случаях делают? или это более-менее распространенная вещь? спасибо за ваши комменты!
аж 0,11 г/л. перепугалась, начиталась инфы в инете, еще больше перепугалась. позвонила врачу - говорит, ничего страшного. пересдавать не надо, бояться тоже. все же хорошо, когда врачи панику не наводят. на прием через 3 недели, там и еще анализ сделаем, тогда и будет думать, бояться или нет. я так понимаю, в россии бы уже в стационар упекли...
токсикоз прошел совсем. какое счастье, когда не мутит, не рвет, силы есть!
кажется, чувствую первые шевеления, хотя не уверена, что это они.
определили - ждем девочку! куда девать горы доставшейся по наследству от кузин одежды?!
вроде бы начинает отпускать токс. полтора месяца почти инвалидной прикованности к постели с бесконечной, неудержимой рвотой. дом запущен, сад запущен, муж запущен... как терпит? а ведь терпит, молодец какой. изредка взбрыкнет - мол, все работают. блюют и работают, а ты сама себя так настроила. ну, может и настроила, хотя не думаю. это ж как себя не любить надо, чтобы так настраиваться! ну да это у него 5 минут длится, потому что потом я, конечно, плачу - ну жалко же себя, несчастную. а ему, конечно, ужасно совестно. так и пережили с 5 по 13 неделю.
надеюсь очень, что буквально на днях все пройдет окончательно. очччень хотца!