Войти
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск

красные прыщики

Kristina_S
Машуня, 14 лет 9 месяцев Краснодар
Мы вот тоже перегрели в ванночки, на утро появилась сыпь, как раз в этот день к нам врачь пиршла и сказала , что это потница, посоветовала  примочки делать из череды и ромашки + купать в череде...Надеюсь скоро все  пройдет !!!
0
25.09.2011
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
мы один раз искупали в ромашке, эффекта вроде нет, купили череду, сегодня будем в череде купаться
0
25.09.2011
 а ты не один раз купай то . и лучше все таки  череда чем ромашка ))
0
25.09.2011
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
да понятно, что каждый день надо купать. Так свекровь еще говорит, что до 14 дней нельзя купаться каждый день! И вообще что мы слишком рано искупали (на след день после выписки)
0
25.09.2011

вообще то в день выписки купают обычно

а вам 2 недели уже!. Купайтесь каждый день если тепло, и 2 раза в неделю с мылом

0
25.09.2011
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва
Знакомая ситуация! Я свою тоже перекутала,вылезла потница. Мажем зеленкой детским кремом и посыпаем присыпкой,голопопим по 2 часа в день. Уже 3 дня,немного лучше,но все равно есть:( очень переживаю за дочу. Одевать стала легче. чепчик,кофточка из трикотажа,ножки в тонкую пеленку,ножки сверху байковым одеяльцем накрываю. Больше не потеет;) когда спит периодически трогаю лапки,чтоб теплые были. А по началу плюс ко всему еще в 2 пеленки заворачивала!
0
25.09.2011
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Вот это все бабушки! Сегодня свекровь говорит, надо одевать 2 кофточки, тонкую пеленку, толстую пеленку, и еще одеяло. Бедный ребенок так сварится
0
25.09.2011
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва
Ее бы саму так одеть и заставить спать. :( бедный ребенок!
0
25.09.2011
девочки! по поводу купания...ведь у нас пупочек не отвалился купаться нельзя....
0
25.09.2011
Элеонора
Евочка, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 8 месяцев Ижевск
после купания сначала ватной палочкой аккуратненько просушиваете внутри пупочка (отодвигая края пальчиками), потом перекисью и потом - зелёнкой.
нам врач так говорила делать (с утра и вечером, после купания).
0
25.09.2011
ninamalina
Тимурчик-Амурчик, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)
лучше просто капнуть. не ковыряйтесь там.
0
25.09.2011
Алёныч
Назар, 14 лет 9 месяцевАлексей, 12 лет 9 месяцев Ярославль
нам купаться с пуповиной разрешили,но в кипяченой воде и слабым раствором марганцовки.
0
25.09.2011
Элеонора
Евочка, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 8 месяцев Ижевск
в ромашке купать, протирать ромашкой.
или ещё врач посоветовала точечно спиртовым раствором хлорофиллипта мазать (но он очень ароматный плюс на спирту - моей доче не нравится).
0
25.09.2011
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Хлорофиллипт у нас есть... но дождемся наверное врача все-таки
0
25.09.2011
Элеонора
Евочка, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 8 месяцев Ижевск
ага, обязательно всё с врачом сначала обсуждайте!!!
0
25.09.2011
Лина
Артём, 23 года 9 месяцевЯрослав, 16 лет 11 месяцевСтанислав, 14 лет 9 месяцев Москва

Я бы показала врачу,чтоб исключить аллергию,т.к. очень похоже на нее.:(

Если потница, я своих в череде купала,помогало.

0
25.09.2011
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
завтра врачу будем звонить, а то уже испереживались...
0
25.09.2011
Екатерина
Марк, 14 лет 9 месяцев Южно-Сахалинск
я запаривала ромашку с чередой или лаврушку купала и днем переодически смачивала ватный диск и протирала шею подмышки все складочки за дня три прошло и до сих пор в течении дня протираю особенно после прогулки
0
25.09.2011
Анна
Тимон, 14 лет 9 месяцевКсю, 12 лет 11 месяцев Киев
у нас градусов 20 дома. мы либо голенькие спим под одеялком или в распашонке. кожа стала светленькой. ттт. проверяю по шейке. если тепленькая, то всё ок
0
26.09.2011
У нас потница проходит после детского крема фирмы свобода, после 2-3 применений (пока не купаю, у нас холодно и сопли у ребенка) и еще воздушные ванны очень помогают. голопопить надо (если тепло)
0
25.09.2011
Katerina
Елизавета, 14 лет 9 месяцевМария, 11 лет 2 месяца Краснодар
если это красные прыщики в середине с белой точкой-ничего делать не надо, в роддоме сказали их не мазать, это послеродовые, сами пройдут...но я бы у врача уточнила..
0
25.09.2011

От потницы хорошо помогает спиртовой раствор календулы, протирать 2 раза в день. Купать в череде.

 

0
25.09.2011
ninamalina
Тимурчик-Амурчик, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)
температура воздуха должна быть 18-20 град. Максимум 22. Вы прсто перегреваете бедного ребенка:(
0
25.09.2011
наконец-то и мой рассказ о родах 15.09 Фоточки

Похожие записи