Войти
Екатерина
42 года Уфа, Россия
На сайте с 08.06.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
6
друзей
0
подписчиков
***

Только сейчас поняла что такое материнское счастье... До этого не осознавала, вообще Соню не чувствовала.. Видимо, только-только восстановилась после родов. Вы как быстро пришли в себя. Полностью, чтоб были силы наслаждаться жизнью?

5
Наши новости (7 мес)

Мы ходим! За ручку ходим уверенно, сейчас уже даже на одну. Иногда стоит сама, отпустив меня. Потом ищет, конечно, хватается за воздух. Вдоль скамейки/кроватки/дивана ходит сама, старается.

******

Дядядядядя... Тятятятятя... Это одной ленточкой, без перерывов. Еще язычком цокает, чмокает. На днях шли по улице (она уже шла ножками), развернулась ко мне и с серьезным видом "тятятятя..."

*******

Простится на ручки когда устает шагать ножками. Разворачивается и прыгает на меня.

*******

Какаем и писием в горшок. Какать даже сама простится. Без шуток, сама.

*******

На днях стала проситься на улицу, дома уже скучно. Любит смотреть на детишек, только смотреть, пока не больно общается. Можно сказать, общается выборочно - кто нарвится, а кто нет. Любит рвать траву, подбирать камешки. Вчера случай был: мы гуляем, подбегает к нам девочка, годика 2, наверное, с папой гуляла. Ну я там "Сонечка, давай знакомиться, скажи меня Соня зовут, а тебя..." Соня смотрит на нее, не мигая. Девочка тоже смотрела-смотрела, берет соску Сонину (висела на прищепке на плече) и сует Соньке в ротик! Та ее выплевывает, я "не не надо нам пока сосу", девчонка опять берет соску и опят сует Соне в рот. Соня опять вывплевывает, я снимаю соску с прищепкой и цепляю на себя, подальше. Девчонка подходит ближе ко мне, снимает с меня соску  и снова сует Соне в рот!!! Мы с отцом девченки просто катались от смеха)))))))

*******

Сделали массаж второй раз. До массажа ночью не просыпались вообще. Потом стали просыпаться по 2-3 раза. Вчера просыпались 5. Десна все бугристые, начесывает их чем ни попадя. Небольшие сопельки. Жду зубов!!!!

********

Книжки - это наше ВСЕ! Особенно музыкальные! Листаем, слушаем, подпеваем...

9
декретные

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2 ноября 2011 года роды). В связи с этим университет (мой работодатель) мне выплатил пособие по беременности в размере 68 тыс руб. В декабре бухгалтерии мною были предоставлены документы, свидетельствующие о рождении ребенка. Впоследствии пособие по уходу за ребенком не выплачивалось с 8 февраля 2012 года. На устное обращение бухгалтерия утверждает, что было начислено лишних 49 тыс руб, поэтому в настощее время данное пособие удерживается. Так как документы были переданы бухгалтерии в декабре данная сумма является ошибкой бухгалтерии МИСиС. Имеют ли они право удерживать мои ежемесячные пособия? Так как это счетная ошибка – вообще они имеют права ее удерживать?

5
Ладушки

Вчера научились хлопать в ладоши. Правда, хлопки не всегда получаются - ладошки не всегда открываются=) А так - уже играем

Ладушки, ладушки,

Испечем оладушки,

На окно поставим,

Остывать заставим,

А остынут - поедим

И воробушкам дадим!

Воробушки сели,

Оладушки съели,

Оладушки съели,

Шууу - улетели!

Полгода

Кушаем:

Завтрак - творожок. Сначала кушали кашку, но потом решили перекинуть ее на вечер. Решили вчера, сегодня спала не очень, может и не наелась.

Обед - на сама деле обеда два. То есть овощи я даю 2 раза. Один раз цвет капуста+кабачок либо броколли+кабачок, второй раз тыква+зеленое яблоко либо морковка+яблоко. Ест только смешанные, чистые овощи не очень любит.

Ужин - каши овсянка, гречка и кукурузка. Очень понравились каши Хайнц.

Воду мы не пьем. Никак. Я пробовала разные способы. Кто может что-нибудь посоветует?

Кушаем исключительно стоя на полу. В стульчике сидим пока семья кушает сама, играем.

Старается ползать. Я сама виновата, что пока не ползает - не ставила ее на пол, вот она и привыкла, что на кровати можно прыгать лягушонком - опирается на руки и на стопы, а не на коленки, раскачивается и прыгает вперед). Привыкала к полу неделю. Сейчас вроде передвигается неуверенно.

Стягивает с себя панамки, шапки. И не только с себя, но и с кукол=))

Крестили 6 мая.

А это фотосессия от крестного

Мы сели!!!!

Знаю, рано, но она сама ухватилась за мой палец, подтянулась и села...

Все очень просто и легко...

6
отит

В выходные обнаружился отит. Соня орала как резаная, ничем не успокоить. Благо стали смотреть Комаровского - Причины плача, стали думать что же не так св ребенком. Муж каким-то чудом предположил, что у нее ухо болит, я нажала на козелок, и... Соня, наверное, секунд 5 кричала беззвучно, а потом уже прорвался голос.. Такое я видела впервые..

Странно, но ночь с субботы на воскресенье прошла чудно: по тому же Комаровскому закапали отривин, дали парацетомол и ребенок отлично спал вместе с родителями..

выяснилось все это в субботу около 11 вечера, мы стали искть клиники, где есть лор в выходные - естесссно, кроме платных ничего не нашли. В воскресенье поехали в Маркушку (Гольяново - 55 км если по МКАДу от нас), там нас приняли, осмотрели, выписали капельки.. ЛОРа не было, но принимал педиатр, он посмотрел с отоскопом и сказал, что слуховой проход очень узкий, и он ставит катаральный отит с наших наблюдений.. ну а что еще может быть?

Эту ночь мы уже понарезали круги - капельки еще не подействовали, а болело.. Все равно капали отривин и давали парацетомол, хотя и не надо было бы по-хорошему.. Муж был против, убеждал меня, но как только Соня заходилась криком, сам предлагал=))

Антиьбиотиков пока не назначили, просто сказали покапать отипакс.. Но, ттт, уже легче вроде.. Будем лечиться..

Себя ругаю на чем свет стоит - ведь были признаки, Соня четким русским языком "говорила", что у нее ушки болят, а мы не видели - молодые, зеленые и ребенок у нас болеть не может=)) А она уже 2 дня как сосать толком не могла.. А я все на животик списывала, хоть ножками и не сучила.. Ручкой щечку и ушко чесала, а я думала на аллергию (у нас на щечке сыпь была, я думала, она заживает, чешется).. В общем, надо смотреть Комаровского, дяденька иногда хорошие вещи говорит=)))

7
София
14 лет 7 месяцев