Войти
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Моему пупсику 4 месяца!!!

Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Поздравляю с 4 месяцами🥳🥳🥳

Столько умелок, молодцы 👍

А как вы занимаетесь ? Фитбол/массаж/плавание? Делитесь секретиками🌞

0
14.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Массаж не делали пока. Мне хотелось сначала к ортопеду сходить. Вдруг бы на что то особое внимание обратит нужно было. В бассейн пока тоже не ходим. Но планируем. А так только сама массаж делаю лёгкий. Ну и всякие коврики развивающие,игрушки.

0
14.09.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

В общем ничего особенного из процедур, да?

А то мы занимаемся и на фитболе немного и каждый день зарядка и всякие развивающие упражнения, опять же считаю что это всё к зарядке относится. И коврик развивающий уже 2 недели, гуляем каждый день часа 2-3 минимум, но пока перевороты для нас видимо далеко😂

0
14.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Ну мы с рождения соблюдаем вб не боле 1,5-2 часа. Плюс стараюсь что б ребенок спал больше дома, в спокойствии. Не прям в глухой тишине конечно. Но дом есть дом. Ну и забила на все домашние дела практически. То есть чуть писк, я рядом. Не то что целый день тискаю на руках. А просто рядом. Обнимаю или просто говорю с ним. И что б он меня видел.

Просто это все очень влияет на нервную систему. Ну а как следствие и на все остальное

0
14.09.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

У нас сон пропал ближе к 1 месяцу, когда началась жара...могла поспать за весь день 2 раза по 30ь минут и это на груди... И в сильную жару долго мне спала, ночью сон всегда был хороший с 9 и до утра просыпалась только чтобы покушать и на процедуры "переодеть, подгузник поменять и тп"

Я тоже постоянно бегаю и смотрю как дела, такие мы, мамы , беспокойные🙈

Да , вы правы , нужно обязательно реагировать на плач и беспокойство для выработки доверия и для нервной системы это безусловно важно!

Покажите какой у Вас коврик, моющийся или нет? Хочу заказать и нам , чтобы под развивающий подкладывать и в дальнейшем на полу на нём играла

0
15.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

на озоне заказывали. Коврик для ползанья

0
15.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

У нас все лето 35° а то и 37° и спал норм. Дпже в регресс заставляла. Ну вот хоть заорись но ты поспишь. Пусть на руках 15 минут но мозг передохнуть. Иначе истерики от усталости. Да, есть кто считает, что это все ерунда и тд. Но я считаю что ребенок такой маленький с неокрепшей нервной системой должен отдыхать каждые 2 часа. Им очень сложно обрабатывать столько информации. Они не умеют успокаиваться. То есть если возбуждены сами они не успокоятся. Ну если только от бессилия уже

0
15.09.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Нет, ну так она спала на груди , а только пробовали перекладывать и моментально просыпалась...и сколько бы не держали -просыпалась всё равно.

А такого хорошего сна длительного днём не было определенное количество времени. Сейчас жары нет и спать стала лучше, но тоже со мной либо у меня на подушке для кормления,на улице иногда тоже спит от 30 мин и до 3 часов может спать, больше я не даю, бужу и кормлю.

Спасибо за фото 😍👍

0
16.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Я старалась дома держать температуру по прохладней. В спальне шторы и балкон не открывала. Только окно стояло на проветривание за тёмными шторами. Иначе было не возможно дома. Мой на жаре дико психует. Мы даже гулять не ходили. Сразу ор был. По этому дома только так и спасались

0
16.09.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

У нас было +28.... И даже на время включенный кондиционер не помогал, а включать когда ребенок в комнате невозможно было. Ребенок маленький и кондиционер на кроватку бы дул...

0
16.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Ну и коврик развивающий с 2 месяцев у нас. Сейчас уже купили большой ковёр яркий для ползанья. На нем играем. Грызем игрушки и книжки которые 0+. Очень ему понравился этот ковёр. Целыми днями на нем. Единственное что я каждые пол часа или стараюсь развлечь на спине хоть 10 минут или на руки беру. Все равно мне кажется устает на животе долго. Хоть и не пищит

0
14.09.2020
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Самое главное для меня это хороший сон ребенка. Когда ребенок хорошо спит он и растет хорошо🙂

0
14.09.2020
Lucy
Mapiya, 22 года 2 месяцаAnton, 11 лет 6 месяцевРоман, 6 лет Иваново

Уже 4! Поздравляю)) 👍 Хорошо развиваетесь, нас опережаете)) Молодцы! Я тоже массаж легкий сама делаю, фитбол уже прокололи, надо новый покупать😁

0
14.09.2020
Кажись пережили Встал на четвереньки

Похожие записи