Войти
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Про материнство...

Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

я тоже считаю, что если сомневаешься - спроси, прочитай, а потом из предложенных вариантов своим материнским чутьем выбирай, что лучше для твоего ребенка

0
15.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Да, да, заранее отвергать что-то из прошлого или наоборот из настоящего - значит лишать себя радости открытий в том числе.

0
15.01.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

никто же не говорит о том, что нужно ребенку мякишь хлебный давать в тряпочке сосать(так моя прабабушка делала)

0
15.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

А вот кстати да :) Надо будет как аргумент использовать. если что :))) Спасибо!

0
15.01.2012
Анна
Елизавета, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

У Комаровского книга вполне приличная и рациональная по принципам ухода и поддержанию здоровья. Спок - это психолог на которого ориентировалось предыдущее поколение, когда ничего по детской психологии еще толком не было, так как наука-то не старая. Сейчас лучше читать Гиппенрейтер Ю.Б. по психологии, но когда дитяте будет 1,5 года - она объеденила и доступно написала все, что было по детской психологии ранее и ныне изложено. И по Мать и Дитя программу Маленькие ангелы.

0
15.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Психолог, верно, но у него также было много советов по уходу за ребёнком: что давать при поносе, какой прикорм вводить и прочее.

Ага, спасибо большое за совет! Почитаю обязательно! Сейчас читаю "Дети с небес" - очень нравится!

0
17.01.2012
Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

Комаровский пишет о медицине, которая практикуется во всех цивилизованных странах уже лет n ) Только у нас детей лечат так, как лечили наших бабушек. Цивилизованная медицина ушла далеко вперед, и от Европы в вопросах лечения детей мы безнадежно отстали. И, как ни прискорбно, во вред собственным детям ))

0
15.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Ой, я даже молчу про Европу и США ((((((

0
15.01.2012
Ирина
Варвара, 14 лет 8 месяцевИван, 7 лет 3 месяца Владивосток

Полностью согласна!))) Мы ведь чувствуем что хорошто для нашего ребенка!) И пусть это дореволюционный метод, а нам подходит)) Это как про пеленание) Сегодня большинство неонатологов, педиатров против, а я вот за)))

0
15.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Вот-вот-вот!!! Сколько малышей, столько и нюансов воспитания и ухода! Только мама знает, что для её малыша хорошо!

0
15.01.2012
ТАНЕЧКА
Маргарита, 14 лет 8 месяцев Бийск

я тоже считаю что смотреть надо по ребенку, чтоб ему было комфортно! Не понимаю этого, что ребенка нужно растить по книжке, что за глупости!

0
15.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Пока читала отзывы на книги, то встретила таких яростных мамочек, которые его распекают и так и сяк, но полезные советы для какого-то ребёнка там явно могут быть!
Такая же история с книгой Сирсов - она хороша, но для моего малыша в ней многое не подходит, значит, ищем полезности дальше! :)

0
15.01.2012

как все верное сказано

0
16.01.2012
Дарья
Мирослав, 14 лет 8 месяцевАврора, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Рада, что наши мысли созвучны!

0
17.01.2012
Зубастики!!! Витамин Д: пить или не пить - вот в чём вопрос!

Похожие записи