Всем привет. Мой срок сейчас почти 38 недель беременности. У меня гсд но я не особо следила за диетой так как дома вылетов ну совсем не было… Я уже 4 недели не была на узи и очень переживаю за состояние малыша. Скажите могут у меня за 4 недели постареть плацента или с кровотоками что то произойти? Будет пкс из-за симфизита. Я очень волнуюсь потому что шевелений стало меньше , но бывают такие резкие и болючие что я вздрагиваю
Лучший ответ
РЕКА, у нас узи на моем сроке делает только один врач и он приедет через неделю……
0
10.03.2026
Ответить
Ну блин, как вам сказать... У меня был ГСД в прошлую беременность, компенсированный диетой. Вылеты были, но мало. Под занавес беременности так вообще все стало идеально, как будто я и не беременна была. По доплеру у меня было нарушение 1а, но не под конец, а где-то в 32 недели, если я не ошибаюсь. Тогда же бахнул белок в моче, хотя отеки - ноль, давление норма. Потом белок сам испарился, хотя трепал мне нервы 3 недели. На узи я ходила каждую неделю, но это моя кукуха поехала, в целом, все было отлично.
Шевеления тоже были тихие в основном, однажды даже на ктг поскакала, поскольку ее затишье меня напрягало. Аппарат пищал так, что сбежалось все отделение роддома. Отправили в ПЦ, типа, все плохо. А там ктг 10/10 и меня обратно домой выставили🤭 Врач на скорой мне тогда сказала, что особенно важен тошаковый сахар, а не короткие вылеты после еды, они как раз физиологичны и купируются например, прогулкой. Сахар упадет, никуда не денется. С тощаковым сложнее вести переговоры. Вот у меня тощаковый был отличный, а вылеты только после еды. Ну и еще. У моей сестры было гсд, она восприняла этот диагноз никак и вообще ничего не препринимала. Ребёнок родился здоровый. Это не призыв к дейтвиям, если что, а так, для вашего спокойствия.
0
10.03.2026
Ответить
Шевелюшек меньше так как малыш готовиться на выход тесно ему)))
0
10.03.2026
Ответить
А нет возможности на узи сходить? У меня дважды малыш затихал, сразу бежала в клинику. Потом поняли, что он замирал, когда шел снег. Родился, и когда идет снег, спит весь день. Такие метеозависимые детки бывают.