Войти
Женюша Iv&An
41 год Новосибирск, Россия
На сайте с 26.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
494
записи
44
друга
4
подписчика
Детский сад. День 4 и 5

Ну что я могу сказать, мамочки. Мой сын оборзел.

Вчера прихожу забирать его из садика, время полдвенадцатого (адаптация у нас еще), говорю, пошли домой, а он мне-нее, играть. И тащит меня за руку в группу. Я его в охапку и к кабинке, раздеваться. А он!!!! На пол упал, орет "нееее, играть", ногами стучит, одеваться не дает. Я бы и рада чтоб он еще поиграл, но я болею, дабы не заразить остальных деток, мне надо быстро свалить из помещения. Одела с боем его, я его впервые такого видела. Орал всю дорогу в машине и дома упал на пол и не дает его раздеть. Я ему говорю, завтра придем снова в садик, но уговорам он не поддавался. 

Раздела его с горем попалам, говорю-спать иди ложись. Он молча встал и пошел в кровать, лег, укрылся и снова выть давай. Звоню Максу, говорю, я наверно чужого ребенка домой забрала, у нас такого не было. Принесла молока, опять -таки с боем отобрала поддеву, уснул минут через 5. Проспал 3,20 и проснулся как белый человек. Играет и веселится. Ночью тоже проснулся всего один раз, зато в 6,50 как штык у моей кровати стоял, просил молока (у меня будильник только прозвонил). 

А сегодня, собрались, приехали в сад, я его пока раздевала пришла воспитатель, я начала одежку в кабинку убирать, а она его за руку взяла и в группу повела. Я следом, говорю-одела его сегодня потеплее, но легкое вверху кабинки положила, если что, переоденете. Я рот не успела закрыть, а он мне "ПОКА" и рукой машет! Я в шоке, говорю-ну и пока. И удрала, пока он не передумал. Вот так-то. Посмотрим как уходить из сада будет сегодня.

Сын лезет ручкой в попу

Что это может быть? Кал  на я/г и соскоб на энтеробиоз мы сдавали 30 октября, результаты отрицательные, но последние пару недель у нас рука в попе периодически. Это жутко раздражает. Спрашиваю, что ты там забыл? Говорит-болит. Визуально все хорошо, покраснения нет. Что это может быть? Паразиты?

А как происходит у вас?

Ребенок становится неуправляемым. Я , конечно, догадываюсь, что мой не один такой, но он выбивает меня из колеи. Я не могу ни о чем его просить. У нас началось "нееее". На просьбы "убери" "подними", собери" ответ один-неее. Вот сегодняшний случай и немного свободного времени сподвигли меня на новый пост.

Ночной сон

У меня сынок ночью очень много пьет. Спать ложимся поздно, часов в 23,00-23,20. Просыпается в 2,00-2,30 и просит "како", даю молока, спит дальше. А потом подъем в 8-9 утра. За это время он может проснуться до 5 раз, соответственно каждый раз "како". Уговоры не помогаю, прихлопывания-тоже ни о чем. Воду даю, пробует и откидывает бутылку, и требует како. Уже и от бутылки пора бы отлучаться, но блин, каааак??????????? Может у Комаровского что нить есть на эту тему? Подскажите, люди опытные

Забыла добавить, за ночь уходит почти литр молока...

Мне молока то не жалко, мне почки его жалко

Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 5 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 3 месяца Новосибирск
В дневничок (для себя)

Вчера пришли с прогулки (сын на горшок не просится), разделись, переоделись. Спрашиваю, писить хочешь? У-у и мотает головой отрицательно и тут же намочил штаны. Я начинаю причитать, мол большой уже, пора проситься, а он с табуретки слезает и говорит "кака", я в ответ, ну пока, раз уходишь. А погодя в комнату захожу, а он на горшке сидит, в штанах. Навалил, ну я все равно его похвалила, штаны сняла, посадила дальше какать. А сегодня пришли с прогулки, я его только раздела, и он сразу на горшок уселся, смотрю-какает. Похвалила, умничка. Надеюсь на этом наша радость не закончится.

А еще, оставила его на кухне сегодня, возвращаюсь, а он на столе стоит, открыл шкафчик и что-то там хомячит. Мне от дверей только жопку и ножки видно, а что он там делает, не видно. Ближе подхожу, смотрю на него, а он на меня смотрит и говорит "ммммм ням ням" и довольный такой. Смотрю, а он всю руку в солонку засунул и облизывает)))))))))))

Вот так то...

2
Мы решились(((...

Девочки... Впали мы в кризис... Ре 1,7 года. Пособие по уходу за ребенком закончилось, а кредиты и потребности - нет. Решилась я на поиски работы (в декрет ушла из Сбербанка, но желания туда вернуться нет и не предвидится). В общем нашла я около дома частный сад. Позавчера вечером сходили посмотрели детскую площадку, честно сказать, чуть  хуже, чем "ничего особенного". Обычная дворовая площадка, так как сад находится в жилом доме. Машины не снуют, со всех сторон шлагбаумы. А вчера вечером сходили посмотрели сам сад. Помещение хорошее, светлое, большое. Стены красивые, яркие.  Отдельная спальня, кровати у каждого своя, а не раздвижные многоярусные. Игровая комната, кухня, комната для занятий. Игрушки, Детки. Все понравилось. Воспитатель с нами разговаривала, довольно приятная молодая особа.

Как пишут на их сайте:

-Развитие индивидуальных способностей ребенка (воспитатель-педагог, детский психолог)

-Физическое развитие (ежедневные занятия физкультурой, закаливание)

-Эстетическое развитие (музыкальные занятия, ИЗО, лепка, тестопластика, конструирование, театральные постановки)

-Развитие игровой деятельности (сюжетно-ролевые игры)

-Комплексный подход к развитию ребенка и его воспитанию

-Групповые занятия по английскому языку для детей старше 3-х лет 

-Развивающие занятия с приходящими педагогами - МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАБОТНИК и ЛОГОПЕД.

-Музыкальный педагог проводит занятия и готовит с маленькими артистами чудесные утренники.

-Логопед проводит общие занятия с детками старше 2,5 лет и индивидуальные по договоренности

 А сейчас думаю, напишу вам пост, села почитать заодно, а тут... одни слезы, расстройства, рев. Надо начать водить на адаптацию, а у меня теперь мозг набекрень.

Подскажите, на что обратить внимание, может я что-то упустила.

Как надо приучать к горшку?

Дорогие БэБэшечки! Поделитесь опытом. Вот прихожу я к педиатру на протяжении уже полутора лет и перед дверью висит информлист, пишут, что нет смысла приучать РЕ к горшку ранее 18 мес. Да так мне это в мозг въелось, что я и не стала приучать. сейчас нам как раз полтора. Ситуация такова что сынок не желает ходить на горшок. Пытаюсь подловить, писает, если успею, но иногда дугой в обратную сторону выгибается-не хочет садиться на горшок, а отбежит на полметра и нассыт  на палас. У меня складывается впечатление, что он вообще не чувствует, что писить хочет. Может в процессе игры, бежать куда-нибудь. И, вот, как бежал, не останавливаясь, так и дорожка за ним. А тут к нам лето наконец-то пришло, думаю спать без подгузов пора ложить, а то преет же весь. Стелю ему впитывающую пеленку, сверху обычную. Спит часа 2,5-3, потом поднимаю, сажу на горшок, я ему "пись-пись", а он мне ни в какую. В кровать положу, насикает через 5 минут. и так каждый раз. И его это не сколько не беспокоит. Спит голый на этой пеленке мокрой до 7-8 утра. Может я рано задумала его ночами поднимать, наверно сначала надо приучить чтоб он днем просился на горшок. Кстати какает он у меня тоже где попало, в трусы-штаны, если голый то и на пол и т.д. Что -то я видать упустила

Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 5 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 3 месяца Новосибирск
1 год и 6 мес

Исполнилось нашему карапузику 1,5 годика. Пошли к педиатру. Рост 84 см. Вес 12,5 кг. Все нормально, зубик снизу коренной прорезался справа (сверху уже есть по одному с каждой стороны)

8
Иван-царевич
14 лет 5 месяцев
Андрейка-канарейка
11 лет 3 месяца