Я с 2018 года работаю в компании, сижу в офисе, особо не напрягаюсь, сейчас вот в декрете. Роста там никакого, зп не очень большая по Москве, даже в Пятерочке, если верить объявлениям - больше существенно. В коллективе ни с кем не общаюсь, не потому что я злыдня какая-то, а потому что коллеги либо мужчины, годящиеся мне в отцы, либо женщины, годящиеся мне если не в матери, то в бабушки. Какое-то время, когда была в другом отделе, то общалась там много с кем, но сейчас уже все уволились и в общем да, ничего там не держит. Работа максимально нелюбимая
Родила ребёнка, то решила, что хочу все таки получить профессию и работать непосредственно в этой сфере. До этого не было возможности учиться. То нет денег, то нет времени. Сейчас есть и то и другое. Заручилась поддержкой и помощью своей мамы, бабушки, ну и мужа иногда. Сидеть с дочкой будут, даже если не дадут сад
Но сижу и думаю какую выбрать специальность. Обучение очное. Разница в нагрузке, сроке обучения - в год, да и все вроде. Ну, еще в том, что филиал той специальности по которой учиться дольше - он ближе, а другие далековато
Сижу в раздумьях только по одной причине, чтобы быстрее выйти на работу. У меня есть, конечно, пассивный доход, но все же это не совсем то 🤔 денег нам хватает, не бедствуем
Вроде обе нравятся, но вот та что на год дольше учиться - дает в принципе больше возможностей, если пройти после получения диплома переподготовку. Так сказать и жрец и жнец и на дуде игрец
Сердце очень лежит работать в этой сфере и всегда лежало, но поняла это довольно поздно. Нигде не вижу себя, кроме этой сферы, но не могу понять что я хочу больше - быстрее выйти на работу или получить более обширную специальность при условии, что есть возможность это сделать. Чтобы Вы выбрали будь в моей ситуации? 🤔 Или может вообще бы не стали ничего менять? Если так, то почему?
и если есть бывшие студенты колледжа (недавно окончили) или действующие, то оплачивают ли практику? Знаю что где-то да, где-то нет, но может что то изменилось. Практики там будет очень много, очень очень много часов особенно на последнем курсе, почти все время - практика
просто интересно послушать мнения, так как даже пообщаться на эту тему не с кем, кроме мамы да мужа)))
P.s. Сферу не называю, дабы не получить множество ответов, что идти туда не стоит. Выбор осознанный, уже училась там, но бросила по собственной тупости и глупости в силу возраста 🤦♀️ о чем жалею
Идите учитесь и со временем наберетесь опыта в новой сфере, обычно это занимает до 5 лет (полная переквалификация). Главное смотрите на профессию с той точки зрения, а будет ли она востребована не только сейчас, но и в 50-60 лет, а сможете ли вы на этой профессии достойно зарабатывать, а не будет ли вам тяжело работать в этой профессии в предпенсионном возрасте.