Войти

Поболтать, поразмышлять

Лучший ответ

Марьяна
Планирую Москва

Идите учитесь и со временем наберетесь опыта в новой сфере, обычно это занимает до 5 лет (полная переквалификация). Главное смотрите на профессию с той точки зрения, а будет ли она востребована не только сейчас, но и в 50-60 лет, а сможете ли вы на этой профессии достойно зарабатывать, а не будет ли вам тяжело работать в этой профессии в предпенсионном возрасте.

0
02.11.2024
Марьяна, в первую очередь смотрела на это, когда решила пойти учиться. Так как та должность на которой я сейчас - каждый месяц грозят закрыть и распустить отдел. Сижу на пороховой бочке, даже начальство сказало, мол может даже выходить некуда будет из декрета. А я хочу то, где я всегда найду работу и в 30, и в 50. И плюс минус адекватный заработок. Тетя моя работает как раз по этой профессии, получает в два раза, даже больше, чем я. Конечно понятное дело, что выслуга лет и тд, но все же, даже без опыта зп в два раза больше, чем я на своей получаю. Ну и знакомые остались, кто доучился все же, тоже получают очень даже
Вот первое мое образование - профессия которая изживает себя уже, даже преподаватели так говорили
0
02.11.2024
Марьяна
Планирую Москва
✨✨✨, всегда можно посмотреть работу по контракту на гос.службе при наличии хорошей специальности, сейчас и выплаты, и ипотечные там и много других плюшек, а работа как везде в целом, да и девушек за ленточку если нет на то специальности, никто не отправляет, а офисные рабочие нужны и там.
0
02.11.2024
Марьяна, контракт точно не рассматриваю. Да и офисную работу тоже. Скучно это. А специальность отвратительная - бухгалтер. Скучная и неинтересная у меня
0
02.11.2024
Марьяна
Планирую Москва
✨✨✨, Каждый сам для себя определяет то, что ему нравится. Я бы на Вашем месте лучше бы попробовала и обломалась, чем бы кусала локти, что не попробовала.
0
02.11.2024
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир

Фармацевт, есть очно_ заочное. А так, идите к своей цели, если появилась возможность. Но, заварю вас, то коллектив , в котором вы были идеальный. Если будет вторая молодуха или несколько, то склоки обеспечены. Мне бы такую работу. Женщины молодые( больше одной) зло

0
02.11.2024
lisa, спасибо!
Люблю поболтать, так как работа не бей лежачего, 80% времени работы просто нет. Уже все сериалы пересмотрела, все перечитала. Но зп… она у нас не растет вообще
0
02.11.2024
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир
✨✨✨, мне бы так
0
02.11.2024
lisa, я очень люблю что-то делать и быть максимально загружена на работе 🙈 на этой сидела только из-за белой зп и шли на уступки, пока я получала первое образование
0
02.11.2024
Naughty2
Планирую Москва

Время летит быстро, год это не срок. Если нравится то, что чуть дольше, надо идти на то, что дольше) вообще надо всегда развиваться, а не сидеть в грустном коллективе. Окружать себя надо людьми, с которыми интересно. Даже злыдни на работе могут многому научить))))

0
02.11.2024
Naughty2, спасибо! Мечусь между тем чтоб выйти раньше на работу, зарабатывать деньги 😂 вообще это наверное травма у меня какая-то. Я бросила учебу, пошла работать, получила заочное по ненавистной профессии для галочки… и все время мне говорили, что надо работать-работать. А тут как то мама сжалилась что ли, даже с внучкой готова сидеть. Она вот тоже говорит, что год больше год меньше, ей без разницы
0
02.11.2024
Whiteeye
Первый из двойни, 9 лет 10 месяцевВторой из двойни, 9 лет 10 месяцев Москва

А сколько вам лет и какой срок обучения?

0
02.11.2024
Whiteeye, 26, 2-3 года, в зависимости от специальности
0
02.11.2024
Whiteeye
Первый из двойни, 9 лет 10 месяцевВторой из двойни, 9 лет 10 месяцев Москва
✨✨✨, я бы шла на ту что, дольше, если она предполагает потом более широкий круг возможностей
0
02.11.2024
Whiteeye, спасибо за ответ 🙏
0
02.11.2024
Вступай в Академию, выполняй задания и участвуй в розыгрыше! Краски для волос

Похожие записи