Мама двоих (1 год, 8 лет)
Москва
Готовимся к утреннику в яслях
Только мама закупила парадные шорты, как Миша подхватил орви((. В общем пошли мы в ясли стандартным путем: две недели ходим, две недели болеем.


Скорее бы сынище выздоравливал! Он бедняжка, встречая меня, выбегает в коридор к лифтам с криками: "Гулять!".
С горшком у нас пока дело затормозилось увы. Зато речевые навыки развиваются бешеными темпами.
Любимые слова и предложения: "сам", "надо", "не хочу", "вкучить мультик", "ням-ням гречечка, супик, макароны" (увы нам с бабушкой - сами не замечаем как присюсюкиваем).
Мое любимое "а ну-ка" деловым тоном, когда увидел что-то интересное. А перед сном перечисляет все слова, усвоенные ранее. Поет как чукча: "огоньки, машина, дядя игор, малина, носорок" и хррррр сопливым носом )) Счастье мое.
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
А нам сказали, пока на горшок ходить не научится, в сад не возьмем.
Или у вас частный?
0
20.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 22 года)
Москва
У нас муниципальный, т.е. практически государственный. Вообще для яслей таких требований не должно быть. Туда детей берут с 1 г. 3 мес. Какой горшок в этом возрасте? Они там и приучают: и к горшку и ложку держать.
Это Вам с садом видать не повезло.Или конкретно с воспитательницей.
0
20.12.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Краснодар
мы еще не ходим, просто приходили в один садик разузнать все. Но пойдем в другой.
А сыночек ваш как мне зайчика напоминает, еще бы ушки сделать 

0
20.12.2011
Ответить
