Китайцы такие китайцы..

Ага.. только я вот слушаю своих знакомых. у которых дети в начальных классах, и у нас реально происходит со школьной программой примерно то же самое.... как можно ребенку во 2м классе давать транскрипцию русских слов?? Что пищется ЧТО, а читается -ШТО-??... И он потом в диктанте не соображает, как писать, и пишет ШТО.... Ну и т.п.
ну Вы, наверное. уже в курсе со старшим))
Охх.. мамадарагая.... Я только поняла, что детей сейчас учат вообще не так, как нас)) так что нахлебаемся в школе)) Моя уже болтает вовсю, конечно, не все звуки выговаривает, но если я "перевожу", то всем все понятно. Я как-то не запариваюсь с этим делом, потмоу что есть наши ровестники. которые вообще молчат.. Вот там мамы, конечно, в шоке..