Объясните мне как это работает ?) второй год ломаю голову 😀
Зимой у ребёнка все время холодные ноги. Вот сегодня: на улице -3, северный ветер, надела хб носок и зимние сапоги нордман( мембрана и мех) , активность низкая и ноги у пальчиков ледяные. Той зимой так же было со всеми сапогами и даже с валенками. Пробовала той зимой разные комбинации носков и термо и шерстяные и одни поверх других - итог один - ноги холодные.
Объясните как правильно обувать , чтобы ноги были теплые ?
Как правильно обучать ребёнка зимой
Покупать не мембранную обувь малышу) и буду ножки теплые
Я тоже в этом году купила Норманы некст, пока не обували, но читала, что на хб или чисто шерстяной носок их носить плохая затея, нужны термо носки, с содержанием синтетических волокон не меньше 15%, чтоб влагу отводили. И чем ближе мех, тем лучше, т.е. не надо сверху термоносков еще и шерстяные надевать. В общем сейчас я в поисках таких носков, будем пробовать…
Больше пусть ходит))) мою дочку спасли только валенки. Такие вот как были в советском союзе у нас в детстве.
Это может быть и нарушением кровообращения и особенностью терморегуляции. Холодные ноги это не показатель, что ребенку холодно. Как раз наоборот, если одет не по погоде, жарко, организм начинает сбрасывать лишнее тепло и охлаждать себя сам
а сверху как одет? может, в целом мерзнет? у нас сегодня 0,тоже первый раз выгуляли нордман люми на махровую колготку. ножки теплые, хотя моя мерзляка
Вот у меня тоже всегда ноги холодные, помню мама рассказывала что и в детстве так было и руки тоже холодные даже летом