Ктг, мое нытье и 36 недель

Мой обычно на ктг убегает, по датчик лупит, а тут вчера тишина, спит. М/с говорит "Спит, аж храпит. Буди" 🤣 Я и трясла весь живот, потянулся и дальше спать. Я уже щекотить начала, опять - потянулся пару раз и всё. Ну слава Богу для ктг хватило. А девочку рядом переделывать оставили. Видимо так крепко спали малыши. Ну сердечко слышно как бьётся. В принципе погода опять меняется, что тут удивляться, если самой спать хочется весь день.
31.10.2020
Ну вот я сердцебиение слышала, а шевелений было совсем мало. У нас при мне тоже одну девочки отправили переделывать, но аж через неделю. Как по мне-странный подход,за неделю всё что угодно может случиться.
31.10.2020
Я дважды переделывала, но сразу, первый раз отправляли поесть, потому как ребёнок наоборот был не спокоен и выдавал значения ого-го, второй раз спали...) Через неделю - это вообще ужас , конечно, столько ждать и накручивать себя?! 😡
31.10.2020
Не, у нас сразу переделывают.
31.10.2020
У меня малышка на той неделе тоже тихоню на целый день включала и тоже в день ктг (погода была дождливой и хотелось бесконечно спать, может и совпадение), тоже было страшновато, переживала и даже пришлось ее немного потыкать 🤦🏼‍♀️, врач попросила. Но она у меня вообще неженка в этом плане, только в промежность бывает неприятно упирается, а так особо не колотит. Для сумок в РД вроде все купили, но самих сумок ещё нет, соответсвенно тоже не собраны! 😂 Врач мой на больничный ушла и меня записали на следующий приём, аж, на 13 число (ждать приёма больше 2х недель) 🙈 До этого направляли в дневной стационар, ходила каждый день: ктг, анализы, физиотерапия, приём врача, ежедневный спор по поводу моего отказа от капельниц... (на доплере выявили НМПК 1А и отеки начали беспокоить, привязались к весу 😡), так они меня за эти 7 дней просто замонали походами в ЖК дважды в день, а теперь - на 13 число!!! Логика где? 🤷🏼‍♀️ И вроде надо стараться меньше переживать, кайфовать от положения... осталось не так долго, пока наши детки у нас под сердцем, дальше уже роды 😬, потом вообще будет все иначе... но как тут не обращать внимание если у этих врачей все через ж...
30.10.2020
Ой, я бы очень хотела не обращать внимания, но у меня перед глазами печальный опыт однокурсницы, которая потеряла ребенка. Стараюсь гнать от себя такие мысли, но всё равно очень страшно. Кто о нас подумает, если не мы сами? У меня в ЖК ещё врач такая...эмм... "специалист", что мама дорогая... До сих пор помню, как в 6 недель она назначила мне таблетки, которые выкидыш могут вызвать. У меня глаза на лоб полезли когда я описание открыла. А доплер вам на каком сроке делали? У меня врач ни слова про него не говорит
31.10.2020
На счёт печальных историй, да, разное бывает((( Но я стараюсь не слушать и не думать, не читать лишнего, становится тошно и страшно, а нельзя бояться! Думаю, что на роды, как на праздник надо идти, стараться настраивать себя на лучшее и думать о малышне! 😅 Первый доплер сделали в 3 скрининг, после я сама платно в другой клинике ещё раз сделала перепроверить. После, уже в моей ЖК, меня отправили в дневной стационар, но я пошла на него ради ежедневного ктг и повтора доплера по омс, чтобы отследить не поменяется ли мое 1А - не поменялось. От капельниц писала отказ. Если Вам доплер не делали, вот прям надо идти и узнать почему не делали, и сказать им «будьте добры сделайте»!!! Вообще 3 скрининг, если не ошибаюсь, включает в себя обязательную доплерометрию! Надеюсь у Вас просто все хорошо, поэтому ничего не сказали, не обратили внимание на это! )
31.10.2020
Ой, я уже ничему не удивлюсь в нашей ЖК, всё через одно место 😬 Я тоже стараюсь не читать и даже не открывать всякие страшные темы, но вот этот живой пример пугает, хотя та девушка уже второго ребенка родила)) На сами роды я стараюсь действительно настраиваться как на праздник)это наверное пока не стало слишком больно)) а так конечно праздник-день рождения чуда!
31.10.2020
Да-да... правильно все) Там потом у каждого по - своему будет, узнаём какой это праздник... 😂😅 Главное, следить за врачами и что они делают, самочувствием своим... Но то, что девочки «односрочницы», все те за кем следила сначала беременности и регистрации на блоге - уже потихоньку становятся мамами 🙈 трезвит! И я быстрее уже жду сумки с велбериса и надо бы , наконец, собрать их. А то будем с мужем в последний момент и в панике бегать с одноразовыми трусами, памперсами по квартире 😂😂😂
31.10.2020
Вот кстати да! Я в Инстаграмме подписана на девочку, у нее срок на неделю больше, и вот ее позавчера прокесарили. И знаете, да, это прям отрезвило)) я тогда ещё подумала: это что же, скоро и мы встретимся?)
31.10.2020
Обязательно!🤞🏻Пусть все будет хорошо! 🙏🏻
31.10.2020
Может сегодня с погодой что-то. Моя тоже не шевелилась. За весь день может раз пять. И то два-три из них активных продолжительных и сильных это уже к ночи. А с шести утра до 5 вечера может раза три и не сильно. Но я по дому носилась вбиралась и живот весь день каменный. Ей не до того наверно было)
30.10.2020
У меня тоже живот как барабан-натянутый был целый день. Может ещё с пищеварением связано 😬
31.10.2020
У меня тоже бывают периоды, когда он не шевелится, хоть что делай, и я переживаю. Или периоды, когда он часами активен и я опять переживаю) Что касается ктг, то я также очень разочаровала и недовольна. У нас снимают лежа, но это нисколько неудобно, т.к. я лежала на нелюбимом малышом правом боку и он сильно отдавил мне что-то справа и я от боли еле выдержала до конца. 😖А результат мне вообще никак не сказали и на руки ничего не дали! Сказали, что все будет у врача, а прием через 2 недели только. Короче, дикая, странная система! Я вся в волнении должна ждать 2 недели. 😭Издевательство какое то. 😡 В общем, я не выдержала и пойду на допплерометрию платно. А приемы у меня были раз в 3 недели, а теперь стали раз в 2 недели.
30.10.2020
Капец конечно! И вот как жить в неведении 2 недели до приема врача, которому оттадут результаты ктг?! Ну это же дурдом!!
31.10.2020
Да(( К тому же результаты обследования за 2 недели могут потерять актуальность 🤨 Некоторым каждую неделю делают...
31.10.2020
Ага, вот такие у нас протоколы ведения беременности, уж не знаю это только в нашем городе или зависит от конкретной ЖК? В Москве по-моему каждую неделю делают.
31.10.2020
Тоже не знаю, но почему то кажется, зависит от жк и даже от конкретного врача... У меня такая пофигистка 😔
31.10.2020
У меня так было перед родами один раз,пришла на ктг ( я уже в роддоме лежала) а доча тихушничает,я уже и так и эдак,и потом вообще начала её тормашить руками,еле растрясла,сейчас думаю где мои мозги были,ребенок просто спал)) но нет,на тот момент паника и тревога затмевают разум😁 вам немного осталось до пдр,наслаждайтесь положением,время быстро пролетит ,потом только воспоминания останутся и пусть они будут хорошие))) мне ооочень жалко было расставаться с животиком 🥺 такой я поймала дзен перед родами😇
30.10.2020
Спасибо за ваши слова 💐💐
31.10.2020
Если очень переживаете - идите к дежурному врачу в жк/платно на узи/в приёмный покой рд. У меня в памятке из жк написано, что если нет шевелений более 3х часов необходимо ехать либо к дежурному в жк, либо в приёмный роддома. Но я думаю это не сильно страшно - у меня сегодня тоже что-то невнятное, хотя ктг хорошая. Насчёт посещений... Всё зависит от вашего врача. Моя со мной уже официально распрощалась (уходит в учебный отпуск), дала запись на 18е получить направление в рд и всё, ожидает только после родов😅
30.10.2020
Продам автолюльку СПб, 300 руб. Сколько можно носить подгузники?