Войти
жду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург

Сколько можно носить подгузники?

Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Боже,как меня эти мамы и свекрови достали...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Днём новорождённый ребёнок использует от 8 до 10 подгузов...и это норма на первые 2-3 месяца.... ночью вы можете менять хоть перед каждым кормлением...но-маленькие детки обычно когда кушают могут не только пописать,но и покакать-я сначало кормила минут по 10,потом переодевала ребёнка и уже после докармливала и мы спокойненько спали в сухом памперсе...

и вам совет,чисто мой- делайте так как считаете вы,а не бабки,мамы,свекры-пелёночный дерматит никто не отменял,а вот нсли он не дай бог придёт-то мороки будет куда больше,чем от тоготчто вы пользуетесь памперсами с рождения...

как вариант ещё-можно попробовать многоразовые подгузники-но если у вас есть желание и главное время стирать их и соответственно ещё и сушить место...🤷‍♀️

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

Многоразовые подгузники-это точно не про меня))

0
31.10.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Александра, вот,меня тоже 10 лет назад хотели все на пеленки типа памперсы вредно и т.д. Особенно мальчикам,бла-бла-бла... сказала так-вот когда я отсутствую-можете хоть умотать пеленками,но когда я рядом с ребёнком-я буду пользоваться тем чем считаю нужным...

вообшем свекровь недели 2 постирала пеленки и сказала-нахер,воды много уходит+сначало из надо простирнуть в холодной воде и лишь потом положить в стиралку и с порошком-вопрос пелёнок снялся сам собой😁😁😁😁хочется пеленки-сама стирать будешь,я пользуюсь тем что меня устраивает больше)

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Думаю мой ответ будет такой же)) я не готова заниматься одной только стиркой)

0
31.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я со своей мамой могу легко любой вопрос решить, а вот со свекровью... еще не хватает мне толщины кишок! 😂 Хотя самое время начать расставлять границы . У нас уже началось... то она сама купила конверт на выписку ужасно ляпистый, розовый, одежду на выписку.....говорит «у Вас такой красивой нет, в этой пойдёте».

А мы изначально выбрали из того, что нам отдали по наследству, все чистенькое, беленькое, хорошенькое, как я люблю. Мы докупили по мелочи, милый новенький комбез хлопковый, новые носочки, все остальное есть, не стали тратится, лучше потом купим что-то новое, когда оно реально будет необходимо.

Так и тут было высказано заморозите ребёнка, надо одевать в одёжку, заворачивать в одеяло с бантом и потом пихать в конверт на овчине! Да капец, чтоб сразу спариться в машине!😡

Но! Я понимаю, что это сейчас хорошая финансовая помощь для нашей семьи в виде зимнего конверта, какой бы он ни был, мне важнее что жопка моей дочи будет в тепле и уюте, но напрямую говорить что вот вам и это, и только это одевайте - перебор! 😅 И я вот теперь думаю, на сколько меня хватит и как бы залезть и не ободраться...

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ой, у нас такая же свекровь! Только она ничего не покупает, а только бесконечно советует "вам надо это, вам надо то, Саша тебе надо сходить в туалет" и т.д. А приезжая к нам в гости, каждый раз переставляет всё в доме под себя.

Сколько бы я ни пыталась поставить ее на место, всё заканчивается ее слезами и словами "Саша мне не рада".

Мне кажется это вечное противостояние свекровь-невестка.

0
31.10.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Александра, я бы уже давно сказала что своей жизнью и жизнью своей семьи смогу сама распорядится,без старинных обрядов когда сходить в туалет,по какой стрелке поворачивать кран и т.д. И вообще свои правила пусть у себя дома навязывает прилетающим мухам...

у меня свекр любит к нам приехать и начинать пыль выискивать... естественно у нас она есть-потому столиким носятся,2 кошки,постоянное проветривание... вообщем только Протер через день она снова имеется-и вот любит приходить-то на мониторе рожу нарисует,то идёт с тряпкой или мокрым полотенцем протирать-я ему сказала-чтобы шёл у себя в доме пыль убирать(у них она тоже есть,кстати),а наша пыль пусть в нас лежит и вообще дети не могут жить постоянно в чистоте и без микробов-иммунитета тогда вообще не будет.. Вообшем обиделся,но тряпку положил там где она лежала 😁😁😁😁и больше не подходит с этим вопросом)))

0
31.10.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мария, дайтеией почитать свод правил пдд-где написано что перевозить ребёнка обязаны в автокресле... я купила синтепоновый комбез на выписку🤨🤷‍♀️Шапку легкую потому что жопой чувствую что холода не будет...😣а парить ребёнка не хочу и не собираюсь... хоть нам и ехать до дома минут 20...🤷‍♀️ На руках хрен повезу....🤷‍♀️Все по закону и по правилам...а ну дополнительно тёплый комбез-что-то типа велюра и пинетки на ножки еще одену...все...этого будет достаточно добежать от рд до машины и от машины до дома...🤷‍♀️

0
31.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Вооот я того же мнения, безопасность превыше всего и я практически так же собираюсь одевать на выписку малявку: комбез хб, флисовая кофточка и штанцы, сверху деми комбез (на синтепоне), шапочка и на случай если будет холодно у нас есть легкий флисовый конверт. В машину сесть, снять конверт, пристегнуть в переноску, расстегнуть комбез и все, до дома 15-20 мин, но тут зависит от пробок, конечно, так-то и час ехать можно 😅

А как завернуть в одеяло, потом ещё в конверт на овчине, потом все это снимать в машине, потом обратно завязывать - это вообще трындос, я даже не представляю!😂 А если ещё дождь будет и все это будет мокрое и буууээээ... Никакого удовольствия. И скорее всего, если холодно не будет, сделаем по-своему, а там ,уж, надеюсь человек либо поймёт, либо придётся все же отстаивать свои границы. Ругаться очень не хочется, но как будет...

0
31.10.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мария, ну по любому у вас не кабриолет))) я имею ввиду что пристегнули в автокресло и реьенок по любому в машине не замёрзнет...🤷‍♀️ Зато вы соблюдаете правила,чем в прекрасный день выписки получить штраф на 5000🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Потому что мама/свекрам приспичило завернуть в одеяло,потом обмотать в конверт,потом ещё перевешать ленточкой и весь этот «кулёк» ели-ели в руках помещается😑🤯😬

0
31.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

😂😂😂 Это точно!

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я тоже неопытная в этом вопросе, думала, что можно постоянно подгузник, за исключением, конечно, воздушных ванн. Уж ночью - точно подгузник, а также на прогулку, ко врачу. Но одна знакомая (мать мальчика) смутила меня словами, что мальчикам вредно долго в подгузнике быть и посоветовала одевать марлевые, типа там лучше вентилируется

0
31.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Божечки, какое мракобесие

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

🤷‍♀️ А ведь без опыта, мнительность на максимуме

0
31.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Дур на свете много, даже аппелирующих к своему опыту. Что же, всех теперь слушать?

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Кого-то все равно придется послушать)) Но я больше бэбиблог читаю

0
31.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Александра, я полагаю мы с вами примерно одной возрастной категории и ещё «зелёные»! 😂 У меня мама тоже по этому поводу возмущается, говорит «а вот мы раньше... по старинке», мы с мужем отвечаем: «раньше и на костре сжигали, когда о круглой земле разговоры заводили»! 😂😅


Мы, конечно, понимаем, что малявке нужно будет голопопить, но не думаю что будем делать все «по старинке» 😂

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мне 28, в моем возрасте у моих одноклассниц уже по трое детей 😂

Мои родители в общем-то не лезут с настойчивыми советами, так, тихонько, да и я знаю как им ответить в случае чего. А вот приезда свекрови после рождения ребенка прям опасаюсь(

0
31.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мне 27, ситуация аналогична! 😂👍🏻

0
31.10.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Я ночью хочу спать, поэтому мои дети ночью в подгузниках, особенно с учетом того, что новорожденные ночью часто ходят в туалет. Днем могли поголопопить без них, но большую часть в них.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Долго голопопили днём, если не секрет? Ну примерно

0
31.10.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

По началу минут по 20 раза 3-4 в день, потом с возрастом побольше, но не целый день точно)

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

Я сначала подумал,что вы надевали подгузник на 20 минут и хотела спросить: а какой толк тогда от него)) ох уж этот беременный мозг)

0
31.10.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

И не говорите, беременный мозг это отдельная тема😃

0
31.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мы носили всегда..но обязательно проветривали попу 15-20 мин..ночью обязательно подгуз..т к ребенок будет просыпаться ,если мокрая попа...по началу они сами просыпаются и вы меняете..с ростом ребенок ночью лучше спит..и подгуз в этом тоже большой помощник))

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Вот я такого же мнения придерживаюсь

0
31.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Проветривали попу 15 мин перед каждой сменой подгузника

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

0
31.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Круглые сутки они и носятся. Для того и придуманы.

На западе подгузники используют с 50-х годов, и никому даже в голову такие глупости не приходят, что они вредные. Это самое главное изобретение человечества для облегчения мамской жизни. Выросло уже десяток поколений детей в подгузниках и никакого вреда они никому не принесли, мальчики не стали бесплодными, все также плодятся.

Только советские женщины так относятся к подгузникам как ваша мама. Потому что сами не использовали и как туземцы из Африки считают что все, что новое и для них неизвестное - опасное и вредное. Так работает мифическое мышление.

У Комаровского есть отличная глава про бабушкины бредни о вредных подгузниках. Почитайте, там как раз аргументы для вашей мамы.

0
31.10.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

У мамы старые взгляды не стоит принимать ее советы в этой части всерьёз. Ребенок гораздо комфортнее себя чувствует в сухих памперсах, чем в мокрых тряпках, а менять их каждые 20-30 минут не реально.

Конечно необходимо делать воздушные ванны несколько раз в день, просто когда делаете зарядку тогда и голопопите

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мама видела младенцев последний раз в 2001 году, когда родила моего брата, мы тогда жили в деревне на ДВ, там подгузники вообще редко были в аптеках)) уж за 20 лет столько всего изменилось) так что может поэтому ее мнение такое))

0
31.10.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

24/7. 21 век, зачем делать проблемы так, где их нет?)

Дочь была в памперсах весь день пока не села на горшок, ни одной лужи не вытерла.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

0
31.10.2020
Санкт-Петербург

Моя дочка ходила в подгузниках круглосуточно примерно до 2,8 лет (конечно же, воздушные ванны и голопопство никто не отменял - были). Потом ещё около 2 месяцев надевала только на ночь и на прогулку, а затем ещё месяц - только на ночь. Пользовались Неппиклаб - мягкие, не протекали, ничего нигде не передавливали, поэтому проблем со сном не было :) Моя мама (педиатр, между прочим) тоже периодически заикалась, что дитё постоянно в подгузнике, но я всегда твёрдо говорила, что всему своё время - как будет пора - снимем. В итоге никаких нервов ни у меня, ни у ребёнка, никаких проблем со здоровьем у дочки, никакой прописанной и воняющей мягкой мебели и кроватей - всё супер )))

0
01.11.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Зачем же ночью без подгузника? И так у мамы ребенка первого года жизни сон почти отсутствует, то колики, то зубы, то кормление. Одноразовые подгузники это спасение, я доверяю марке Неппиклаб, высокое качество, продаются на их сайте, т.е. на подделку не нарвешься. Брала ночные на сон и супер-тонкие трусики одевать днем и на прогулку. Днем голопопить совсем другое дело, или многоразовые подгузники носить.

0
31.10.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Чего? Можно конечно 24\7. Ночью тем более. Как новорожденный ночью будет без подгузника? Они же писают постоянно. Воздушные ванны днем делать.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!) Согласна с вами)

0
31.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Вот и я не вытерла ни одной лужи. И ни единого раза не поменяла постель ни в младенчестве, ни после отказа от подгузников с 3 лет. Сын сам сказал "мне они больше не нужны". Насчет там перегрева всякого, так сперматогенез у мальчиков начинается не в первые годы жизни, а в школу в подгузниках еще никто не пошел, как говорит Комаровский.

0
31.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ага, щазззз!! Делать мне больше нечего было, как пеленки стирать. Носили обе круглосуточно: одна до 2.7, вторая до 2.5

0
31.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Можно, конечно, 24/7. Мы ночью только в подгузниках, не хотелось бы просыпаться каждые полчаса из-за мокрой попы. Итак, плохо спим. А днем воздушные ванны устраиваем.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Барановичи

Мама вам ещё не такое скажет. У нее другой взгляд на все это

0
31.10.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Конечно, круглосуточно. А как иначе.

0
31.10.2020
Москва

Ночью в подгузоне, днём часто голопопили

0
31.10.2020
Ктг, мое нытье и 36 недель В чем вы кормите ребенка?

Похожие записи