Сколько можно носить подгузники?

Моя дочка ходила в подгузниках круглосуточно примерно до 2,8 лет (конечно же, воздушные ванны и голопопство никто не отменял - были). Потом ещё около 2 месяцев надевала только на ночь и на прогулку, а затем ещё месяц - только на ночь. Пользовались Неппиклаб - мягкие, не протекали, ничего нигде не передавливали, поэтому проблем со сном не было :) Моя мама (педиатр, между прочим) тоже периодически заикалась, что дитё постоянно в подгузнике, но я всегда твёрдо говорила, что всему своё время - как будет пора - снимем. В итоге никаких нервов ни у меня, ни у ребёнка, никаких проблем со здоровьем у дочки, никакой прописанной и воняющей мягкой мебели и кроватей - всё супер )))
01.11.2020
Вот и я не вытерла ни одной лужи. И ни единого раза не поменяла постель ни в младенчестве, ни после отказа от подгузников с 3 лет. Сын сам сказал "мне они больше не нужны". Насчет там перегрева всякого, так сперматогенез у мальчиков начинается не в первые годы жизни, а в школу в подгузниках еще никто не пошел, как говорит Комаровский.
31.10.2020
Круглые сутки они и носятся. Для того и придуманы. На западе подгузники используют с 50-х годов, и никому даже в голову такие глупости не приходят, что они вредные. Это самое главное изобретение человечества для облегчения мамской жизни. Выросло уже десяток поколений детей в подгузниках и никакого вреда они никому не принесли, мальчики не стали бесплодными, все также плодятся. Только советские женщины так относятся к подгузникам как ваша мама. Потому что сами не использовали и как туземцы из Африки считают что все, что новое и для них неизвестное - опасное и вредное. Так работает мифическое мышление. У Комаровского есть отличная глава про бабушкины бредни о вредных подгузниках. Почитайте, там как раз аргументы для вашей мамы.
31.10.2020
Ага, щазззз!! Делать мне больше нечего было, как пеленки стирать. Носили обе круглосуточно: одна до 2.7, вторая до 2.5
31.10.2020
Я тоже неопытная в этом вопросе, думала, что можно постоянно подгузник, за исключением, конечно, воздушных ванн. Уж ночью - точно подгузник, а также на прогулку, ко врачу. Но одна знакомая (мать мальчика) смутила меня словами, что мальчикам вредно долго в подгузнике быть и посоветовала одевать марлевые, типа там лучше вентилируется
31.10.2020
Божечки, какое мракобесие
31.10.2020
🤷‍♀️ А ведь без опыта, мнительность на максимуме
31.10.2020
Дур на свете много, даже аппелирующих к своему опыту. Что же, всех теперь слушать?
31.10.2020
Кого-то все равно придется послушать)) Но я больше бэбиблог читаю
31.10.2020
Зачем же ночью без подгузника? И так у мамы ребенка первого года жизни сон почти отсутствует, то колики, то зубы, то кормление. Одноразовые подгузники это спасение, я доверяю марке Неппиклаб, высокое качество, продаются на их сайте, т.е. на подделку не нарвешься. Брала ночные на сон и супер-тонкие трусики одевать днем и на прогулку. Днем голопопить совсем другое дело, или многоразовые подгузники носить.
31.10.2020
Александра, я полагаю мы с вами примерно одной возрастной категории и ещё «зелёные»! 😂 У меня мама тоже по этому поводу возмущается, говорит «а вот мы раньше... по старинке», мы с мужем отвечаем: «раньше и на костре сжигали, когда о круглой земле разговоры заводили»! 😂😅 Мы, конечно, понимаем, что малявке нужно будет голопопить, но не думаю что будем делать все «по старинке» 😂
31.10.2020
Мне 28, в моем возрасте у моих одноклассниц уже по трое детей 😂 Мои родители в общем-то не лезут с настойчивыми советами, так, тихонько, да и я знаю как им ответить в случае чего. А вот приезда свекрови после рождения ребенка прям опасаюсь(
31.10.2020
Мне 27, ситуация аналогична! 😂👍🏻
31.10.2020
Мама вам ещё не такое скажет. У нее другой взгляд на все это
31.10.2020
Конечно, круглосуточно. А как иначе.
31.10.2020
24/7. 21 век, зачем делать проблемы так, где их нет?) Дочь была в памперсах весь день пока не села на горшок, ни одной лужи не вытерла.
31.10.2020
Спасибо за ответ!)
31.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ктг, мое нытье и 36 недель В чем вы кормите ребенка?