Войти
жду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург

В чем вы кормите ребенка?

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Что угодно на пуговицах, на молнии. Обычная одежда. Причём удобнее на пуговицах, потому что с молнией надо осторожнее с малышом обращаться, боюсь поранить. На улице не кормлю, сажусь в машину и кормлю там - спокойнее и удобнее. И теплее, если не лето)) Но можно просто накидывать сверху пеленку, если на улице кормить. Бывают ещё специальные накидки, фартуки, но я не стала тратить деньги зря))

Дома первый месяц вообще в одних трусах ходила 😆 соски чувствительные об ткань тереть больно, грудь прижимать лифчиком нельзя было, пока соски не сформировались, молоко потоками текло, переодеваться-раздеваться каждые 15 минут заколебало )

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

К нам сразу после рождения собираются ехать свекры, а мы живём в однушке, вот чувствую они будут "рады" моему обнажённому виду 😂😂

0
31.10.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ну на этот случай у меня есть приличного вида халат и лифчик для кормления)) но вы свёкров предупредите, что вам будет не до них, чтоб ненадолго и не обижались)))

Кстати при свекрах я кормлю особо не прячась) ну видно и видно

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ой, это бесполезно, 100 раз уже говорила им, они непробиваемые абсолютно(

Поэтому планирую делать так, как будет удобно мне, они все равно плевать хотели на наше удобство

0
31.10.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Комментарий удален
0
31.10.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

О, точно, забыла же))) самое актуальное из всей одежды - это минимум три ночнушки, годных для кормления))) одна в стирке, одна сохнет, одну носишь ))

0
31.10.2020
Мама девочки (17 лет) Киев

Ну какие ТЦ и кафе)) не делайте пока ничего, родите - разберётесь

0
31.10.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Комментарий удален
0
31.10.2020
Мама девочки (17 лет) Киев

?

0
31.10.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Это был какой-то глюк. Хотела сказать, что да, первые недели три точно не до ТЦ, хоть бы на улицу выползти решиться 🤪 ну а потом уже итак всё понятно становится, что надо из одежды) другое дело, что тогда уже не до покупок...)

0
31.10.2020
Мама девочки (17 лет) Киев

Для начала ещё не ясно будет ГВ или ИВ, спокойный ребенок или темпераментный, сила колики, ну Вы поняли) бонусом идут ковид, грипп и прочее)

0
31.10.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Это точно)) ну хотя я бы советовала одну-две каких нибудь расстегивающихся рубашки приобрести, если их нет, и халат для дома, и всё на этом)) если даже не понадобятся, так их можно и просто носить. ну и лифчики, да, один-два. И хватит на этом ))

0
31.10.2020
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Обычная одежда. Можно даже и свитер, только широкий. На спец одежде для кормления разориться можно. Просто с собой пелёнку тонкую берете. Завязываете на шее у себя одной стороной и закрываете ребенка и грудь.

Дома обычная ночнушка, майка. Все равно все в молоке будет.

Если есть инстаграм, то у блогера @tomabloom есть такие советы. Т.к она сама кормящая мама.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У меня два платья, кофта и ночнушка с "кормлением". Но я вообще то никуда ходить не собираюсь из дома, никаких кафе и тц, и особенно в такое опасное время 😖

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я так сказать с прицелом на будущее) ребенка планирую кормить грудью полгода так точно, а там может к лету закончится вся эта свистопляска с заболеваемостью)

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Да, тоже очень на это надеюсь! Ну сколько можно

0
31.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Дома у меня обычные майки на брительках, за пределами стараюсь надеватт одежду с секретом для кормления, на wb накупила всяких топов и свитшов со скидками. Так же у меня есть Милк снуд для кормления на людях, так же его можно и автолюльку и коляску накрыыть от ветра. Ооочень нужная мне вещь оказалось

0
03.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

0
03.11.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

В людных местах не кормила, но одежда была или такая,чтоб впереди расстегивалась (пуговицы,кнопки,молнии) или под низ майка для кормления,а сверху обычная кофточка.

0
31.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

0
31.10.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

У меня блузка...ну с декольте. Вроде норм, сиська не в поле всеобщего зрения. В кафе и т.д. с ребенком не ходила. На приеме у врачей и в комнате матери и ребенка кормила. Там бввало мамочки и полностью кофты поднимали...но я до этого не дошла...)))

0
31.10.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Купила пару футболок с молнией (в первую беременность купила платья, свитера для кормления, так и лежат). Дома удобно а в кафе и тц не кормила, уходила в машину для этого специальная одежда не нужна.

0
31.10.2020
Сколько можно носить подгузники? Такое ощущение,что я никогда не соберу эту сумку 😭

Похожие записи