Войти
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про красоту в декрете 💐🧖

Галина
Анастасия , 17 лет 5 месяцевДмитрий , 5 лет 11 месяцев Батайск

Наоборот специально не стала постригать, с хвостом удобнее,у меня сынок любит сидеть в рюкзаке поэтому вожусь с ним по дому,и ем тоже с ним, правда стоя..

И за собой тоже слежу с ним😁ну в плане там масочку сделать, бровки покрасить или патчи положить

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот наш никак не хочет сидеть в слинге длительное время, а рюкзак нам еще рано(

Маски и бровки были для меня сейчас просто верхом ухода за собой))

0
23.01.2021
Галина
Анастасия , 17 лет 5 месяцевДмитрий , 5 лет 11 месяцев Батайск

Александра, крепитесь ,подрастёт легче станет..

Я себя тоже так утешала,до 4 месяцев..потом стало полегче немного..

А сейчас нам 6 месяцев, не скажу что прям легко..

Но рюкзак очень выручает, потому как помощников нет

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!)

Вот я тоже без помощников))

А все советы слышу от знакомых, у которых с детьми сидят сестры, мамы, няни)

0
23.01.2021
Галина
Анастасия , 17 лет 5 месяцевДмитрий , 5 лет 11 месяцев Батайск

Александра, советы легче всего давать)))

Я когда месяц малышу был ,даже о красоте и не думала, у меня сын на груди 24/7 висел,в лучшем случае поесть и в душ сходить удавалось..

Благо старшая дочь самостоятельная и в 11 лет и кушать приготовит и в доме уберёт..

Не всегда но все же иногда помощь

Легче обязательно станет..

И тогда и причёска, и масочки обязательно будут)

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот я если поем и дойду до душа-уже счастье) сын либо на груди, либо спит на мне, перекладываю-просыпается, игрушками можно занять совсем ненадолго, минут 10-15, понятно, что в это время я стараюсь хотя бы покушать, какая уж тут красота)) я очень рада за всех, кто тут пишет,что можно ребенка просто положить на пол или отдать мужу или делать всё во время сна, но это не мои варианты

0
23.01.2021
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Александра, как я вас понимаю! Легко сказать, положи ребёнка на пол и наводить красоту! Ага !!! А если он не лежит, не на полу, ни в шезлонге, никак? Если 27/7 он на тебе, а ещё 2х рук нет?

Время надо и не париться! Понимаю, няня бы была круглосуточно, а ещё домоработница, тогда да, можно с 1 дня после родов за собой ухаживать и выглядеть как в инстаграме.

Расслабьтесь и не придумывайте лишние заботы. Быть чистой, в свежей нормальной одежде и рассесанными волосами, это очень даже хорошо !

А время появится и спрашивать не будете как все успеть.

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хочется просто ещё чувствовать себя не только мамой, но и женщиной, кого ни почитаю-у всех все так просто, ребенок чуть ли ни 24 часа занят сам собой либо только ест и спит и мама у него красотка)и кажется сразу,что я одна такая непутёвая(

0
23.01.2021
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Александра, а вы тоже так можете говорить/ писать)))

На самом деле немного времени пройдёт, и будет время у вас и на красоту и на хобби)

Надеемся вместе) я тоже этого хочу)

0
23.01.2021
Галина
Анастасия , 17 лет 5 месяцевДмитрий , 5 лет 11 месяцев Батайск

Александра, прекрасно вас понимаю..

Мой тоже сам не лежит больше 10 минут..

И дневные сны спит только на мне(мы в 5,5 от груди отказались, и я этому очень рада,ибо вся измучалась лактостазами и висениями на груди)

Все обязательно будет хорошо у вас

0
23.01.2021
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Попробуйте шезлонг. Дети чаще всего очень его любят. И руки свободны, и малыш в поле зрения. Скоро он начнет интересоваться игрушками, прикрепите дугу с игрушками к шезлонгу, вот и время на уход. Постепенно вы привыкнете к изменениям в жизни, научитесь планировать время. В первый месяц это сложно. но вполне естественно)

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот он сейчас в шезлонге сидит минут 15 спокойно, потом хныкать начинает, я за это время успеваю приготовить покушать себе, поесть, загрузить посудомойку и немного навести порядок на кухне, пока так. Надеюсь дальше сына модно будет отвлечь игрушками) спасибо большое за ответ!)

0
23.01.2021
Карина
Софья, 18 лет 2 месяцаДаниела, 14 лет 3 месяца Сургут

Оставьте длинные волосы! С ними что угодно можно сделать , даже пусть пучок но модный, с выпущенными прядями. А на себя время всегда надо находить. Дело не во времени а не в желании. Будет желание и время найдётся. И в шортах и топе дома можно смотреться шикарно!

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот как я должна найти время, если ребенок полностью на мне? Когда собой заниматься? Я искренне не понимаю, правда.

0
23.01.2021
Карина
Софья, 18 лет 2 месяцаДаниела, 14 лет 3 месяца Сургут

Александра, Блин помню я с двумя маленькими . Муж на работе не бабушек не дедушек. И все успевала и вечерами ещё в зал ходила муж после работы оставался , а я в форму приходила. Сажайте мужа с детём и в перед ! Заниматься собой! Я же говорю: главное желание.

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну то есть ваш выход был оставить с мужем, так? Или дети были заняты чем-то и вы могли всё успевать?

0
23.01.2021
Карина
Софья, 18 лет 2 месяцаДаниела, 14 лет 3 месяца Сургут

Александра, С мужем оставляла когда ходила в зал. А так занималась собой когда дети или спали или были чем то заняты. Маску сделать, причёску. Накрасится например. Вас всему учить надо?😅

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, учить надо. А вот хамить не надо. Если человек спрашивает совета, то он в нем нуждается.

0
23.01.2021
Карина
Софья, 18 лет 2 месяцаДаниела, 14 лет 3 месяца Сургут

Александра, Я вас не оскарбляла и не хамила прошу заметить! 😊

0
23.01.2021
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Все дети разные, одних кладут и они лежат час могут игрушки рассматривать, а другие уже через 15 минут орут что бы их развлекали. Думаю не много удовольствия накладывать маску в то время как ребенок кричит)

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот нашему подавай разные развлечения, он не будет лежать в потолок глазеть))

0
23.01.2021
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Забейте. Я с двумя одна была, ходила как чмо. Если муж адекватный, он поймет. А если нет, то тут не во внешности дело 🤷

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
23.01.2021
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Если каре, то только с возможностью собрать их так, чтобы не лезли в глаза и повсюду - по опыту, с короткими волосами мороки и того больше, чем с нечесаной "гулькой". (у меня хвостик почти круглосуточно).

Время на себя нахожу пока ребёнок спит или залипает - минут за 15-20 можно сгонять в душ/замазаться каким-нибудь кремом или на лепить патчи/маску на лицо. Тренировки у меня домашние и максимально простые со своим весом - делаю комплекс в течение всего дня, половину упражнений например пока ребёнок на пелинальнике принимает воздушные ванны. Прямо стоя вплотную к пелинальнику и не выпуская ребёнка из виду (и он меня тоже).

Ем чаще всего только вечером с мужем, если везёт, то пока ребёнок спит. Уборка минимальная, опять же если ребёнок спит/залипает ну или иногда под ор можно минут 5-10 потерпеть.

Ну и цивильные штаны и футболка, без пятен, дырок и растянутых коленок.

Но вообще главное чтобы вся бурная деятельность хоть немного приносила радость. Если комфортные весь день провести в кровати с ребёнком без всяких там расчесок и прочего - лучше в кровати.

0
24.01.2021
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

О, я тоже свою спину разминаю, когда малыша кладу на животик. Вместе разминку делаем)

0
24.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я в итоге подстригалась как раз так,чтобы с случае чего маленький хвостик завязать)) но пока я довольна, голове стало очень легко))

0
24.01.2021
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Главное - это радость от результата) Поздравляю с новой причёской)

0
24.01.2021

У вас один ребенок и ему месяц, он не ползает же. Полно времени. Пусть муж закидывает стирку, пылесосит и моет посуду

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если бы у меня было полно времени-я бы не спрашивала совета)

0
23.01.2021
Lis
Игорь, 14 лет 5 месяцевКирилл, 11 лет 3 месяцаАртём, 5 лет 8 месяцев Шахты

Когда у меня был один ребёнок мне тоже казалось ,что времени нет😅сейчас успеваю всех развезти бассейны,садики,развивашки,школа.приготовить еду,убрать ,погулять .

По вечерам работаю.

Тоже без помощников ,муж до 8-9 на работе.все остальные родственники в другой стране🤷🏻‍♀️

А Волосы не стригите 😭🙏🏻Мне кажется за ними гораздо сложнее ухаживать .

Если сейчас можно в хвост или гулю ,то потом ежедневные укладки 🤦🏼‍♀️

Пересмотрите своё отношение к быту .может что то делаете лишнее ,без чего можно обойтись .

Я например наглаживала пеленки которые закакивались со скоростью света 😂 когда первый родился ,и много чего ещё ненужного.

0
23.01.2021

Вот и я об этом.

0
23.01.2021

Вопрос приоритеты. Ребенок отлично лежит на полу и наблюдает за всем происходящим. Сухой, сытый - лежи

Надоело - давай на живот переверну. Надоело - спи.

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как всё просто 😂😂 а я-то и не догадалась, всего-то ребенка вертеть)

0
23.01.2021
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Обыкновенно.. Принимала себя такой какая есть и считала (и до сих пор считаю), что я очень красивая😅. Всё. Главное было помыться и умыться и всё! Я прекрасна, богиня красоты отдыхает) 😂😂😂но у меня самооценка завышенная😅😂😂😂

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну помыться и умыться я ещё в состоянии, к счастью))приходится тоже принимать себя такой))

0
23.01.2021
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Не приходится принимать себя такой.. А я прекрасна! Я самая красивая! Красивее меня только моё отражение 😉😁

Любите себя такой, какая вы есть)

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне очень нравится ваш настрой) 💪👍

0
23.01.2021
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже нет особо времени, да и сил если честно тоже. Иногда и расчесаться забываю. Тоже целый день одна муж вечером приходит, мы уже спать ложимся. Сейчас хоть можно на коврик положить ребенка если хорошее настроение она там может полежать подольше, я пока чуть чуть порядок навожу, стирку закидываю и что то по мелочи. На себя честно не сил не времени нет, лишний раз хочется просто спокойно посидеть, а не бежать делать укладку или красится.

А когда месяц был как у вас так вообще только постоянно и успевала что кормить и спать укладывать у меня не спал ребенок по три часа.

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот видите, а мне тут сказали, что "было бы желание" 😂😂 а то мы же все хотим выглядеть как Баба Яга) это ж просто мечта)

У меня сын тоже по 3 часа не спит, сейчас вот лежит и плачет в шезлонге, пока я , простите, в туалете 😬 и что-то не увлечен он игрушками и простым лежанием, а то некоторые тут так красиво написали, что ребенок либо спит, либо спокойно лежит))

0
23.01.2021
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот я и решила немного расслабиться в плане внешнего вида, иначе если ещё и за это переживать ,то совсем с ума можно сойти. Не переживайте наладится со временем режим хоть какой-то. Нам сейчас 4 месяца, мне немного легче чем в месяц. Уже понимаю хоть чего ребенок хочет))

А парикмахера я себе запланировала, как ребенку 6 месяцев будет😅

0
23.01.2021

Я вообще с волосами не парюсь, подобрала хороший уход, который помог избавится от волосопада послеродового, так что на волосы вообще не жалуюсь.

0
26.01.2021

Подскажите, что от волосопада вам помогло?

0
26.01.2021

Тающая маска лошадиная сила, плюс советую сразу брать шампунь и бальзам с коллагеном брать их, в комплексе работает все гораздо лучше.

0
26.01.2021
О, слышала про нее. Она с перцем вроде?
0
26.01.2021

Вытяжка перца, ага. Плюс восстанавливающие компоненты.

0
26.01.2021
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Мои скромные лайфхаки:купила 3 комплекта Pelican (туника и бриджи). Хлопковые,яркие,удобные. Крашу 1 раз в месяц брови и ресницы RefectoCil. Чистые волосы в обязательном порядке,пусть и не причесанные! Каре я делала с первым сыном,в его 4 мес из-за того,что жутко выпадали волосы. Если делать каре,то такой длины,чтобы в хвост можно было убрать. Сейчас мне удобнее с волосами немного ниже плеч. А вообще,красота в декрете для меня-это когда я ноги успела побрить))))

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!))

Очень дельные советы, пожалуй сегодня займусь выбором одежды хотя бы) и постараюсь все остальное подтянуть)) про ноги очень точно подмечено)

0
23.01.2021

Ухоженный вид - это ведь не только масочки и косметика) это ещё и полноценный сон, отдых, питание, а вот этого с маленьким ребёнком очень не хватает... Я месяцев до шести не помнила причесывалась я сегодня или нет🙃

Сейчас мечтаю: завешу ГВ и "рысью" на ботокс😉
0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой да, какой уж там отдых)) хоть и называется декрет отпуском)

0
23.01.2021
Юлия
Иваново

По поводу волос- для меня вообще не важна длина. Лишь бы были ухоженными. Не понимаю женщин, которые трясутся за тощие концы в три волостным, но зато длинные же... ухаживать побольше за собой начала после года. Волосы покрасила более чем через полгода декрета. Сейчас волосы крашу опять сама по необходимости, но на маски и ногти все равно времени не нахожу. Но нашла время на зал. Через силу заставляю ходить себя три раза в неделю. А вот пару достойных пижам себе купила. Не с пеньюарами конечно, но красивые топ и шорты

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за такой подробный ответ!)

0
23.01.2021
Bestiyaya
Санкт-Петербург

да живите пока как вам комфортно, вы не обязаны соотвествовать чьим-то представлениям!

0
26.01.2021
Мне и для себя хочется выглядеть хорошо, но времени тупо нет.
0
26.01.2021
Bestiyaya
Санкт-Петербург

так и не давите из себя, и пусть муж реально больше помогает.

0
26.01.2021
Мария
Капитолина Денисовна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Честно сказать, я настраиваю себя на хороший лад! Даже в обсеренной футболке я супер-мега звезда!)

По факту: помыла голову - уже радость! Иногда беспокоюсь по теме качества тела, но понимаю, что сейчас с этим ничего не сделаешь. Нужно время, позже надо будет стараться, приводить себя в порядок.

0
24.01.2021
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Каре-Геморой. Это красиво только если есть укладка. Чем вы явно не будите заниматься.
как раз таки меня спасал высокий хвост или ручки быстрые.
Я правда считаю, что 2/3 внешности зависят от чистых волос, ухоженного лица, зубов, тела. +чистая домашняя одежда.
утром всегда укладывала брови и консилер на синяки под глазами. Так вид был более адекватный.

0
23.01.2021
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Послушаю . Так же проблема.

А каре ведь тоже не выход. Волосы нужно укладывать, иначе причёска не лежит, и когда наклоняешься над ребёнком, волосы будут падать на лицо. Это я уже проходила, поэтому сейчас оставляю хвост однозначно.

0
23.01.2021
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

С хвостом удобнее дома. У меня как раз каре, но дома собираю его в микрохвостик, потому что неудобно иначе

0
23.01.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот я как раз хочу этот микрохвостик, потому что длинных хвост вечно падает на ребенка

0
23.01.2021
Гулять или не гулять?! Социальная жизнь в декрете-какая она? 🤔

Похожие записи