Войти
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста ритуалы на прощание в саду

Мама троих (22 года, 13 лет, 2 года) Екатеринбург
Я- воспитатель младшей группы. 👩‍🏫 Обнять - поцеловать. Если у вас были сложности с адаптацией то, главное, не сидеть в раздевалке по 30 мин. Чем дольше прощание, тем сложнее ребёнку. Пришли, переоделись, обнимашки - целовашки и мама ушла и не стоит у окон, и не ходит вокруг садика))) Дети это чувствуют. Мама "бежит" на работу, " опаздывает". Представьте, что вы опаздывающая на работу мама. Фотоальбом с членами семьи можно оформить ребенку, пусть в группе рассматривает и воспитателю с ребятами покажет. Книгу почитать " Мышонок Тим. Мама на работе. "
0
29.08.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Оксана, спасибо большое. Сложности-это еще мягко сказано. Хотя мы никогда не прощались по 2 часа, я не рыдала под окнами и т.п., но не помогло это( посмотрим как пойдет в этом году
0
29.08.2023
Мама троих (22 года, 13 лет, 2 года) Екатеринбург
Александра, разные дети были в нашей младшей группе. Тут еще и терпение воспитателя надо. Просто железобетонное терпение. Были просто случаи, когда казалось, что я и напарница ни чего не сможем уже сделать. Но, к нашему счастью и счастью родителей все наши дети этап адаптации проходили. Потом я, правда, каждую осень и весну прохожу курс лечения у невропотолога, пью витамины и ставлю уколы больнючие. Без этого ни как. Можно свихнуться и в дурку попасть или не дай бог к спиртному пристраститься. 🤭 Главное быть еще и в союзе с воспитателем, не думать, что вашего ребёнка злая тётка обижает с утра до вечера, поэтому он в садик не хочет ходить. Если есть психолог в садике, сходите к нему на консультацию.
0
30.08.2023
Санкт-Петербург
У нас одна мама уже на входе в группу читает веселые кричалки : в сад идем ура ура , всем хорошего дня)) ну или подобное . В раздевалке бьет малышу пятюню и с крачалками провожает его в группу.
0
29.08.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Первый год уходила с ревом.. От ноги её отцепляли... Второй год поцелуй и всё... Перед садиком съедает вкусняшку..
0
30.08.2023
Хабаровск
У нас был обязательно поцелуй. И ребёнок всегда спрашивал точное время во сколько заберу, без этого не обходился не один день)
0
29.08.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Во время адаптации сына, носила ему сок. Адаптация была неделю.
0
30.08.2023
Мама шестерых (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург
У нас ритуал-переодеться и получить мармеладку.
0
30.08.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Купите на Лабиринте книжку "Поцелуй в ладошке", прочитайте ему и покажите картинки. Там как раз маленький рассказ-ритуал утреннего прощания в садике 👍🏼
0
15.10.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва
Обнять,поцелова,в окошко помахать
0
29.08.2023
Мама девочки (6 лет) Хельсинки
Обняться
0
29.08.2023
Как Глебка пошел в сад в 1,9. Бьют ли ребенка в саду?

Похожие записи