Войти

Вот что нам сказали брать с собой в роддом

Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Спасиб всем за коменты... Не, воду не надо, все на месте будет...

брать с собой можно хоть слона.. См. фотки в моем предыд. сообщении...

На родах они вообще не бреют...только на кесаревом и то толькл верх...

0
07.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
У нас в  Казахстане по желанию, захочешь побреют и клизму сделают.
0
07.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Это точно, но если честно уже не очень удобно! А что дальше будет... И порезаться боюсь, хоть станок хороший, а крем наверно нельзя в нашем положении.
0
07.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Я имею ввиду крем для депиляции, чтоб без бритвы.
0
07.04.2011
Комментарий удален
0
08.04.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Ну да жесткие! Будем вооружаться зеркалом, и вперед! )))))
0
08.04.2011
Комментарий удален
0
08.04.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Да уж! ))) Я ножки раньше очень любила кремушком, а  теперь как-то страшновато химия всетаки.
0
08.04.2011
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

во как...я тоже хочу такой аппаратimage

0
07.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн
ок... хорошая идея... надо еще проверить какой у него.. а то вдруг без вибрации...image
0
07.04.2011
Елена
Левушка, 15 лет Архангельск

Мне в наш роддом по ЖК дали вот такой список (для мамы):

Обменная карта,

Паспорт,

Родовый сертификат,

Медицинский полис,

Халат,

Тапочки,

Ночная сорочка,

Пеленка,

Туалетная бумага,

Полотенце (или 2),

Упаковка гигиенических пакетов,

Мыло,

Зубная паста и щетка,

Чашка, ложка,

Бутылка питьевой воды,

Печенье, фрукты (не скоропортящиеся),

Бритву одноразовую.

Для мужа (у меня нет мужа ))) )

Справка о прохождении флюорографии,

Справка о прививке от дифтерии,

Явится после душа,

В чистой одежде,

Можно любые продукты,

С тапочками.

Малышу на выписку:

2 подгузника,

2 пеленки (теплая, тонкая),

2 чепчика (теплый, тонкий),

2 распашонки (теплая, тонкая),

одеяло в пододеяльнике или конверт,

лента - 3 метра,

кружевной уголок.

 

Вот так. Завтра иду на экскурсию в роддом. )))

0
07.04.2011
На счет прокладок, нужна мягкая поверхность типа софт, на случай, если швы будут, то они не цеплялись за поверхность, удобнее без крылышек. Хорошо в этот список добавить одноразовые послеоперационные трусики, тапочки лучше резиновые, чтобы их можно было обработать. Удобная одежда - это халат из хлопка. Лучше все же побриться, уж лучше самой, чем какая-то тетя. Книжки и журналы брать с собой было нельзя в послеродовое. Рожала в больничной рубашке, в другой просто не позволили.
0
07.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Да, это все очень доступно, совсем не напрягло, когда собирала
0
07.04.2011
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
А футболка должна быть длинной или короткой? Я так поняла, можно футболку мужа)))
0
07.04.2011
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн
я тоже так понялаimage
0
07.04.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
Странная рекомендация про широкую футболку - обычно рожают в больничном белье, оно стерильное. В родблок ничего не разрешают брать, кроме мобильного телефона, зарядного устройства к нему и бутылки воды.
0
07.04.2011
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

а мне распашенку давали на роду.полупрозрачную такую,секси)) а потом халат байковый,в цветочной гамме))

еще не забудьте телефон с зарядкой.!

0
07.04.2011
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Лучше все-таки побриться, чем там будет акушерка брить)
0
07.04.2011
Ух ты -своя одежда? В роддоме где я рожала,нельзя было свою одежду 
0
07.04.2011
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 6 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
воды пару маленьких бутылок (без газов)
0
07.04.2011
Ася
Сашенька, 18 лет 4 месяцаАлешенька, 14 лет 11 месяцевСережа, 8 лет 8 месяцев Москва
это что за роддом?
0
07.04.2011
Мария
Кирюша, 15 лет 8 месяцевИлюша, 11 лет 1 месяц Москва
молокоотсос!!!
0
07.04.2011
какой сегодня чудесный день... я его завпечатлела 30 недель, клубника, бутылконагреватель и кулич

Похожие записи