2 раза на 90С и с замачиванием-- пятна на месте...
заранее спасибо
2 раза на 90С и с замачиванием-- пятна на месте...
заранее спасибо
"Антипятин" - есть мыло, а есть порошок для стирки (слабый, но копеечный аналог ваниш-оксиэкшн). С некоторых пор даже какашки замачиваю на ночь в растворе - утром остается только с мылом пожамкать и выполоскать.
Не знаю, как яблоко с морковью, но все молочное при стирке горячей и выше водой приводит к въеданию пятен в ткань.
Опять же, все, что с пятнами прекрасно отстирывается качественными порошками "для взрослых". Я обычно порошок горячей водой развожу (небольшим количеством), чтобы активировать и растворить все гранулы, а потом разбавляю уже до температуры в градусов 40. Опять же, после порошка профилактически жамкаю одежду мылом. Поясню: у меня реакция на стиральный порошок, только если очень много раз выполаскивать, не замечу. А последующая стирка мылом как бы растворяет что ли останки порошка (по сугубо моим ощущениям).
Прекрасно выводит банан (даже старое пятно) - пятновыводитель "Ушастый нянь жидкий"
Если хлопок налейте прямо на пятно и оставьте на время. А более деликатные ткани - разведите его водой и также оставьте на время. У меня ниблер был непонятного цвета от банана, яблока, морковки - прекрасно все отошло. А ваниш мне тоже не нравится.
Да кофточка хлопок,я и то и другое лила,от банана черные как волокна пятна остались,въелись,остается только в белизну замочить.
а пятна от банана от высокой темп только чернее станут. его нельзя сильно горячей водой отстирывать. терь только пятновыводителями. а в след раз - стирать сразу и прохладной водой
амвей отбеливатель. себе только заказала, а приятельница (у нее годовалый ребенок) просто в восторге от него
попробуйте Udalix (есть карандаш, спрей, порошок) Очень неплохо пятна от еды удаляет. Я детскую одежду только им реанимирую:))
Есть такое мыло " АНТИПЯТИН". Попробуйте. А на будущее, я такие вещи АРИЭЛЕМ отстирываю. Только воду не надо горячую.
уже ничем, я для банана завела отдельную кофту в ней только едим...только так спасаемся
я отстирываю розовым ванишем, и долго-долго потом прополаскиваю