Войти

Впечатление о поездке домой...

Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Приколько почитать... Первое, что бросается в глаза в Москве нашим немецким коллегам  — это хаос на улицах, мало зелени, грязные авто и обувь, давка в транспорте и безобразно/вульгарно одетые женщины.

А Puff Personal это имеется в виду бардель?

Овощи у нас отвратные всегда. Это сейчас еще летом, а что зимой... Помидорами можно играть в тенис, не помнутся.

0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Пуфф- да:-) он...

0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Про женщин: типа такой типаж

http://m.babyblog.ru/user/lenta/id1213381

В России такое не вызывает никаких особенных реакций.. А представь такое на ваших / наших улицах увидеть непривыкшему  глазу: у всех сразу глаза на лоб...и челюсть вниз уедет

0
27.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

:))
0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

И это было просто первое, что подвернулось. Я не искала:-)

0
27.05.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

)))) всегда, когда приезжаю в Европу выбрасываю из чемодана каблуки и косметику)))))

Каждый раз когда возвращаюсь обратно в Че из Европы хожу первые недели две как бомж ( по нашим меркам)))))

Так что наши девушки и девушки Европы- это огромная разница) но все же немного обидно про девушку из ББ- может, более адекватно найти просто картинку в интернете?)))))

0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

А я ничего не имею против этой девушки, по российским меркам она супер симпатичная . Все при ней. Она просто как бы типаж...вроде и ничего так, Но все вместе для европы чересчур.  Даже не скажу , что... 

Дело не в каблуках. Хотя здесь никто не оденет каблуки с коляской или так с детем гулять ... Просто никто себя не выставляет так , как ... 

Я просто уже могу взглянуть на это не российским взглядом... Контраст существенен . И не в том дело, что там не красятся, а там да, или что  все блондинки , ...

0
27.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Все проще, я объясню. Русские женщины и женщины из большинства стран СНГ воспринимаются у нас и все еще продолжают себя чувствовать товаром на полке, к сожалению. Мужчины этот товар выбирают и покупают. Поэтому принято все выставить на показ и приукрасить. У европеек этого давно уже нет. Они слишком самодостаточны и не нуждаются в одобрении мужчин, не пытаются при строиться к мужчинам. Но это все идет не только из глубины истории. Это связано с уровнем жизни, экономикой, защищенностью граждан. В этом все дело.

0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Говорят, приблизительно так же можно отличить москвичку от не- москвички...

0
27.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Верно... Ну почти верно в в виду того, что москвичи все разные. Тут уже столько понамешено, и приезжие и иностранцы и они все теперь "москвичи".

В целом да — жительнице столицы не за чем что-то доказывать. Поэтому они чаще всего по облику своему ближе к европейкам, но все же чуть более нарядны и чуть более есть страсть к скрытой демонстрации (подчеркиваю скрытой) бренда и стоиомсти вещи. Модно быть наряженным так, чтобы этого никто не видел.

Именно поэтому приезжие или провинциалы на отдыхе в Турции например считают москвичей хмурыми, неулыбчивыми, закрытыми и небрежно одетыми:))

Провинциалки наряжаются по-прежнему — все на показ:)) Чем больше этот "показ" тем мельче населенным пункт как правило.

В этом плане мне очень нравятся. Петербурженки. У них как мне кажется все в меру, выдерженно, не броско, стильно. Породистые они я бы сказала.

 

0
28.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

А еще у нас был смешной случай.. Я несколько лет назад училась в Германии на курсах иностранного языка. Там была интернациональная группа, человек 30 из разных стран. Мы естетсвенно не были заранее знакомы. Приехали, первый вечер у нас была вечеринка, ужин и знакомство. Жили мы все в одном отеле. Встречу нам назначили всем в 19 часов в фойе отеля. Я уже не раз была в Германии до этого и знала как примерно надо одеться, какой может быть стиль вечеринки. Все же это молодежь, студенты. Одела майку (лето было) и вместо джинс все же решила одеть простую юбку, ну так... на всякий случай, понаряднее. Все же тут во мне еще остались корни россиянки:)) Накрасилась, волосы не укладывала..

Выхожу. Смотрю бОльшая часть молодежи — джинсы рваные, шорты, майки, платья в стиле Tommy Hilfinger, рюкзаки, сидят на полу болтают.

Выходу я, встаю у стеночки, потом еще выходят три парня в белых рубашках и джинсах (украинцы оказались) и одна девочка выходит в гепюровой блузке с блетсками, черной мини-юбке, черные колготки, туфли на шпильке и клатч... Занавес... На нее народ так смотрел..

Я думаю: "О, наша...." Точно, оказалась русская, живет в Самарканде, Узбекистан. Привезла с собой огрооомных чемодан вещей и каждый день их меняла...

А еще обращала внимания, что у нас 90% женщин не знает, что черные колготы и чулки нельзя носить раньше 18 часов?:)) Так у нас еще и черные в сеточку на работу одевают:))

0
28.05.2014

как вы точно описали!!!! и ведь правда!!!!!!!!

0
28.05.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
и еще допишу)) я когда переехала в германию из штатов ходила бомжом настоящим, в европе ооочень элегантно одеваются, поверь мне! у меня был чемодан треников, шлепок и драных худи, все пришлось выбросить) зато я сейчас элегантная европейская женщина в штанах, шарфике и куртке))
0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Так вот в штанах, шарфике и куртке в Москве ты бомж

0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Я зимой участвовала себя бомжом:-) летом в шортах не заметно:-)

0
27.05.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
а что, у тебя норковой шубы нету чтоли??? бомж!! и шпильки в гололед не носишь?? позор!!
0
27.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

У меня шуба есть, висит в Москве :-) а сапог к ней не было:-) -> бомжиком ходила :-)

0
27.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

А что приятно удивило в России?
0
28.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Я приятное тоже перечислила:-)

0
28.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Это "дамы помоложе еще ничего..." и "узбеки молодцы"?
0
28.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Это лишь мои наблюдения, что лично мне в глаза бросилось, и что я на ходу в телефон успела записать:-)  это не плохое или хорошее, это просто то, что мне бросилось в глаза. Когда каждый день в этом живешь- не замечаешь... А так наблюдение со стороны с интервалом 1,5-2 года

0
28.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Ты знаешь, это занятно. Ты меня натолкнула на мысль написать свои наблюдения про немцев:)) я там часто бываю и наверное неплохо их знаю.. Тоже много интересного замечаю

0
28.05.2014
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Мне очень интересно такое кросс сравнение :-) пиши:-)

0
28.05.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Уже

0
28.05.2014
AlenkinX
Мальвинка, 15 лет Москва

А давно Вы в Европе живете? С рождения или ? Вы как с Луны свалились. Я жила в Европе, мои друзья живут в разных странах, у все все в порядке с ощущением реальности и действительности. Или вы думаете Европа это лучшее место на земле.После Кончиты Вюрст и моей последней поездкой в Испанию( апрель) я сделала свои выводы.

0
28.05.2014
Про жизнь ... В этом мае Впечатление о поездке домой...

Похожие записи