8 лет

Каникулы.Часть 2- уже без экстрима. Хотя- это относительно...:-)

Мама прислала ссылку на Ваш пост со словами: "Яна, посмотри какой отдых с детьми !!!!!!! Как вы любите" ))) После ваших фотографий легко визуализировать желание там оказаться ), и смотивировать себя подтянуть итальянский ) Ваши дети на каком языке говорят, кроме русского, на немецком?
14.04.2016
В южном Тироле немецкий и итальянский. Вам там очень понравится. Кристина с ББ в июле едет туда:-) так что будут наверняка еще отзывы:-) Пс. Мы никто не хотели уезжать!:-) пс. Надеюсь, вы с вашей мамой когда нибудь доедите до туда :-)
14.04.2016
Вот еще что хотела спросить.. А как там летом с ребенком передвигаться, я имею в виду Wanderung. Ты с сыном куда-нить ходила на долго? У меня Альбина ленива очень, максимум полчаса пешком и начинает ныть.. Я вот думаю, что делать? Коляску что ли брать? Но для пяти лет как-то не айс..Может там велики есть такие с детским прицепом, чтобы ребенок там сидел, спал, играл.. Не знаешь? Расскажи вообще свой опыт.
31.03.2016
ничего не бери, у Матильды все есть! мы ходили... нормально.. папа тогда пару раз нес его на плечах.. но он тогда вообще нытик был касательно хотьбы.. чуть что - beinli weh!... я бы в походы такие на худой конец беговел брала бы... иливообще ничего. матильда вам скажет, что лучше. но там в округе на неделю легко и всяких мест поблизости хватит...
31.03.2016
Да? Вот я тоже так прикинула, что первую неделю мы там в округе побродим, посмотрим что есть рядом.. А на вторую неделю можно машину на прокат взять.. Все дешевле, чем на две..
31.03.2016
мать , до Матильды от вокзала пешком не дойти... на первый день я бы не брала машину- они вас встретят... на второй вы там во дворе потусуетесь, в магаз они вас отвезут... а там бы я взяла, либо Матильда отдолжит свой фольксваген. я искала нам зимой машину чтоб доехать домой, правда в тот же день или на след., и мы нащли только ауди за 900 уе в день... а местные большие прокатчики говорят только по итал.... так что я б бронировала заранее... оно того стоит...
31.03.2016
муж сказал- ты больше флексибл с машиной на 2 недели... вы откуда едите? вам не дешевле из аэропорта машину взять? а вообще уточни все напрямую у Матильды... она все лучше знает.. спроси, как бы она сделала... может она вам вообще свою машину бесплатно даст
31.03.2016
Да, надо с ней поговорить.. Все собираюсь..Но думаю, долго еще до этого
31.03.2016
ты билеты смотри уже... ты где смотришь? я на www.swoodoo.com
31.03.2016
ты если даты знаешь 100%, пусть она тебе по имейлу пришлет риттен кард, вы тогда на поезде бесплатно от вокзала любого на грантце...
31.03.2016
Да, смотрю уже.. Но цены везде примерно одинаковые..Скайсканнер, Anywayanyday
31.03.2016
Ну это я поняла, что придется брать такси или встречу у них, когда мы приедем.. Пока не решили, то что с машиной удобнее, это да, однозначно.. А там по месту значит машину взять сложно, ну в смысле дорого? Тогда надо заранее заказывать, да.. Поедем не знаю от куда. Отовсюду нам одинаково далеко.. Из Мюнхена, из Милана, из Венеции.. Туда есть прямые рейсы из Москвы. В Верону рейсов вроде нет или цены бешеные.. В Инсбрук тоже..Наверное в Мюнхен полетим. Он нам как-то роднее:)))
31.03.2016
очень легко ехать из Инсбрука- все время прямо по автобану.. хаха.. не, такси не бери.. позвонишь Матильде, она встретит! даже не думай о такси.. так и скажешь, мы там и там... в Инсбрук они не поедут конечно, но из боцана легко заберут
31.03.2016
спасибо! оченй ярко и подробно!
11.03.2016
Хозяйка и ее семейство - необыкновенные люди! Красоты обалденные! Молодцы, что так выбрались!
07.03.2016
А мы на лаго ди Резиа (Reschensee) отдыхали, недалеко оттуда. Очень красивое озеро, ровно на границе Италии, Австрии и Швейцарии. Мы пешком по горам гуляли из одной страны в другую :)))
05.03.2016
Отличный отдых, жаль от нас очень далеко! Мы в этом году купили все лыжное снаряжение, а снега не было((((
04.03.2016
А у вас бывает снег? Где? У нас то он в этом году 2 дня лежал ! К счастью- в выходные! Деть хоть на санках покатался!
04.03.2016
В Калабрии снег быает только в горах , есть и горнолыжные курорты в Косенза, в прошлом году мы были на снегу, а в этом году всего дня 2-3 был, но мы не успели на этот снег((( будем ждать следующий год!!!!
04.03.2016
может, и в этом повезет.. у нас на вокзале вчера объявление было, что поезда по конец 6 марта в Тичино могут не ходить... из за сильных снегопадов... каких не было там более 45 лет... так что хз-- может и вам снежок тот нападает... ( нам не нападал:-(
06.03.2016
Какие они все же молодцы, имею ввиду хозяев домика! Это же все своим трудом создано. Ежедневным, незаметным!
04.03.2016
Она когда почти всех детей выростила , муж ее спросил, мол чем хочешь теперь заниматься? Она подумала подумала- сказала мужу, что задумала, он поддержал, и вуаля- построили дом ... Они очень большие молодцы!
04.03.2016
Ооо получила много удовольствия, спускаясь с вами по голубому спуску!!! Супер мега класс!!! Но ты сделала жуткую ошибку, написав в самом начале поста про Матильду, у которой 15 бер, 12 детей.... Я весь пост про это думала! 12 детей! А хотела 15... Аааааааааааааааааа
03.03.2016
Не, она не хотела. После 4 они хотели остановиться. У нее еще несостоявшаяся Б дала ей жудкие осложнения, что она 1,5 года антибиотики вынуждена была пить... Не буду в детали входить... И все, они думали, что завязали с этим, но через 2 года- сюрприиииз!!! Ты прикинь, их у мамы ее 4 детей, и ее мама стыдится, что у ее дочери 12 детей! Она живет в 15 км и ни разу не помогла ! Слабо тебе 12 детей одной тащить, пока муж на работе?но она- энергия через край!
03.03.2016
Уникальная женщина!
04.03.2016
если честно.... я не вижу 12 детей как плюс и позитив! в контексте семьи графов, со слугами, огромным родовым поместьем, неработающими родителями, гувернантками, домашним обучением, учителями музыки и танцев, ну и тптптп, да, круто! Но в рамках реальной жизни - сколько им достается внимания и любви??
04.03.2016
Ты ее просто не знаешь!:-) но дети все молодцы, все при работе, кто то даже уже при своей семье и своих детях! Всемживут в одном городе и у всех такие теплые отношения- когда видят друг друга - бегут навстречу обниматься целоваться... Я сама поражаюсь , как это возможно! И у меня один ребенок!
04.03.2016
тем лучше!!! Я со стороны тоже бы восхищалась, но мысль примерить это на себя - нет нет! Я бы не потянула.
04.03.2016
Ты че, я второго боюсь;-) Теоретически я за!! Но практически- стремно! Но, говорят, после трех число не имеет значения;-)
04.03.2016
ага, если относиться к этому так, что не имеет значения, то неудивительна история одной девочки, ее соседи народили 9х, но двое последних не умели читать до 15 лет. Как-то упустили! Ага. При таком подходе народить ,в еротяно, и я могу - зачатия, беременности и роды мне дались легко и приятно. А вот вырастить, воспитать, насытить любовью это уже посложнее и занимает побольше времени, чем 9 месяцев.
04.03.2016
Ой, обожааааю!!! И Южный Тироль, и вообще такой отдых! И вкусно, и красиво, и уютно. А детям - раздолье! Матильда и ее семейство меня покорили! Вот с кого надо брать пример! Голубая трасса - это явно мое:) ага, и чтобы еще палками отталкиваться, чтобы ехать). Какой у тебя деть спортивный! Уже и на лыжи встал. Мы своих пока на санках только катаем. Спасибо за рассказ!
03.03.2016
Так я своего тоже на санках катаю! Был бы снег! А где взять его? Деть да ! Хоккей забросили - без машины нереально...но! Сегодня нас пригласили таки на теннис!!! ( спустя 9 мес с моих многочисленных попыток достучаться хоть куда в этом свисс тенис
03.03.2016
Ты не водишь? Я пошла в автошколу после долгих раздумий: видимо, жизнь все-таки меня заставит сесть за руль. Жалко, что забросили хоккей, уже ведь и форму купили, и без опоры поехали! Пусть с теннисом повезет!!
03.03.2016
Даже не тянет водить. Особенно после последней поездки. Хоккей все равно до середины марта, а там уже и машина будет, в октябре...во, муж пешком и на поезде уже и вес сбрасывать стал...
03.03.2016
И меня никогда не тянуло. Даже мысли такой до недавнего времени не было. Но, судя по всему, пришло время выбираться мне из зоны комфорта)). Боюсь, если переведемся в другую школу, то пешком туда не находишься(. Муж молодец! Мой тоже приноровился пешком на работу ходить: 30 минут хорошим шагом!))) Но не сильно пока похудел: кока-кола не дает)).
03.03.2016
Не, моему только до вокзала 3 минуты пробежать, а там сидеть в поезде 30 минут... И все... Но хоть так. А про колу- это шутка была? Или они родственники?;-)
03.03.2016
Боюсь, что родственники). Пиво, вино, вода, компот, чай - это все не то, вот кола - это даааа:) прям из рук иногда вырываю. Сейчас уже вторую неделю без нее держится. Страдалец.
03.03.2016
Слушай, это правда???? Я думала - мой уникален! Их надо познакомить!!!может, они близнецы:-) мой причем покупает колу только в бутылках 0.25, и за раз так шлеп! Только утром кофе один, а в течение дня - ну раньше таких бутылок ну штук 6 легко ... Ест- как птичка, а еще удивляется, с чего его разносит! Он любой довод приведет, но кола в этом ниииикогда не виновата! Вот он в спортзал ходит- накачает верх, ноги, белки примет, а потом через часик колу хлоп! А че?
04.03.2016
Просто Вах!!! нет слов- рай !!!
03.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про рост, 4,5 года Угадайте, что это мой деть сделал:-)?